"Уроды на дороге??" - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:04
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #221
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


У нас парк прямо рядом с домом, а зебра со светофором далековато. Идти в начало парка, а потом обратно в середину как-то лениво, вот и хожу просто через дорогу. Всегда жду, когда с обеих сторон не будет машин. За год только два раза машины остановились пропустить меня.
Старый 05-03-2009, 23:06     #222
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Вы вдумайтесь только, что пишете. Или вы считаете, что автомобиль можно вот так вот резко остановить? Вас там никто не ожидает увидеть вне зоны перехода, как минимум.



ППКС
Тогда где мне,пардон,переходить?????Меня там,поверьте,ОЧЕНЬ хорошо видно!!!!

Я подхожу к проезжей части....и меня видят вместе с коляской ВСЕ участники движения на ПОклонке,и можно там стоять дышать"свежим"воздухом хоть до посинения!!!А гулять больше негде как в этом парке.
Вот приезжайте ко мне-покажете,где мне на зебре переходить!
Старый 05-03-2009, 23:11
ответ для Жена пожарного на сообщение "Тогда где..."
    #223
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Тогда где мне,пардон,переходить?????Меня там,поверьте,ОЧЕНЬ хорошо видно!!!!

Я подхожу к проезжей части....и меня видят вместе с коляской ВСЕ участники движения на ПОклонке,и можно там стоять дышать"свежим"воздухом хоть до посинения!!!А гулять больше негде как в этом парке.
Вот приезжайте ко мне-покажете,где мне на зебре переходить!
Эти вопросы надо в ГАИ решать, а не с водителями на дороге. Вне зоны перехода никто не будет концентрироваться на Вас, стоящей на обочине. Сами за руль сядте, попробуйте. Никто не обязан Вас пропускать вне зоны перехода. Не дай Бог, конечно, но если что, с водителя никто не спросит, виноваты Вы будете. Не дай Бог, конечно...
Старый 05-03-2009, 23:11     #224
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
У нас парк прямо рядом с домом, а зебра со светофором далековато. Идти в начало парка, а потом обратно в середину как-то лениво, вот и хожу просто через дорогу. Всегда жду, когда с обеих сторон не будет машин. За год только два раза машины остановились пропустить меня.
с какой бы стати им вас пропускать не на переходе и не на светофоре?
Старый 05-03-2009, 23:20     #225
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Эти вопросы надо в ГАИ решать, а не с водителями на дороге. Вне зоны перехода никто не будет концентрироваться на Вас, стоящей на обочине. Сами за руль сядте, попробуйте. Никто не обязан Вас пропускать вне зоны перехода. Не дай Бог, конечно, но если что, с водителя никто не спросит, виноваты Вы будете. Не дай Бог, конечно...
Ага!!В гаи им конечно делать нечего-они только эти вопросы и решают-держите карман шире

Я за рулём 7 лет уже и первое,чему меня учили-если пешеход хотя бы поставил ногу на проезжую часть-его необходимо пропустить.Понятно,что на деле и на пешеходном переходе под зелёный сигнал тебя могут сбить,но...опять же....МНЕ НЕГДЕ ПЕРЕХОДИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!!!!!!Н-Е-Г-Д-Е!!!!!!!!!

Я смотрю влево-если машины далеко-приходится выходить на дорогу,и если справа машины более-менее в отдалении-быстро перебегаю....

С коляской шансы перейти больше,а вот сестра однажды стояла 40(!!!!)минут,чтобы перейти.Надо сказать,что это единственное место,где из парка можно перейти дорогу,чтобы попасть на мою улицу,к нам даже 5-ый канал приезжал снимать ситуацию-я тогда ещё старшую в коляске возила....было это 4 года назад.....ничего не изменилось...вот вам и ГАИ!!!
Старый 05-03-2009, 23:22     #226
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
с какой бы стати им вас пропускать не на переходе и не на светофоре?
А что это такая большая проблема??? Особенно когда стоишь и ждешь, когда с обеих сторон иссякнет потом машин.
Старый 05-03-2009, 23:22     #227
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Вот только что с соседкой с детками гуляли во дворе, мимо пролетела машинка (женщина за рулем) и не только не притормозила, а обдала обе коляски грязью как из ведра... Ну вот что за люди... Хоть шило с собой носи...
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
нам тоже однажды водой со льдом всё личико образгали
у меня лежал в коляске булыжник, предвидя ситуацию, что меня щас окатят (при выезде со двора огромная невысыхающая лужа) я демонстративно его доставала, муж выкинул, сказал- "ты же и швырнуть сможешь сгоряча, а потом не известно, что вам сделают", так я теперь просто пустую руку на замахе держу или делаю вид, что камень беру и размахиваюсь, тормозят однако, делаю вид, что голова зачесалась и топаю дальше
Старый 05-03-2009, 23:27     #228
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Есть простое правило : если водитель катится в левом ряду со скоростью ниже средней скорости потока, он ОБЯЗАН!!!!!!уйти в право и не мешать движению. Это называется культура вождения! Но судя по многим возмущениям в этой теме, не стоит удивляться почему столько неадеквата на дороге , за рулем ТС повышенной опасности
там разве было написано в левом ряду? пойду перечитаю..может я не внимательна..
я прекрасно знаю, что левый негласно считается скоростным..и если мне лень ехать быстро, я перееду в другой ряд..но в правилах такого нет..знак, стоящий на дороге, показывающий ограничение скорости, действует на все ряды..
Старый 05-03-2009, 23:29     #229
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
там разве было написано в левом ряду? пойду перечитаю..может я не внимательна..
я прекрасно знаю, что левый негласно считается скоростным..и если мне лень ехать быстро, я перееду в другой ряд..но в правилах такого нет..знак, стоящий на дороге, показывающий ограничение скорости, действует на все ряды..
Ну правило есть такое типа-при пустом правом ряду водитель обязан ехать там,но здесь соглашусь с тобой,что если правый занят,а твоя скорость 60-какая и должна быть в городе,всех едущих сзади с бОльшей скоростью,ты пропускать не обязана!
Старый 05-03-2009, 23:29     #230
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
И замечу - ВСЕГДА пропускают с коляской водители на хороших дорогих иномарках))) всегда!!! а неполноценные на зубилах без глушителей никогда. А я и не бросаюсь под колеса.
Вот это точно!!! Ну, возможно, не всегда, но ЧАЩЕ, чем эти зубилы

Цитата:
Сообщение от @KyKLA@ Посмотреть сообщение
я ваще уже дааавно задумываюсь смостеpить жезл и носить в коляске!!!хотя у моего отца гдето валялси,надо найти и поэксперементировать
Можно биту еще

Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
А что это такая большая проблема??? Особенно когда стоишь и ждешь, когда с обеих сторон иссякнет потом машин.
А почему они должны пропускать-то?
Я, в принципе, прав не имею, но для пешеходов предназначены переходы, и мой муж всегда останавливается и пропускает, а когда перехода нет, он как-то не стремится

Как-то ехали, он остановился перед переходом, народ пропустил, так козел на Лексусе сзади засигналил вовсю, чтоб езжал скорее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.