Энтеробиоз! как быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:10
ответ для Туська на сообщение "Энтеробиоз! как быть?"
    #21
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Обязательно лечитесь всей семьей и обязательно санобработку проведите, сдайте повторные анализы!
Старый 08-03-2009, 17:15     #22
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Обязательно лечитесь всей семьей и обязательно санобработку проведите, сдайте повторные анализы!
А санобработка что в себя вклучает.Я вот так начиталась про все это что уже дергаюсь от звуков и еда никакая не лезит,аппетит совершенно пропал.
Старый 08-03-2009, 17:21     #23
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчи-77 Посмотреть сообщение
Я слышала что от лямблий тоже может быть плохой сон.

Так а в какой вы лаборатории сдавали?
Мы ничего не сдавали.Сомневаюсь я вообще в этих анализах.Я сама в горшке периодически нахожу этих "красавцев".И у себя тоже.Зад.проход по вечерам и ночью чешется.А врач сказала что у ребенка и лямблии могут быть и смешанные гельминты по нашим признакам.
Вот у меня вопрос:мы в жизни все когда то ели грязными руками или не прожаренный шашлык,или яблоки полотенчиком вытерали с земли и клубнику не мыли.В общем поселившиеся в нас много лет назад глисты ведь всю жизнь с нами так и живут(поколение из поколения)?
Старый 08-03-2009, 17:51     #24
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Нам педиатр этот анализ на Энтеробиоз сказала делать исключительно перед садиком,т.к. он действителен 10 дней,я еще переспросила,когда именно,она ответила,что в конце августа сдавать,не раньше.Что карточку в сад они оформляют без него!Вот!!!
+1
Старый 08-03-2009, 17:57     #25
Ирчи-77
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ГОРЬКОВСКАЯ
Сообщения: 3 216
Ирчи-77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Мы ничего не сдавали.Сомневаюсь я вообще в этих анализах.Я сама в горшке периодически нахожу этих "красавцев".И у себя тоже.Зад.проход по вечерам и ночью чешется.А врач сказала что у ребенка и лямблии могут быть и смешанные гельминты по нашим признакам.
Вот у меня вопрос:мы в жизни все когда то ели грязными руками или не прожаренный шашлык,или яблоки полотенчиком вытерали с земли и клубнику не мыли.В общем поселившиеся в нас много лет назад глисты ведь всю жизнь с нами так и живут(поколение из поколения)?
А как же вы узнали что у вас зол.стафилокок?
А задний проход чешется по вечерам и ночам из-за остриц.Самки остриц в это время выходят наружу и откладывают яйца.И от этого идет зуд.

Анализы нужно сдавать не в поликлиниках(т.к они там ни черта не могут обнаружить),а в паразитологических лабораториях.
Старый 08-03-2009, 18:03     #26
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчи-77 Посмотреть сообщение
А как же вы узнали что у вас зол.стафилокок?
А задний проход чешется по вечерам и ночам из-за остриц.Самки остриц в это время выходят наружу и откладывают яйца.И от этого идет зуд.

Анализы нужно сдавать не в поликлиниках(т.к они там ни черта не могут обнаружить),а в паразитологических лабораториях.
Кстати про лаборатории.Мы сдавали в СИТИЛАБ(так вроде называется)Про все на свете.И ничего не нашли.А нашли стафилоккок в нашей пол-ке и наша же педиатр вылечила БАКТЕРИОФАГОМ.Нам тогда 1,4 было.От этого жудкий понос был(водичкой) и наверное животик болел,потому что ночами истерики были.
А попу чешет очень давно,но я не знала что это от глистов может быть.Поэтому и сейчас засуетилась над этой проблемой.
Старый 08-03-2009, 18:28     #27
Ирчи-77
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ГОРЬКОВСКАЯ
Сообщения: 3 216
Ирчи-77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Кстати про лаборатории.Мы сдавали в СИТИЛАБ(так вроде называется)Про все на свете.И ничего не нашли.А нашли стафилоккок в нашей пол-ке и наша же педиатр вылечила БАКТЕРИОФАГОМ.Нам тогда 1,4 было.От этого жудкий понос был(водичкой) и наверное животик болел,потому что ночами истерики были.
А попу чешет очень давно,но я не знала что это от глистов может быть.Поэтому и сейчас засуетилась над этой проблемой.
Удивительно что нашли в поликлинике.

Первый раз слышу что зуд от глистов.я знаю на 100% что от остриц.На себе испытала.
Старый 08-03-2009, 18:36
ответ для Ирчи-77 на сообщение "Удивительно что нашли в..."
    #28
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчи-77 Посмотреть сообщение
Удивительно что нашли в поликлинике.

Первый раз слышу что зуд от глистов.я знаю на 100% что от остриц.На себе испытала.
А глисты это не острицы?Я так понимаю что глисты это все черви,живущие в нас.Ну расмерами отличаются и своей паразитарность.Все одинакого страшные.
Старый 08-03-2009, 19:10     #29
Ирчи-77
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ГОРЬКОВСКАЯ
Сообщения: 3 216
Ирчи-77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А глисты это не острицы?Я так понимаю что глисты это все черви,живущие в нас.Ну расмерами отличаются и своей паразитарность.Все одинакого страшные.
Нет .Глисты и острицы разные вещи.Даже анализы разные.Кал на яйцеглист.И энтеробиоз (скотч)
Старый 08-03-2009, 21:00     #30
Туська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 31
Туська отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А санобработка что в себя вклучает.Я вот так начиталась про все это что уже дергаюсь от звуков и еда никакая не лезит,аппетит совершенно пропал.
я вычитала, что надо:
полы каждый день мыть.(мою. стараюсь по крайней мере)
постельное белье каждый день менять и проглаживать с 2-х сторон(не меняю, но стала проглаживать.)
кровати, диваны, пропылесосить и прогладить через тряпочку (+)
пыль убирать,
горшки кипятком обдать и большой каждый раз мыть.
ну, естественно ногти подстричь, руки мыть перед едой, после туалета.
трусы закрытые, проглаженные, каждый день новые, подмывать утром и перед сном, душ каждый день..
игрушки помыть или постирать, дорогие или те, которые нельзя стирать, убрать. вот так.

мама моя меня параноиком называет. а мне самой жутко. ребенок злится от той частоты мытья рук..(
а что делать?

а кто-нибудь слышал-пробовал о всяких БАДах? типа тройчатки или метовита с артомаксом?

хочется от всех бяк избавиться.. конечно, повторное заражение вероятно. чай не в стерильных условиях живем. но так спокойней.. приятно было бы знать, что это все лечится..

Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А откуда врач знает по внешнему виду что ребенок полностью здоров?Я про глисты.
Меня вообще убивают эти врачи!!!Просто бесит!!!Лечат ребенка уже 2 месяца от простуды и хоть бы одна сказала сдать анализы.У меня такая злось,эмоции просто выплескиваются.Я задолбалась уже!!!Лечат,лечат,сами не знают от чего.



А вообще ,чесно говоря,врачи уже давно забили на глистов,смирились что это наши жители.Нас лечили 5-ро врачей и никто даже не намекнул что возможно глисты.Хотя реб попу раздирает просто,не прибавил за год не грамм.Не регулярный стул,и конечно алергик.
И тут последнему врачу я сказала что нашла в горшке,а она говорит что это у вас острицы,и безусловно лямблии и вообще может смешанные гельминты.Представляете??????Нет я понимаю что у взрослых этой дряни полно,но если ребенок чахнет на глазах.Он у меня так много есть и пьет,а за год ни на грамм не прибавил и в росте не прибавляет.Болеет 2 месяца.
Я поражаюсь врачам....
Мы до 1,5 лет не спали по ночам.Как ночь так у нас истерики.Таскали нас по неврологам.поили успокоительными.Но к этому у нас всегда был понос(с рож-я).Тут я сама занялась этим делом.Начала тскать какашки в лаборатории.Нашли стаффилоккок золотистый.Как только полечили,стул сразу нормализовался и мы начали по ночам спать(и вообще реб стал спокойней).
мы тоже не прибавляем, капризим, по ночам с таким ревом иногда просыпаемся, что полночи не успокоить.. и болеем.. тоже не связывала. только после анализа подумала..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.