Наша Алиса (Можно ли вылечить рак?) - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 17:22     #431
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Алисеныш, какая же ты МОЛОДЕЦ! Это только начало!
Старый 25-01-2008, 19:31     #432
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
просто таки ЧуДО какое-то, после всего этого 1.5 летнего кошмара
Немного поправлю...
Из выписки:
Ребенок первично консультирован в НИИ онкологии им. Проф. Петрова 12.08.2005г.

А первый раз Алиса попала в больницу в конце июля 2005г. - тогда и начали подозревать опухоль.
Т.е. ей тогда было 10 месяцев.
Сейчас Алисе 3,3 г. Т.е. этот кошмар длиться ровно 2,5 года.

Отмерять время этого кошмара можно по возрасту моей дочки.
Я как раз родила Дарью (3 августа 2005г.)... Алиса уже попала в больницу (я лежала в роддоме) на В.О. - т.к. она уже по 5-6 дней не ходила в туалет по-большому.
Старый 25-01-2008, 19:37     #433
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Алисочка - чудная, мне ее даже вчера повезло увидеть Я очень верю, что скоро болезнь останется позади!!!
мы вчера с ней на пару поставили рекорд, в моем присутствии она заснула через 15 секунд! честно я не преувеличиваю ) мы посадили ее в машину, она разговаривала, доехали до светофора через 15 секунд - она уже спала я чувствую себя снотворным
и до чего же она хрупкая и милая... прям эльфик
опять уснула??? Да, точно, как снотворное!
В машине она обычно очень быстро засыпает...
Старый 25-01-2008, 19:44
ответ для savmam на сообщение "РАДОСТЬ"
    #434
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Оля, а теперь - операция? даже если нет никаких следов опухоли?
Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу об операции... Она все таки будет?
Сейчас переведем выписки и результаты ПЭТ на английский и пошлем в Германию (+ диск с ПЭТ). Будем ждать их ответ.
Если скажут, что нужна операция и они готовы оперировать - летим в Германию.
Если скажут, что операция не нужна - то будут проведены еще химии, для закрепления результата и для профилактики рецедивов.

Так нам объяснили врачи наши дальнейшие действия.
Старый 25-01-2008, 20:55     #435
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
т.к. она уже по 5-6 дней не ходила в туалет по-большому.
Оля, извини, что спрашиваю, может ты уже писала об этом и я просто не помню...а все началось с запоров? или по каким признакам вы определили, что с ребенком что-то не так?
И с какой целью нужна операция, если ПЭТ показывает, что опухоли нет?
Старый 25-01-2008, 21:01     #436
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Ну теперь будем молиться, чтобы операция не понадобилась и все было отлично и без нее! Ждем ответа из Германии.
Старый 25-01-2008, 21:31     #437
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Ну теперь будем молиться, чтобы операция не понадобилась и все было отлично и без нее! Ждем ответа из Германии.
Присоединюсь к вопросу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-01-2008, 02:19     #438
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Молодчинка, девонька..!!!!
Ура!!!!!!!!!!
слава богу...
Старый 26-01-2008, 02:21     #439
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Оля, извини, что спрашиваю, может ты уже писала об этом и я просто не помню...а все началось с запоров? или по каким признакам вы определили, что с ребенком что-то не так?
И с какой целью нужна операция, если ПЭТ показывает, что опухоли нет?
Все май-июнь и почти весь июль 2005 года Алиса провела с Калиной у нас на даче. Они там были целый день на воздухе, много купались. И Алиса немного простыла. Ей делали уколы.
Где-то в июле Оксана увидела у нее уплотнение на правой ягодице. Сначала подумали, что может из-за уколов появилось уплотнение.
Показывали врачам... Ездили в КДЦ на Дундича.. Там сделали УЗИ и увернно сказали, что это уплотнение именно из-за не рассосавшихся уколов и выписали компрессы, чтобы мы его прогревали.

К этому времени уже начались серьезные проблема с запорами. До этого они были по 2-3 дня, потмо стали по 4 дня, потмо Алиса могла сходить в туалет только после клизмы..
К началу августа она не ходила в туалет по 5 дней и клизмы уже не помогали. Уплотнение на ягодице увеличивалось.

Я помню, что я ругалась... Я была против компрессов на уплотнение, до тех пор, пока не поставят диагноз. Никто, конечно, и не думал, что это может быть что-то страшное.. Мы думали, может что-то типа фурункула...
Потом, меня все же послушали и Оксана показала Алису хирургу в 71 поликлиннике. Он посмотрел, выписал какую-то мазь и сказал, что если через неделю не поможет, то прийти к нему еще раз.
За эту неделю они попали в больницу. Из-за запоров.
В больнице сделали клизму, помогли освободить кишечник.. Потом сказали, что им что-то там не нравиться, но предположили что может быть или киста в прямой кишке, или заворот.. Т.е. какая-то непроходимость в кишечнике.

Я в это время была в роддоме. Я немного потеряла цепь всех событий в те дни. Т.к. нас из роддома тоже отправили в больницу на Авангардную.. У меня тоже не совсем радостные дни..
А Оксана в это время ушла из больницы под расписку. Т.к. там полностью обследовать их не могли.

Мазь, выписанная хирургом не помогала, и Оксана пошла снова к нему. Он выписал направление в Песочку...

Дальше Вы уже знаете...

Т.е. она не могла ходить в туалет по большому, и было уже видно уплотнение на правой ягодице. Это уже опухоль достигла больших размеров...
Анализы крови и мочи, которые они как обычно сдавали в поликлиннике, были всегда в норме.
Старый 26-01-2008, 02:34     #440
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Насчет операции будет решать Германия.
Для чего нужна операция? Т.к. в тех рубцах, которые остались после первых операций, гистология показала наличие раковых клеток. Это было относительно давно... Но все же. После этого операций больше не было, гистологию не проводили. И какое там сейчас состояние - не ясно.

Как говорят врачи, нам необходима радикальная операция. Т.е. убрать все, что вызывает подозрения!
Иначе опять могут пойти рецидивы.

ПЭТ не может увидеть все клеточки. И если хоть одна раковая клетка останется в организме, то все может начаться заново.

Если Германия не возьмет нас на операцию или сочтет, что операцию проводить не надо, то тогда будет еще химии. Для того, чтобы убить все раковые клетки и для закрепления эффекта.
И тогда можно будет говорить о ремиссии.

С понедельника будем ждать ответ из Германии.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.