Садики на ВО - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:26
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #1381
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Да, мы встали почти сразу после роддома в очередь в садик. И то, как говорится, еле успели.
А кто-нибудь знает, как в 4-ку медкарту расчертить? В поликлинике карантин, не хочу туда ребенка тащить. За два часа в очереди легко можно грипп подхватить, а не хочется.
Старый 02-04-2009, 14:37     #1382
V_Rada
Участник
 
Профиль V_Rada
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 115
V_Rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходит (ходил) в садики: 30 на Мичманской,2 к.2, 51 на Кораблях,23 к.3 и 27 за ЦФТ - Корабли, 29 к.6 ???
Хочу записать дочку в ясельную группу, конечно, чтобы не очень далеко от дома, а то себестоимость зарплаты от поездок на обществ.транспорте не окупится. Ну и может еще 4-й на Железноводской,50? Это все сады с группами раннего развития, отзывов немного о них. Прочитала лестные отзывы о 2,41 и 39, но далековато топать до них...
Я этот вопрос задавала в РОНО, когда мне предложили 39 и 41. Но почему-то мне ответили, что только в этих садиках берут в ясельные группы, в других уже нет мест (даже в 26, куда нас изначально хотели). Мне в эти садики тоже далеко возить, да и неудобно
Старый 02-04-2009, 14:42     #1383
V_Rada
Участник
 
Профиль V_Rada
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 115
V_Rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Мы сегодня отказались от места в 43 яслях. Если нужно, звоните туда скорее, заведующая очень приятная женщина, может, поможет. Вообще эти ясли хвалят
А где эти ясли находятся?
Старый 02-04-2009, 14:48
ответ для V_Rada на сообщение "А где эти ясли находятся?"
    #1384
macya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб В.О.ЛенЭкспо
Сообщения: 668
macya отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
А где эти ясли находятся?
Ясли сразу за хлебокомбинатом на 20 или 21 линии.
Мы тоже отказались.очень далеко
Старый 02-04-2009, 14:48
ответ для V_Rada на сообщение "А где эти ясли находятся?"
    #1385
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
А где эти ясли находятся?
Угол Большого и 20 линии
Старый 02-04-2009, 14:52     #1386
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
Я этот вопрос задавала в РОНО, когда мне предложили 39 и 41. Но почему-то мне ответили, что только в этих садиках берут в ясельные группы, в других уже нет мест (даже в 26, куда нас изначально хотели). Мне в эти садики тоже далеко возить, да и неудобно
39 - это ясли, про 41 не знаю. Вот интересно, мы столько ходили в РОНО... в итоге ясли...
Но это нам только на год, а потом? Опять ходить в РОНО? Или по заведующим? Может сейчас уже начинать пора?
Старый 02-04-2009, 15:18     #1387
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetla Посмотреть сообщение
Да, это отремонтированный садик. Как я поняла ,там вроде есть ясельная группа, т.к. заведующая сказала, что до 3-лет у них отдельные спальни. Так же сказала, что они недавно открылись, но сад уже работает на полный день (с 7 до 19), но я была там около 17 часов и народу там не видела .
Когда ходила в РОНО (2 недели назад), нас хотели отправить в 44 садик, от нас он далековато, но терпимо. Я (на всякий случай) попросила еще в 27 замолвить о нас словечко (на тот момент с заведующей инспектор не разговаривала ещё).

Пока шло время, сходила в 44 садик. Заведующая понравилась, приятная молодая женщина. Садик чистый, как, впрочем, всё после ремонта. Но ремонт ещё не закончен, там рабочие тусуются. На тот момент сад работал полдня, т.к. кухня не работала. С сентября (или раньше?) планируют полный день. Площадка вокруг сада пока никакая, т.е. там ничего нет, "непаханное" поле. Даже не знаю, там дети вообще гуляют сейчас? Но заведующая меня успокоила, сказала, что всё есть, и песочницы, и горки, просто ждут, пока сойдёт снег и можно будет это всё поставить. Насчет списков сказала звонить в конце вот этой недели.

Но.. звонить мне не пришлось. 1 апреля позвонили из 27 садика и сказали ехать за направлением в РОНО. Не долго думая, я решила сразу 2 вопроса: забрала направление и сходила к заведующей (у которой как раз были приемные часы), написала заявление.

Мало чего знаю про 27 садик, но пока самое хорошее это то, что он находится прямо под окнами моего дома! Слышала, что обычный садик, не хуже остальных таких же "обычных".

Кто с нами?
Старый 02-04-2009, 15:33     #1388
Chertenok_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 288
Chertenok_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
39 - это ясли, про 41 не знаю. Вот интересно, мы столько ходили в РОНО... в итоге ясли...
Но это нам только на год, а потом? Опять ходить в РОНО? Или по заведующим? Может сейчас уже начинать пора?
41 это тоже только ясли
Старый 02-04-2009, 15:39     #1389
Pupsen'
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 144
Pupsen' отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetla Посмотреть сообщение
Мы тоже пойдем в 44 с осени.
Звонила в понедельник в РОНО, нам сказали, что в те садики куда мы записывались мест нет, а в другие нас пока не распределили, попробуйте позвонить в мае.
Вот сегодня сходила в РОНО предложили только 44 сад. Мы согласились, вот и думаю теперь хорошо это или плохо....Отзывов о саде ведь совсем нет...

А Вы в какую группу идете?
Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
44-й, так понимаю, на Наличной,36 напротив 2-ой школы, восстановленный? А Вы не в курсе, там ясельных групп не будет? Для нас самый близкий садик, но смущает, что весь персонал новый вроде, к тому-же еще и не открылся вроде как...Ну если выбора не будет, значит - судьба . Я его рассматриваю как вариант с 3-х лет, если никуда больше близко не попадем.
44 садик работает полный день, кухню уже запустили
Ясельных групп (группа раннего возраста называется) две, одна укомплектована, во второй сейчас еще есть места. Ремонт в садике закончен, рабочие крутятся, потому что доделывают что-то по мелочам - стенды присверлить, жалюзи повесить и т.п. Площадка и правда еще не обустроена, но с детишками гуляют по чуть-чуть, даже с мелкими.
Во второй (неукомплектованной) ясельной группе воспитатель работает без сменщицы, в понедельник заболела, детишек объединили временно с первой
Старый 02-04-2009, 15:43     #1390
mishka1984
Ветеран
 
Профиль mishka1984
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 898
mishka1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Вчера попала к инспектору в РОНО. Объясняю: списки в садиках сформированы, мы не попали, мест нет - что делать?
Мы встали на очередь в сад в янв.2009(решался вопрос со съемным жильем)....
Она говорит, вставшими на учет в 2009году даже заниматься пока не будем, не ранее июня звоните, если будут места, начнем заполнять из списков 2009г. А вообще, скорее всего, будете ждать 2010года..... Спрашиваю: как же так? А она говорит: мне надо 1500 детей из очереди 2007-2008годов рассовать по детским садам, а вы сразу хотите в сад попасть!
В 4-ке мест уже нет и если кто откажется - до вас большая очередь в этот сад. А 38-й... зачем вы вообще туда вставали на очередь - там за 5 лет записываются...
Вот сижу и думаю (1 апреля что ли): после роддома идут вставать на очередь, получают место через 5 лет... а в 6лет в школу... а в ясли откуда попадают????

А вообще не смешно.... как в сад-то попасть?
Раскрою маленький секретНужно записываться в ясли. Туда попасть намного легчеНу это и понятно, т.к. многие мамочки отдают деток с трёх лет, а до этого возраста дома. Ну и плюс записывают в ясли по 25 чел, а то и больше, а реально ходят по 10-14. Годовалые детки болеют намного чащё, чем трёхлетние. Поэтому, если очень нужно, то запишут.
И усё больше ничего не нужно. Ну разве, что иногда ходить в ясли. Вас заведующая запишет в ближайший садик к вашему дому.
Мы ходим в ясли №2. Записали нас в 4 садик (т.к. место жительства указали угол Кима и Железноводской). Фактически правда живём теперь на Большом В.О., но менять уже не будем. Все садики (ну кроме совсем блатных) примерно одинаковые. Шило на мыло менять не охота

Кстати предлагаю познакомитьсяНам в сентябре будет 3,5. Наверное в младшую определят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.