ремонт у соседей сверху - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:48
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #21
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Девушки как будто у вас никогда ремонта не делалось. Терпимее надо быть.
Я это знаю по себе, мы сами доделывали кап ремонт уже после рождения дочи.
Было и такое что мастера доделывали дела и около часу ночи.
Слава богу что соседи понимающие..
Хотя сверху пипец..ремонтом и не пахнет..
А часов в 22 соседка начинает проверять уроки у своей первокласницы, вот тогда просто стены ходуном ходят от ее криков...или когда девочка неправильно гамму сыграет, кстати тоже около 22.
У меня ребенок просыпается и так сильно плачет.
Славу богу не такое рвение к дочкиным успехам у соседки не каждый день проявляется.
Но их скандалов каждый день хватает.

Так что ремонт не самое страшное
Старый 08-03-2009, 01:47
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #22
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Я у мужа 8 лет живу,так соседи все это время ремонт делают и еще не скоро закончат,т.к. наркоманы и алкоголики,поэтому хватает одного стука по батарее,когда они забываются.Один раз милицией пригрозила.Правда мне повезло,не у всех это срабатывает.
Старый 08-03-2009, 02:06     #23
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
Девушки как будто у вас никогда ремонта не делалось. Терпимее надо быть.
Я это знаю по себе, мы сами доделывали кап ремонт уже после рождения дочи.
Было и такое что мастера доделывали дела и около часу ночи.
Слава богу что соседи понимающие..
Хотя сверху пипец..ремонтом и не пахнет..
А часов в 22 соседка начинает проверять уроки у своей первокласницы, вот тогда просто стены ходуном ходят от ее криков...или когда девочка неправильно гамму сыграет, кстати тоже около 22.
У меня ребенок просыпается и так сильно плачет.
Славу богу не такое рвение к дочкиным успехам у соседки не каждый день проявляется.
Но их скандалов каждый день хватает.

Так что ремонт не самое страшное
на счет часа ночи это вы хватили...
нам как-то кухню устанавливали... мужики мастера предложили приехать пораньше, чтоб побыстрее закончить. в 8 утра начали. так нам быстренько рассказали правила делания ремонта в этом доме. это я щас понимаю, что 8 утра это слишком, а тогда беременная была, не до этого было...
Старый 08-03-2009, 02:10     #24
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
Девушки как будто у вас никогда ремонта не делалось. Терпимее надо быть.
Когда твоему ребёнку мешают спать, терпения не хватает.
У нас тоже сосед дятел, у которого руки не из того места растут подолбит 1 минуту 30 тишина и так уже 4 месяца
Старый 08-03-2009, 02:42
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #25
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Ходили на верх выясняли кто долбит- сказали что они ремонт не делают видимо еще выше этажом. но ничче до правды я докопаюсь! мы живем на 15 в 17этажном доме!!!коблуки интересно тоже выше этажом?
Старый 08-03-2009, 03:00     #26
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Поможет только договориться. У нас соседи сверху начали ремонт за неделю до рождения ребенка. Закончили, когда исполнилось 8 месяцев. Делали по полной со сносом стен, объединением балконов и комнат ит.д. Я думала свихнусь. Ребенку было офиг, она теперь закаленная, ее посторонние шумы, даже если неожиданно сверлить начинают, вообще не волнуют. Но с соседями договаривались,что в определенные часы они не работают. Когда мы уходили гулять, им сообщали, чтобы наиболее шумные работы они делали в это время.
Мама родная! Могу себе представить! Я думала, хуже чем у нас не было.
У нас ремонт снизу соседи делали с небольшими перерывами с июля по декабрь. С ломанием стен и пробиванием желобков под проводку. Ребенок родился в октябре. Если летом я ещё на дачу уезжала, то осень и, соответственно, последние полтора месяца беременности были адом. Приехали из роддома - неделю нам посчастливилось жить в тишине - а потом началось... Как вспомню, так вздрогну. Я на полном серьёзе планировала убийство... Поход к соседям с вопросом, когда это всё закончится, ни к чему не привел. Грубо ответили - "ещё долго, нечего ходить - работать надо" и захлопнули перед носом дверь. Под конец вешали подвесной потолок, сверлили нам пол... Теперь подогрев пола... Произвольный... Зимой в целом не плохо даже, а вот летом, как это будет - посмотрим...
Что касаемо мер. Что-то можно сделать, если есть превышение допустимого уровня шума и вибрации (мне кажется, они частенько присутствуют, просто их надо фиксировать, а этим никто не заморачивается). Вызывать надо санэпидемстанцию. Существуют Санитарные Правила и Нормы (СанПиН), Санитарные Нормы (СН), в которых указаны допустимые нормы. Я даже что-то находила в нете, но там не специалисту не разобраться, много параметров. У меня мама работает в ЛЭТИ на кафедре БЖД (безопасности жизнедеятельности). И я только недавно сообразила, что к ней надо было за советом обращаться во время ремонта соседей. Сейчас поздно - уже закончили. Ещё она говорила, что СЭС не любит ездить просто так, когда явного нарушения нет, они очень денежки любят. Вот если заплатишь - всё измерят, зафиксируют и, если есть нарушения, примут меры.
Старый 08-03-2009, 08:22     #27
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
Когда твоему ребёнку мешают спать, терпения не хватает.
Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
У нас тоже сосед дятел, у которого руки не из того места растут подолбит 1 минуту 30 тишина и нак уже 4 месяца
+1
Старый 08-03-2009, 11:39
ответ для Морская Свинка на сообщение "[B] +1 :("
    #28
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


у нас тоже самое. Дом новый, правда в лифте висит объявление огромными буквами, что с 9 до 19 только можно и в воскресенье и праздники незя, так им пофиг сверлят и вечером поздно, и в воскресенье тем более. И непонятно где, толи прямо наверху, то ли где то в другом месте Так что даже ругаться с кем не понятно(((( И мастер ломастер тодже тот еще- посверлит полчаса потом через два часа опять -10 минут... уууу. зла не хватает на них!!!!!!! Правда мы с дочей по ночам им концерты устраиваем
Старый 08-03-2009, 12:06     #29
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
Девушки как будто у вас никогда ремонта не делалось. Терпимее надо быть.
Я это знаю по себе, мы сами доделывали кап ремонт уже после рождения дочи.
Было и такое что мастера доделывали дела и около часу ночи.
Слава богу что соседи понимающие..
Хотя сверху пипец..ремонтом и не пахнет..
А часов в 22 соседка начинает проверять уроки у своей первокласницы, вот тогда просто стены ходуном ходят от ее криков...или когда девочка неправильно гамму сыграет, кстати тоже около 22.
У меня ребенок просыпается и так сильно плачет.
Славу богу не такое рвение к дочкиным успехам у соседки не каждый день проявляется.
Но их скандалов каждый день хватает.

Так что ремонт не самое страшное

ППКС
Тут, видимо, никто никогда не делал ремонт. Надо быть терпимее и не передергивать. После 20:00, конечно, шуметь не надо, а в остальное время имеют право. И тут все, похоже, строители-профи, чтобы оценивать работу мастера- ломастера.
Старый 08-03-2009, 12:39     #30
slavanka
Частый гость
 
Профиль slavanka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 47
slavanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Девочки, у нас ещё веселее: под нами живет не вполне адекватный(мягко говоря) пожилой человек, и он в ответ на ЛЮБОЙ шум, даже негромкий и ненавязчивый, стучит по батарее громко и долго((
У нас похожая история! Над нами соседка стучит по стояку каждый раз когда мы или кто-то еще включаем горячую воду, стучим громко и долго, особенно неприятно по утрам в выходные просыпаться от этого стука (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.