Рожать бесплатно или по договору? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:37     #91
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Тогда остается лично выходить на врачей\акушерок и договариваться с ними неофициально, или пытаться попасть на ДО, или договариваться со скорой, или еще какие варианты, у меня фантазии не хватает. Ну и надеяться, что все сложится удачно.
Можно подумать ,если ты заплатил,то это гарантия что все сложится удачно..Рожала бесплатно (в 1 р.д.) хотя деньги вообщем то были..но зачем платить за телевизор в родилке или доп. ночник в палате,хоть убейте не пойму....Довольна и отношением врачей (было 2 бригады) и акушерок..подвела педиатрия,эти же врачи к слову обслуживали и платников..так что судите сами
Старый 01-04-2009, 12:45     #92
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


А я никак не могу определиться, кого выбрать. Уже скоро рожать(33 недели), надо думать, с кем заключать договор, но столько прочитала негативных отзывов про плату врачам, и про отдачу, и не знаю, что делать. Уже решила, если не смогу съездить поговорить с каким-то врачом ( или если не понравится) поеду рожать бесплатно. А там уже будет видно. Будет помощь с их стороны (по приезду в роддом попробую сказать, что согласна заплатить) заплачу - сколько скажут.
Старый 01-04-2009, 12:51     #93
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Можно подумать ,если ты заплатил,то это гарантия что все сложится удачно..Рожала бесплатно (в 1 р.д.) хотя деньги вообщем то были..но зачем платить за телевизор в родилке или доп. ночник в палате,хоть убейте не пойму....Довольна и отношением врачей (было 2 бригады) и акушерок..подвела педиатрия,эти же врачи к слову обслуживали и платников..так что судите сами
Какой древний мой пост вы откапали... Читайте все внимательно. Я не говорю, что платные роды - гарантия того, что все будет в шоколаде. Но заплатив, я уменьшаю неизвестность, т.е. повышаю вероятность того, что все будет ок. А именно: я знаю куда я еду (какое у роддома оснащение, какова политика роддома к КС, ГВ и т.д.), к кому я еду (сколько врач проработал, я могу с ним обсудить заранее все волнующие вопросы, начиная от эпидуралки, заканчивая кому что ближе). Я спокойна, мне не надо дергаться куда меня повезт скорая и к кому я попаду. Спокойствие мамочки в родах - большой вклад в общий успех. А платная палата - это приятный плюс, мне например нравится пользоваться личным санузлом.
Старый 01-04-2009, 12:55     #94
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
Рожала платно, относительно недорого (13 роддом). Второй раз пойду бесплатно!
только платно,рожала 2, 4 года назад и не раз убеждалась.
платно так облизывали меня, а девочки, кто бесплатно,лежали в предродовой и корчились и кричали от боли и редко подходили..
нет..только платно, от тебя не отходят и постоянный контроль
рожаем не каждый день,на это можно пойти и палата только индивидуальная... для себя же и ребенка на пользу, стафилококов и пр. меньше
второго только опять платно и палата индивидуальная, хотя с первым дежали платно в палате, но с подселением 1 девочки..это не жизнь
а рядом в соседней палате лежала подруга, и тоже подтверждает что так лучше
Старый 01-04-2009, 12:57     #95
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
А я никак не могу определиться, кого выбрать. Уже скоро рожать(33 недели), надо думать, с кем заключать договор, но столько прочитала негативных отзывов про плату врачам, и про отдачу, и не знаю, что делать. Уже решила, если не смогу съездить поговорить с каким-то врачом ( или если не понравится) поеду рожать бесплатно. А там уже будет видно. Будет помощь с их стороны (по приезду в роддом попробую сказать, что согласна заплатить) заплачу - сколько скажут.
во-первых, врач приходит по звонку и когда уже вот-вот ...позвонил..приехал и в путь
рожать совет мой только с акушеркой договариваться,я с главной акушеркой рожала
3 недели подряд ездила попыткой родить и меня она там ждала..
договор заключать не надо, договаривайтесь на руки и после
Старый 01-04-2009, 13:16     #96
Эльвирочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб,Невский район
Сообщения: 39
Эльвирочка отсутствует


Мое мнение-что если есть возможностьь рожать платно-лучше ей воспользоваться. У меня все подруги рожали платно-в Скандинавии и во 2-ом роддоме.Я собираюсь рожать в Скандинавии.
А вот мама моя всех 5-х детей роджала бесплатно - меня и братишку в 1-ом роддоме,второго братишку во 2-ом, и сестренок - на Вавиловых.К 1-ому и 2-ому роддому у нее отношение прекрасное,а на Вавиловых ее чуть не убили,она рожала 7-мимесячных близняшек экстренно по скорой с сильным кровотечением-так еке на операционном столе перед кесаревым спросили,оплатит ли наркоз-сказали,если нет-то тогда пусть вообще пробует родить сама.....
Старый 01-04-2009, 13:25     #97
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


Все-таки мое убеждение, что все непредсказуемо: читала и про то, что акушерка опоздала, и врач уехал в тот момент, когда нужен, и Скандинавия, в которой платишь по максимуму не гарантирует, что у тебя все будет хорошо. Просто у меня много знакомых, которые рожали и платно, и бесплатно. Буквально, за последние 2-3 месяца:
Бесплатно - в 1 роддоме, Вавиловых.
Платно - в 18, ВМА, Скандинавия.
Платно - преимущества только в палатах после родов.
Об отношении - абсолютно одинаково. Но опять-таки все добавляют, смотря кто будет дежурить.
Старый 01-04-2009, 13:31     #98
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Готова ловить летящие в меня тапки, но скажу:
Я считаю, что труд, тем более такой тяжелый как у медиков должен достойно оплачен. Недостаток договоров в том, что очень небольшой процент идет непосредственно врачам. Девочки, а вы бы сами захотели работать за очень небольшие деньги??? (подруга врач акушер-гинеколог, я прекрасно представляю какие у них з/п). Вы зубы лечите в поликлинике районной? Только честно? Думаю, что нет. А роды как-то посложнее и поответственнее будут.
И нет ничего удивительного в том, что на бесплатном отделении, когда дежурный врач один на всех он не будет лишний раз нежничать и проявлять заботу. Хочешь внимания (и человеческого и профессионального) плати...
Институт бесплатной медицины, как мне кажется, отмирает. Другой вопрос, что пока не создана адекватная альтернатива, хотя страховки уже входят в нашу жизнь.
Безусловно, финансовые ситуации бывают в семье разные, но мне кажется, что за 9 месяцев накопить на минимальный пакет (личный врач и акушерка) можно.
Я лечу зубы в районной, и что?
На Ваши доводы есть такой ответ: не нравится, сколько платят за работу - поменяй работу. Вымогательством заниматься и оправдываться низкой з/п - подлость. Тебя никто не гнал учиться и работать врачом.
А если у человека нет денег на платные роды (ну вот НЕТ!)? Кредит взять? Или что? А если мать-одиночка? А? Если нет возможности платить, это не повод, чтобы относиться как к человеку второго сорта. А после таких рассуждений и отношения много зарабатывающих людей врачи и начинают хапать и требовать, требовать, требовать денег!
ИМХО.
Старый 01-04-2009, 13:39     #99
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я лечу зубы в районной, и что?
На Ваши доводы есть такой ответ: не нравится, сколько платят за работу - поменяй работу. Вымогательством заниматься и оправдываться низкой з/п - подлость. Тебя никто не гнал учиться и работать врачом.
А если у человека нет денег на платные роды (ну вот НЕТ!)? Кредит взять? Или что? А если мать-одиночка? А? Если нет возможности платить, это не повод, чтобы относиться как к человеку второго сорта. А после таких рассуждений и отношения много зарабатывающих людей врачи и начинают хапать и требовать, требовать, требовать денег!
ИМХО.
+10000000000
Согласна полностью! Очень неприятно отношения в ЖК, к примеру. Ну не виновата я, что им там нихрена не платят! А стоять на учете больше негде вроде... И с родами тоже самое!
Я могу заплатить и буду рожать платно, но мне кажется, что если врачи нормальные,то для них разницы "платно-бесплатно" быть не должно! Все люди, все рожают и все хотят здоровых детей и нормального человеческого отношения. Ну разве мы виноваты, что государство у нас плюет на медицину???!!!
Старый 01-04-2009, 13:53     #100
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
+10000000000
Согласна полностью! Очень неприятно отношения в ЖК, к примеру. Ну не виновата я, что им там нихрена не платят! А стоять на учете больше негде вроде... И с родами тоже самое!
Я могу заплатить и буду рожать платно, но мне кажется, что если врачи нормальные,то для них разницы "платно-бесплатно" быть не должно! Все люди, все рожают и все хотят здоровых детей и нормального человеческого отношения. Ну разве мы виноваты, что государство у нас плюет на медицину???!!!
К сожалению,государство у нас плюет на все!!!!!
Прошу прощения за оффтоп, накипело....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.