В 1000-й раз об учителях и их з/п - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:53
ответ для Астравика на сообщение "http://www.rulife.ru/index.php?mode=arti..."
    #151
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Мне кажется, это сродни домохозяйству. Вот есть женщины, которые выбрали семью - работают мамой, женой, бабушкой ... и счастливы
И школы - своего рода семьи, а учителя в них - домохозяйки. А они, как известно "делают это бесплатно" (с)
А если заболеет домохозяйка семья ведь её не оставит ?Накормит,оденет...будет благодарна....Да и вообще семья берёт все мат.затраты на себя...какой то неудачный пример ИМХО
Ну не понимаю почему общество должно делать из учителей мучеников ? Так всем удобно? Чем же "испортит" бутерброд с икрой учителя?
Ухожу ,сейчас заставлю себя из подписки убрать эту тему...
Старый 03-03-2009, 00:03
ответ для Астравика на сообщение "http://www.rulife.ru/index.php?mode=arti..."
    #152
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
но еще раз внушается мысль, что хорошему учителю деньги - лишние. Так, чтобы с голоду не умереть и надеть длинную юбку.
Конечно, конечно - лишние. Они и так "за идею" нужный материал детишкам изложат. А то, получат денег излишних, так, не дай боже, книгу какую купят или в театр повадятся, а то возьмут, да, страшно помыслить, за границу куда-нибыдь на экскурсию смотаются, насмотрятся там всякого. Нее, не надо учителям денег. А юбка должна быть длинной непременно, чтобы обувку не видно было и дырки на колготках.
Старый 03-03-2009, 00:04     #153
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
А если заболеет домохозяйка семья ведь её не оставит ?Накормит,оденет...будет благодарна....Да и вообще семья берёт все мат.затраты на себя...какой то неудачный пример ИМХО
Ну не понимаю почему общество должно делать из учителей мучеников ? Так всем удобно? Чем же "испортит" бутерброд с икрой учителя?
Ухожу ,сейчас заставлю себя из подписки убрать эту тему...
это я так пытаюсь осмыслить статью и для себя - понять, что заставляет людей работать... слушать. читать, как тебя полощут, выслушивать ...и работать годами
учителей-то много... одному на бутерброд, второму... а их - миллионы. Общество согласно от себя оторвать и поделиться? если одновременно с зарплатой повысят налоги? я сомневаюсь...
впрочем, я работаю в ЧШ.
не завишу, так сказать, от государства)) Хотя частники тоже не много платят. Рынок.
Старый 03-03-2009, 00:34     #154
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вот почитала Вас...и хочу найти умного человека, который рассказал бы мне про ВНЕбюджетников. АУ! Кто в этой сфере понимает?
Старый 03-03-2009, 00:46     #155
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Юль, ты меня НЕправильно поняла про балласт.
Я в кавычки фразу не взяла.
а нужно было
Прости что задела.
Про мою домохозяйственность, думаю,ты знаешь.
Просто в моей родной школе ушли все "реальные учителя", остались работать только те, кому реально некуда деваться.
Старый 03-03-2009, 01:47     #156
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вот почитала Вас...и хочу найти умного человека, который рассказал бы мне про ВНЕбюджетников. АУ! Кто в этой сфере понимает?
частные школы? если в плане денег - да тоже самое...И очень зависит от конкретного места. Не думаю, что намного больше, если не меньше... мало народу в классах - вот и все отличие в основном.
я, например, сейчас работаю - зарплата почасовая, ни записи в трудовой нет, договор - устный(но твердо соблюдается, и спасибо)... тихо, спокойно, никто не дергает, на мозги не капает. работаю и получаю удовоьствие. Но так не везде, заморочки могут быть покруче, чем в ГОУ
была в моей жизни школа, где зарплату,не установленную договором, а просто как захочет госпожа дирекор, не платили месяцами... и та "черная"... рабочий день - 12 часов в среднем... я продержалась - полгода, но там люди работают ГОДАМИ ... хорошо, у многих дети учатся бесплатно, они, значит, привязаны этим, но были же и "добровольные рабы галеры"?? чем, кроме как привязанностью чисто семейной, можно объяснить сей факт? Просто любовь??? а я сбежала, плюнув на последнюю зарплату, которую мне так и не заплатили... Но было интересно, тоже правда! если б у меня не было семьи)) еженедельный педсовет,на который нельзя не прийти, начинался в 19.00 - и до последнего метро!
зато, повторюсь, интересно, "инновации", "не так, как в советской серой школе", "команда" "творчество"!
у меня нет иллюзий... в ЧШ текучесть повыше, чем в ГОУ... иллюзий уже ни у кого нет

меня даже не зарплата убивает... многие люди, тяжело и ответственно работая, зарабатывают не больше... не в этом дело...но их почему-то не принято унижать. Или принято, а я не замечаю? про врачей - та же боль, но все-таки нет такого пренебрежения?
учителя же "привычно дежурно полощут" (с)... мне правда статья эта понравилась)...
Старый 03-03-2009, 02:55     #157
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
это я так пытаюсь осмыслить статью и для себя - понять, что заставляет людей работать... слушать. читать, как тебя полощут, выслушивать ...и работать годами
Думаю, одних привлекает удобный график, другие - от безысходности. Ну, есть ещё те, кому работа нравится. Тоже ведь причина.
Цитата:
учителей-то много... одному на бутерброд, второму... а их - миллионы. Общество согласно от себя оторвать и поделиться? если одновременно с зарплатой повысят налоги?
Не думаю, что это такие уж большие деньги. А насчёт "повысить налоги"... Ну Вы же понимаете, что перепадёт учителям от повышения налогов мизер. У нас нет целевых налогов. Всё строго в общий кошелёк, а потом распределяется. Если образование обделяют сейчас, то будут обделять и при более высоких налогах. Так что, дело в подходе, а не в деньгах как таковых.
Старый 03-03-2009, 06:47     #158
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Будет выбор и конкуренция. Останутся на работе только высокопрофессиональные педагоги
Вот не верю я в это... выбор... конкуренция... где у нас СЕЙЧАС конкуренция, в какой сфере? 20 последних лет только "лозунги на тему". Свободного рынка. По сути же - ценовые сговоры, откаты и чиновничий разгул. И в сфере образования так же будет, не сомневайтесь.
Старый 03-03-2009, 07:05     #159
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Учителя или или ,но в любом случае без денег им намного лучше...конкуренция,больное общество,профи...забалтываем всё ...Конкретно не будет этих денег пока нет краха ,а будет так заголосим и разберёмся
Вы конкретно что предлагаете? Доплачивать учителям из родительских кошельков? Только так и было во многих школах еще совсем недавно... У меня племяш учился в 90-е в обычной "дворовой" школе - половины предметов не было, потому что их некому было вести. Физику химичка вела, английский вообще какая-то случайная девочка без образования. Географии не было вообще. Уровень знаний соответствующий.

Что толку рассуждать о том, ЧТО должно делать государство, если оно всё равно этого не делает и не собирается...
Старый 03-03-2009, 10:33     #160
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Ситуация с учительскими зарплатами у нас катастрофическая, с этим нельзя не согласиться.
Но по-моему школьный учитель это одна из самых низкооплачеваемых профессий во всем мире.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Вы очень сильно ошибаетесь в отношении Англии, например. И наскоклько я знаю других европейских стран тоже.
Для примера в Англии: средне-статистическая з\п 300 фунтов в неделю. (мы не берем совсем среднюю, чтобы олигархи не портили общую картину. Зарплата учителя от 105 фунтов В ДЕНЬ. Обычно примерно130 фунтов в день. Т.е. в неделю 650 фунтов.
Знакомые мне в Англии учителя как-то не жалуются...
Кстати у каждого учителя тут еще есть ассистенты. Т.е учитель не один на 30 человек, как в России.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.