"Ну все же сдают" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 13:56     #91
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А мне вот, допустим, вообще нафиг не нужен родительский комитет в классе моего ребенка. Только кто меня послушает?
Я категорически против любых поборов в школах и детских садах. Если что-то нужно конкретно моему ребенку (форма, канцелярия, учебники и т.п.) я куплю сама. То же самое касается и подарков на праздники моему ребенку - куплю сама то, что я считаю нужным.
Подарки персоналу считаю делом излишним. Если кто-то из родителей хочет таскать золото-сертификаты- бытовую технику-букеты из "Оранж" всему персоналу школы, начиная от педагога, заканчивая какой-нибудь поварихой, которую никто в глаза не видел, - это их личное дело. Без меня. Если мне будет нравиться учитель моего ребенка, я сама куплю коробку конфет и поздравлю от себя лично.
Всякие ДВД, увлажнители-ионизаторы, шторы из модных салонов и пр. считаю излишеством, деньги на это не сдам никогда.
Представьте, сколько бы свободного времени и бензина Вы сэкономили, если бы все рассуждали так, как я.
А как бы Вы поступили, еслибы в классе, где учится Ваш ребенок, щели в рассохшихся рамах с руку толщиной и от этого температура в помещении зимой составляет +9 градусов, и дети постоянно болеют? Замена окон необходима, директор говрит, что денег на замену нет. РОНО говорит, что и так нормально. Какие будут предложения?
Старый 09-03-2009, 13:57     #92
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


+10000000. Почти слово в слово в похожем топике писала. Если бы собрался целый класс таких как мы - жили бы дети спокойно и счастливо без РК.
Старый 09-03-2009, 14:01     #93
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
А как бы Вы поступили, еслибы в классе, где учится Ваш ребенок, щели в рассохшихся рамах с руку толщиной и от этого температура в помещении зимой составляет +9 градусов, и дети постоянно болеют? Замена окон необходима, директор говрит, что денег на замену нет. РОНО говорит, что и так нормально. Какие будут предложения?
Вы, насколько я понимаю, спрашиваете конкретно меня. Денег бы сдавать не стала, просто одевала бы ребенка потеплее (мы закаленные с младенчества). Согласилась бы участвовать в утеплении и заклеивании окон.
Параллельно позвонила бы в РОНО, пошла бы на прием к районному депутату с этой проблемой.
И, кстати, на форуме уже много раз писали в разных топиках, что директор школы/сада может добиться финансирования таких расходов, если очень постарается. Но ведь гора-аааздо проще попросить у родителей, чем пробивать лбом всякие там инстанции.
Старый 09-03-2009, 14:07
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #94
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я отношусь к числу тех покорных овечек, что молча достают кошелек и не требуют отчета. Хотите - ругайте. Но мне так хорошо.
Старый 09-03-2009, 14:14     #95
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я отношусь к числу тех покорных овечек, что молча достают кошелек и не требуют отчета. Хотите - ругайте. Но мне так хорошо.
Нас двое. Образуем стадо?

Но я "овечка" всё-таки до определенной суммы. Превысят - начну брови поднимать.
Старый 09-03-2009, 14:14     #96
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я отношусь к числу тех покорных овечек, что молча достают кошелек и не требуют отчета. Хотите - ругайте. Но мне так хорошо.
и я такая. Правда, у нас РК очень-очень хороший. А на подарок учителю у нас принято сдавать только по желанию
Старый 09-03-2009, 14:22
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #97
МАМА ЗАЙЧОНКА
Участник
 
Профиль МАМА ЗАЙЧОНКА
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 98
МАМА ЗАЙЧОНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?
Задумываюсь о целесобразности трат, хожу на родительские собрания и если меня что-то не устраивает, то сразу говорю об этом,высказываю свою точку зрения и если вижу,что есть другой вариант, предлагаю родителям.
Старый 09-03-2009, 14:27
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #98
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


у нас разумный РК, поэтому я не торгуюсь - ибо все, что было ими сделано - спасибо им большое. Был бы неразумный - не сдавала бы.
Старый 09-03-2009, 14:32     #99
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А мне вот, допустим, вообще нафиг не нужен родительский комитет в классе моего ребенка. Только кто меня послушает?
Я категорически против любых поборов в школах и детских садах. Если что-то нужно конкретно моему ребенку (форма, канцелярия, учебники и т.п.), я куплю сама. То же самое касается и подарков на праздники моему ребенку - куплю сама то, что я считаю нужным.
Подарки персоналу считаю делом излишним. Если кто-то из родителей хочет таскать золото-сертификаты- бытовую технику-букеты из "Оранж" всему персоналу школы, начиная от педагога, заканчивая какой-нибудь поварихой, которую никто в глаза не видел, - это их личное дело. Без меня. Если мне будет нравиться учитель моего ребенка, я сама куплю коробку конфет и поздравлю от себя лично.
Всякие ДВД, увлажнители-ионизаторы, шторы из модных салонов и пр. считаю излишеством, деньги на это не сдам никогда.
Представьте, сколько бы свободного времени и бензина Вы сэкономили, если бы все рассуждали так, как я.
Ну почему же сразу мысли о поборах? Мы же, мамочки из РК, собираем деньги не на свои собственные нужды.И все могут отчитаться до копеечки о затраченных деньгах. Если у нас в школе издавно заведен порядок закупки канцелярии централизованно, если мы для наших детишек покупаем воду и стаканы, что бы они не таскали с собой бутылки с водой. Это называется поборами?
Об увлажнителях-ионизаторах, штор из модных салонов я так же как и Вы категорически против.
Но как же без РК? Как же решать организационные вопросы? Или в Вашем классе все родители по очереди бегают со своими проблемами и вопросами к классному руководителю или к администрации школы? У нас эти вопросы решает РК. И все поздравления идут от класса, а не от отдельных родителей и учеников. И что же, если Вы в глаза не видели повариху, то получается она не заслуживает букетика цветов к 8 марта? Не видели? Сходите познакомтесь. Она готовит в том числе и для Вашего ребенка.
Старый 09-03-2009, 14:33     #100
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
+10000000. Почти слово в слово в похожем топике писала. Если бы собрался целый класс таких как мы - жили бы дети спокойно и счастливо без РК.
Похоже у нас будет такой класс в след. году. Будем жить спокойно и счастливо без РК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.