ремонт у соседей сверху - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 14:54     #31
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
ППКС
Тут, видимо, никто никогда не делал ремонт. Надо быть терпимее и не передергивать. После 20:00, конечно, шуметь не надо, а в остальное время имеют право. И тут все, похоже, строители-профи, чтобы оценивать работу мастера- ломастера.
Ремонт, длящийся месяцами, с почти каждодневным сверлением стен по несколько часов кряду, далеко не все делают. Шкафчик повесить и стену снести - это немного разные вещи. Вот когда (я Вам этого не желаю) Вы попадете в ситуацию, описываемую автором, да и многими здесь, в том числе и мной, вот тогда, возможно, Вы пересмотрите свою позицию. А пока, судя по Вашей реакции, Вы и есть тот сосед, делающий месяцами ремонт. Простите за резкость, но накипело...
Размышление на тему. Сверлить можно с 9 до 19, время когда практически всё здоровое взрослое население на работе, которому немного шума вреда нанести не может. Дома остаются больные, пожилые, маленкие дети, которые и должны страдать!!!...
И хотелось бы высказать просьбу к "любителям ремонта": если уж делаете, делайте его хотя бы ЛЕТОМ, когда многие уезжают на дачу, или, по крайней мере, можно уйти из дому с маленьким ребенком на несколько часов (пока сверлится) и не получить простуду, а иметь возможность покормить и сменить подгузник вне дома!
Старый 08-03-2009, 18:57
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #32
nastia_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
nastia_spb отсутствует


боже, как вас понимаю. у нас тоже уже с лета долбают квартиру сверху. раздараконили все до кирпичей.
ребенок не спал.
потом они нам залили цементным раствором нам комнату (слава богу мы с ребенком в другой) и сбежали, телефоны не берут и всячески скрываются - и рабочие, и хозяин. и даже не долбили неделю. в пятницу аккуратные постукивания начались. боятся, придурки
Старый 08-03-2009, 18:59     #33
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastia_spb Посмотреть сообщение
боже, как вас понимаю. у нас тоже уже с лета долбают квартиру сверху. раздараконили все до кирпичей.
ребенок не спал.
потом они нам залили цементным раствором нам комнату (слава богу мы с ребенком в другой) и сбежали, телефоны не берут и всячески скрываются - и рабочие, и хозяин. и даже не долбили неделю. в пятницу аккуратные постукивания начались. боятся, придурки
Как это?
Старый 08-03-2009, 19:49
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #34
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Как обычно уже больше года...изматывающий душу ремонт. собственно вопрос. начали работать отбойником по-моему, дитяти мое аж подпрыгивает((((( жуткие трели!!!
куда обратиться на счет измерения уровня шума? потому как мало того, что ни долбят мозг, но и что то сделали с полом такое, что слышно цокающие каблуки дамочки как будто у нас в квартире ходит.
Как я Вас понимаю. У нас соседи сверху уже месяца 3 сверлят, долбят, скребут. Ребенок днем дома практически не спит, только на улице и на балконе (хотя на балконе частенько тоже слышно). А недавно поняла, что сверлят еще где-то сбоку. Ничего не поделаешь - бич новых домов и понятно, что ремонт людям тоже надо делать. В нашем случае хоть часов в 11 начинают, дают утром поспать Наша управляющая компания повесила объявление внизу о том, что ремонтные работы разрешены только до 21 часа, т.к. в доме маленькие дети. Как правило, к этому часу заканчивают. Жалкие попытки посверлить после 21 часа пресекаю стуком по батарее (помогает). Праздников и выходных у них похоже не бывает, даже сегодня 8 марта сверлили.
Старый 09-03-2009, 00:09     #35
Leyenda
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
Leyenda отсутствует


есть закон "Об административной ответственности за нарушение тишины
и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга"

http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=83871...7121&spack=011

производство ремонтных, строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время - штраф в размере пяти тысяч рублей
Старый 09-03-2009, 00:17     #36
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
ППКС
Тут, видимо, никто никогда не делал ремонт. Надо быть терпимее и не передергивать. После 20:00, конечно, шуметь не надо, а в остальное время имеют право. И тут все, похоже, строители-профи, чтобы оценивать работу мастера- ломастера.
простите, я посмотрю на вашу терпимость, когда вы будете ре укладывать 4 часа вместо часа, из-за того что за стенкой/полом/потолком на часы не смотрят....
Старый 09-03-2009, 00:19     #37
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Ремонт, длящийся месяцами, с почти каждодневным сверлением стен по несколько часов кряду, далеко не все делают. Шкафчик повесить и стену снести - это немного разные вещи. Вот когда (я Вам этого не желаю) Вы попадете в ситуацию, описываемую автором, да и многими здесь, в том числе и мной, вот тогда, возможно, Вы пересмотрите свою позицию. А пока, судя по Вашей реакции, Вы и есть тот сосед, делающий месяцами ремонт. Простите за резкость, но накипело...
Размышление на тему. Сверлить можно с 9 до 19, время когда практически всё здоровое взрослое население на работе, которому немного шума вреда нанести не может. Дома остаются больные, пожилые, маленкие дети, которые и должны страдать!!!...
И хотелось бы высказать просьбу к "любителям ремонта": если уж делаете, делайте его хотя бы ЛЕТОМ, когда многие уезжают на дачу, или, по крайней мере, можно уйти из дому с маленьким ребенком на несколько часов (пока сверлится) и не получить простуду, а иметь возможность покормить и сменить подгузник вне дома!
плюс мильён
Старый 09-03-2009, 01:15     #38
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Ремонт, длящийся месяцами, с почти каждодневным сверлением стен по несколько часов кряду, далеко не все делают. Шкафчик повесить и стену снести - это немного разные вещи. Вот когда (я Вам этого не желаю) Вы попадете в ситуацию, описываемую автором, да и многими здесь, в том числе и мной, вот тогда, возможно, Вы пересмотрите свою позицию. А пока, судя по Вашей реакции, Вы и есть тот сосед, делающий месяцами ремонт. Простите за резкость, но накипело...
Размышление на тему. Сверлить можно с 9 до 19, время когда практически всё здоровое взрослое население на работе, которому немного шума вреда нанести не может. Дома остаются больные, пожилые, маленкие дети, которые и должны страдать!!!...
И хотелось бы высказать просьбу к "любителям ремонта": если уж делаете, делайте его хотя бы ЛЕТОМ, когда многие уезжают на дачу, или, по крайней мере, можно уйти из дому с маленьким ребенком на несколько часов (пока сверлится) и не получить простуду, а иметь возможность покормить и сменить подгузник вне дома!
Ремонт не делаю, потому как особо негеде пока. Соседи ремонтировались, кайфа не испытывала, но скандалов не устраивала. Если соедям нужно делать ремонт, они его будут делать, как бы Вы ни кипели тут. Когда-нибудь Вы его тоже будете делать, но на это будет заведен отдельный топ, видимо.
Старый 09-03-2009, 01:53
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #39
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Была уже такая темка год назад. Вот кто-то посоветовал http://trinixy.ru/2007/11/19/mest_il...jj_20_mp3.html
Старый 09-03-2009, 16:01     #40
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Ремонт не делаю, потому как особо негеде пока. Соседи ремонтировались, кайфа не испытывала, но скандалов не устраивала. Если соедям нужно делать ремонт, они его будут делать, как бы Вы ни кипели тут. Когда-нибудь Вы его тоже будете делать, но на это будет заведен отдельный топ, видимо.
Скандалов никто не устраивает. Но и терпимо относится к людям, которые не думают о других, я лично не могу!!! У нас дом новый. Два года всего. И мы тоже, когда въехали, делали ремонт. Но мы не сносили стены и не переносили проводку! Повесили шкафчики на кухне, зеркала и вешалку в коридоре (ну естественно, линолеум, обои и т.д., но это не шумно). А сосед наш снизу (точнее соседка) купила квартиру для того, что бы сделать перепланировку и навороченный ремонт, что бы потом продать подороже! И заработать денег на моем и, что главное, на здоровье моего ребенка! Повторюсь, но ТЕРПИМО к таким людям я относится НЕ МОГУ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.