Экскурсии по городу - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 23:53
ответ для LZS на сообщение "Здравствуйте все!!! С нашими..."
    #971
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!!!
С нашими традиционными экскурсиями пока затишье - у Веры очень много научной работы и она занята ещё недели на две минимум.
А мы хотим в это воскресенье сходить в музей городской скульптуры на интерактивную выставку "Легенды дедушки Стеки". Этот проект начался ещё во время осенних каникул и до 25 января работает. Мы давно хотели, но вот только теперь собрались.
Я завтра разузнаю, как там. Мы хотим 18 января часиков в 12. А вообще там индивидуально можно в любое время подходить. Но если за компанию вместе с нами кто-то сходит, мы будем очень рады!

Вот по этой ссылочке есть инфа про экскурсию: http://www.museum12345.ru/cat/484/ru (вторая снизу она)
Лиза,здравствуйте!
Мы наверно тож сходили бы.
А где это находится территориально?И сколько по времени?(Мы ж как всегда с "хвостиком")
Старый 12-01-2009, 00:52     #972
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Лиза,здравствуйте!
Мы наверно тож сходили бы.
А где это находится территориально?И сколько по времени?(Мы ж как всегда с "хвостиком")
Это пл.Ал.Невского, совсем рядышком. По времени завтра узнаю, надеюсь. Думаю, часик. Будем рады видеть, "хвостик" тоже)))
Старый 12-01-2009, 01:05     #973
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Я, наверное, неправильно задала вопрос - если прийти как одиночные посетители, то можно попасть на экскурсию или это только для организованных групп?
Старый 12-01-2009, 13:27     #974
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Лиза, добрый день и СПАСИбО!!!!!! Я эту экскурсию-игру обыскалась!!!!!Думала, она уже завершилась!!!! Сходим на этой неделе, потом отпишусь!!!
Кстати, я купила про Эрмитов аудиокнигу, в буквоеде на Восстания. Стоит 116 р. Еще , правда, не слушали. там же есть и просто книги( больше 300р (((( и еще были, но кончились открытки с их изображениями ( инфа от продавца)
Ждем продолжения наших прогулок!!!
Старый 12-01-2009, 20:42     #975
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Я, наверное, неправильно задала вопрос - если прийти как одиночные посетители, то можно попасть на экскурсию или это только для организованных групп?
Всё Вы правильно задали, а я всё правильно Вам ответила
Приходите индивидуально и попадаете на экскурсию))) Не знаю, как это организовано. Может быть по кругу как-то... То есть всё равно в какой момент присоединишься
В общем с 11 до 16 можно приходить. Адрес по ссылке есть. От метро пл.Ал.Невского совсем близко.
Мы поедем к 12 в воскресенье. Приходите! Будем рады вместе по...-играть,-слушать,-общаться.
Старый 12-01-2009, 20:45     #976
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Лиза, добрый день и СПАСИбО!!!!!! Я эту экскурсию-игру обыскалась!!!!!Думала, она уже завершилась!!!! Сходим на этой неделе, потом отпишусь!!!
Кстати, я купила про Эрмитов аудиокнигу, в буквоеде на Восстания. Стоит 116 р. Еще , правда, не слушали. там же есть и просто книги( больше 300р (((( и еще были, но кончились открытки с их изображениями ( инфа от продавца)
Ждем продолжения наших прогулок!!!
Аха...Сходите... НапишИте...Ждём.
Как вам аудио? Понравилось? Как раз завтра буду на Восстания. Боюсь в Буквоед заходить((( Мне оттуда с деньгами не выйти(((, а ребёнку и кушать надо
Старый 12-01-2009, 20:54
ответ для LZS на сообщение "Экскурсии по городу"
    #977
Оляна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 718
Оляна отсутствует


Лиза, здравствуйте! Прочитала про интерактивную выставку, хотели бы к Вам присоединиться в 12, можно?
Старый 12-01-2009, 21:04     #978
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляна Посмотреть сообщение
Лиза, здравствуйте! Прочитала про интерактивную выставку, хотели бы к Вам присоединиться в 12, можно?
Нужно! Приходите!!!
Старый 14-01-2009, 18:02
ответ для LZS на сообщение "Нужно! ;) Приходите!!!"
    #979
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Нужно! Приходите!!!
Приветики! Приехали с выставки в недоумении...
По порядку: купили билеты, разделись, выдали нам фонарики на голову и сказали проходите! Зашли в комнату, ждем.Подходит женщина- чего стоите, идите туда ( подобие пещеры ) и делайте, что там написано... А в какой последовательности???? С какой стороны пещеры начинать??? Ладно, пришлось вспоминать студентские годы и лекции по первобытной культуре....С помощью надписей на стенах разобрались чуть-чуть, но какой-то логической цепочки не получилось.... Дальше надо собрать недостающие детали древних скульптур и найти их на фото или наоборот, следующее задание- раскопки в песке (фигуры древних женщин и части еще чего-то). На стене тоже фото, но без обьяснений я не поняла, что из этих частей надо фигуры и собирать.. Потом самое интересное- рисовали древними красками ( правда, не поняли, что их сначала добыть надо... Подошли к этому столу после рисования) Потом поскребли по стене камнями ( вспомнила, как они к охоте готовились долгими зимними вечерами..). Далее чуть-чуть пиктограмм, но как-то они не сильно понятно обьяснены....( прочитать зашифрованное письмо удалось не сразу). На стене карта висит, где находили рисунки и т.д. Еще доска пластилиновая, где можно стеками рисовать и печати ставить, но у нас не получилось- уж больно она неровная!! В конце надо ответить на вопросы и прочитать полученное "заклинание", чтоб вернуться в настоящее.. но ответы надо в определенной последовательности ставить, а мы просто их угадали, а фраза не получалась....И выходим в мастерскую художника ( здесь сравнили как теперь и тогда рисовали)

В общем впечатление мое такое: Выставка интересная, но без подготовленного человека (или экскурсовода) не все можно понять и сложить в целую картинку.Еще- чем меньше народа- тем лучше, т.к. задания надо выполнять и это интересно каждому ( мы были вдвоем, делали по очереди-красота!!)
Старый 14-01-2009, 20:21     #980
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Ну, какие же Вы молодцы, что написали!!!
А Вы не пытались кого-то "типа экскурсивода" отыскать? То есть его там принципиально нет или может приболел сегодня?
Будем знать, к чему готовиться. Думаю, утром в вс не будет народу. 3-4 дитёнка нормально? В крайнем случае надо подождать, чтоб другие прошли вперёд. Правильно я поняла?
А самое большое недоумение в том, что нет сопровождающих?
А сколько стоит? Вообще имеет смысл сходить?
Благодарим сердечно за уже написанное и за будущие ответы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.