сегодня мой отец чуть не убил моего сына..случайно... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:53     #21
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Слава Богу, что все обошлось
А за отцом Вам действительно нужно следить, когда он с внуком общается. И не только когда он пьяный. У меня самой отец периодически запивает, так его в это время (и еще какое-то время после) и в трезвом состоянии слегка качает и заносит.
Все-таки не обижайтесь так сильно на отца, он наверняка хочет только хорошего для внука. Просто постарайтесь донести до него мысль, что он мог причинить реальный вред ребенку.
Какие-то случайности могут происходить не только с пьющими людьми. У меня вот муж не пьет, а просто рассеянный, но был такой случай, когда он чуть не сел сразмаху на нашего спящего малыша (малышу было 3 недели). Бог уберег.
Старый 01-04-2009, 10:04     #22
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Даже не знаю, зачем создаю эту тему..
может потому что сегодня вновь ощутила, как все относительно, хрупко и страшно.
...
Вот в этом Вы абсолютно правы. У меня тоже случаи бывали... ттт
Надо это постоянно помнить... Да... И при этом не стать параноиком... Иначе остается только обить ватой стены и никуда не выходить.

пс. А ребенка все же держите подальше, когда дед настолько пьян, что не может удержаться от падения.
Старый 01-04-2009, 10:19     #23
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


Пьяных в топку! Хочет видется-значит трезвый придёт. Выпил-пинка под зад, хоть папа, хоть мама.
Старый 01-04-2009, 10:40     #24
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Я бы запретила приходить пьяным.
+1 , в любом случае ребенка ему не давать
и хорошо что все обошлось!
Старый 01-04-2009, 11:43     #25
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жужелица~ Посмотреть сообщение
Будьте снисходительней к отцу. Он ведь не специально...Раз в гости напросился, значит действительно внука и вас хотел увидеть. А то что он пьёт - это совсем другая история. Просто будьте внимательней и следите за ребёнком, когда отец рядом. А родителей не выбирают...ИМХО
Какое может быть снисхождение?! Жизнь вам поломал, а вам этого мало что-ли?
Я бы к ребенку после такого и не подпустила, не говоря уже о том, чтобы пьяного в квартиру пропускать, общение ограничила бы разом в месяц, в лучшем случае.
Мне мой папашка тоже лучшие годы жизни попортил хорошо. Ох и попил же он нашей кровушки в свое время, даром что не пил и не курил, а просто психопатом был. Много раз пыталасмь его простить, но как вспомню былое....Еще раз для человеколюбцев, детство, и отрочество, и юность, все испоганил одним своим присутствием. И мама из-за него рано ушла из этой жизни. Не дай бог никому такого опыта, короче.
Считаю, что худой мир лучше доброй ссоры, пока не собралась ему сказать как к нему отношусь (а то повесится еще, зачем грех на душу брать). Сама никогда не звоню, по телефону с ним общаюсь недолго, если сам звонит. Общение с внуками ограничтваю разом в месяц или два. Все под моим присмотром, даже из комнаты не выхожу, через час выпроваживаю под разными предлогами настойчиво и грубо. Но мне проще, он не пьет вообще.
Старый 01-04-2009, 12:05     #26
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Мамочка, Вы же знаете, что дед пьет, зачем пьяному ребенка в руки давать?
Старый 01-04-2009, 13:13     #27
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


А деток и вправду ангелы охраняют:
Один раз, попросила старшего сына (10 лет) подержать полугодовалую дочку на пеленальнике в ванной (объяснила и показала, как надо держать), пока я отвернулась проверить водичку. В итоге, сын забил, думал, что одной рукой ее придержит - и, конечно же, не удержал. Я только звук упавшей с высоты стиральной машины, вниз личиком на кафельный пол, дочки услышала... а потом ее плач... Но ничего, обошлось. Только дочка язык себе прикусила до крови.
Другой раз, дети играли в лошадку. Сын носил дочку на плечах. Дочке было чуть больше года, наверное... Вдруг, сын на ровном месте запинается, и вместе с дочкой на плечах падает по направлению к батарее. Батареи такие чугунные, секционные. Каким-то чудом голова дочки оказалась сантиметрах в 2х от ребра этой батареи... Я все это видела, как в замедленной съемке. Поседела.
Старый 01-04-2009, 13:49     #28
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А деток и вправду ангелы охраняют:
Один раз, попросила старшего сына (10 лет) подержать полугодовалую дочку на пеленальнике в ванной (объяснила и показала, как надо держать), пока я отвернулась проверить водичку. В итоге, сын забил, думал, что одной рукой ее придержит - и, конечно же, не удержал. Я только звук упавшей с высоты стиральной машины, вниз личиком на кафельный пол, дочки услышала... а потом ее плач... Но ничего, обошлось. Только дочка язык себе прикусила до крови.
Другой раз, дети играли в лошадку. Сын носил дочку на плечах. Дочке было чуть больше года, наверное... Вдруг, сын на ровном месте запинается, и вместе с дочкой на плечах падает по направлению к батарее. Батареи такие чугунные, секционные. Каким-то чудом голова дочки оказалась сантиметрах в 2х от ребра этой батареи... Я все это видела, как в замедленной съемке. Поседела.
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!каакой тут я чуть не посидела...представляю, что с вами было.............
автору пьяного в дом не пускать!!!!!!
Старый 01-04-2009, 14:01     #29
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Яна, держись!!!Все ведь обошлось!!!!!Главное, что сынуля не испугался!!!!
Старый 01-04-2009, 14:04     #30
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Так он упал , потому что пьяный был?
да, его качнуло хорошенько, был бы трезвый -устоял бы 100%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.