Семейные "реликвии" ... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 16:43     #121
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А под ночной прикроватный столик не потянет? А сидение будешь новое делать? Из гобелена или бархата?
слушай, сиденье - это вторая головная боль! я уже передумала кучу - из мозаики (плитка), бархат, просто дерево полированное (только не советская полировка, по крайней мере, не помню красивого из того времени)...уфффффффффффф
сделаю вот хорошую фотку объекта в полный рост - обсудим еще более предметно

под столик....надо думать...но однозначно ниже кровати, и диаметр сидушки - не больше 30 см. только лампу красивую поставить. ни книжку, ни чашку чаю не не поставить
за идею с гобеленом - мерси, даже в голову не пришло!
Старый 23-11-2008, 16:46     #122
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
слушай, сиденье - это вторая головная боль! я уже передумала кучу - из мозаики (плитка), бархат, просто дерево полированное (только не советская полировка, по крайней мере, не помню красивого из того времени)...уфффффффффффф
Мне идея с мозаикой больше нравится, чем просто с деревом! Или из кусочков керамической плитки под старину.

Лампу не обязательно на него ставить, можно бра над ним повесить, тогда место для чашки, книжки останется
Если всё-таки решишь пуфиком оставить, то на гобелене не экономь, есть такие ткани шикарные расшитые с золотом!
Старый 23-11-2008, 21:01     #123
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
прошу совет коллективного разума. есть металлический стульчик - табурет. сгнившее сиденье из фанерки, пока на стульчике стоит поднос с цветами.
вопрос: хочу перекрасить - в какой цвет? черный? белый? золотой?.....

сорри за качество, другой пока нет...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Я бы сделала типа с патиной, чёрный с золотом или светлый с золотом(не обязательно белый).
Я тоже за черный патинированный золотом!
А столешницу я бы каменную сделала.
Старый 24-11-2008, 00:55     #124
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение



! это Сплетница и Склочница от ЛЗФИ, если правильно помню красотень! у них есть разные варианты раскраски - одежки их разные, и даже есть вариант без тапочек у одной из дам
например, вот (серия Разговор, описание: Совместная работа скульпторов А. В. Дегтярева и Л. Н. Сморгона. Фигура - качалка входит в скульптурную группу Разговор. На антикварном рынке известны варианты росписи - белая юбка с несколькими желтыми или синими полосами. Тему Склочниц разрабатывал также Киевский экспериментальный керамико - художественный завод в середине 1950 - х гг. )
Мама! Караул!
Я окультуриваюсь прямо на глазах!
trillium! Спасибо за просвещение! Я не знала, что всё вот так серьёзно... Это просто милые вещицы из дома бабушки, которые я помню с детства. Знаю приблизительно сколько им лет, знаю их бытовую историю, в смысле, как они появились в нашем доме.
Громадное мерси! Вы меня так заинтересовали!!!
Старый 24-11-2008, 02:22
ответ для Моська на сообщение "Мама! Караул! :001: :112: :0028:Я..."
    #125
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Мама! Караул!
Я окультуриваюсь прямо на глазах!
trillium! Спасибо за просвещение! Я не знала, что всё вот так серьёзно... Это просто милые вещицы из дома бабушки, которые я помню с детства. Знаю приблизительно сколько им лет, знаю их бытовую историю, в смысле, как они появились в нашем доме.
Громадное мерси! Вы меня так заинтересовали!!!

А вот еще варианты
Изображения
  
Старый 24-11-2008, 10:22
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #126
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


В полном восторге от вещичек!!!!
Настроилась реставрировать свои
Сфоткала часы, комод, шкаф, зеркало, ножную машинку Сингер и то что осталось от буфета.
В следующие выходные начну
Оказывается не только дурной пример заразителен, а и хороший
Магазин на школьной знаю. Тут писали о нем. Там масса вещей не дорогих есть. Я там искала этажерку. Пока такую как нужно не нашла. Надежд не теряю
Кстати, там есть консоли, столешницы от сингера и зингера.. Стулья на любой вкус
Магазинов там в однойм доме аж 4 штуки. Все дешевые. Не сравнить с центральными по ценам.
Старый 24-11-2008, 13:35
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #127
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Девочки, может кто посоветует часовщика, деть разломал дедовы часы старинные, хочу отреставрировать.
Старый 24-11-2008, 14:04
ответ для Belle на сообщение "А вот еще варианты ;)"
    #128
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
А вот еще варианты
первая красотка была у моей подруги, я её до сих пор нежно люблю, " шейк, бэйби, шейк"
Старый 24-11-2008, 20:06
ответ для БабаТаля на сообщение "В полном восторге от..."
    #129
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
В полном восторге от вещичек!!!!
Настроилась реставрировать свои
Сфоткала часы, комод, шкаф, зеркало, ножную машинку Сингер и то что осталось от буфета.
В следующие выходные начну
Оказывается не только дурной пример заразителен, а и хороший
Магазин на школьной знаю. Тут писали о нем. Там масса вещей не дорогих есть. Я там искала этажерку. Пока такую как нужно не нашла. Надежд не теряю
Кстати, там есть консоли, столешницы от сингера и зингера.. Стулья на любой вкус
Магазинов там в однойм доме аж 4 штуки. Все дешевые. Не сравнить с центральными по ценам.
что ж Вы раньше к нам не забрели? Вам сюда!

фото нам, фото!!!!
а на школьной ноги от зингера есть?
а реставрироватоь сами будете?
Старый 24-11-2008, 20:57     #130
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Аруба, Гуля - потрясающе красивые вещи! Я просто влюбилась
Аруба, у моей бабушки точно такой же столик (до реставрации если рассматривать), бабуля собиралась его выбрасывать....но у меня его тетя перехватила Так что мне остается только облизываться

Еще дед мой из Германии после войны привез красивые елочные игрушки, некторые из них уникальны (ручная работа и пр), но я балбесина, одну из них разбила, самую красивую Был стеклянный прозрачный шар, внутри Санта Клаус "старого довоенного образца", елочка из натуральный иголок и типа снег ((( Я даже плакала...Остался только этот Санта, не смогла его выкинуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.