SOS!!! Принес домой чужие игрушки!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 17:11     #31
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Не унижайте ребенка!!!!!!!!!Если кто-то из детей узнает, а еще хуже из взрослых, ребенку поставят клеймо - "вора" до последнего класса.Моя в 5 лет тоже отличилась: гуляли на детской площадке все свои у вдруг у ее лучшей подруги пропадают деньги "настоящие" папа дал копить 170руб. я давай бегать у всех спрашивать кто взял деньги, но никто не признался.Приходим домой беру ее куртку стирать и ...достаю из кормана злосчастные 170руб.целехенькие... Говорю : "Это что?" она говорит я взяла, ведь она у меня взяла пупсика и не отдала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с папой ее спресовали, отец кричал на нее страшно (до этого слова от него грубого не слышала), она плакала, рыдала, поняла чужое брать нельзя. Запомнила надолго, и мы забыли, дальше напоминать нельзя, оставлять без дня рожденья нельзя, все хорошо во время. А деньги я отдала ее маме , мы посоветовались, что подружке говорить нельзя т.к. та сказала :-узнаю кто взял никогда дружить не буду.Мне кажется, что мы все правильно сделали.
Старый 25-01-2009, 21:33     #32
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Леля Каль, вы просто молодец! Думаю, что данная ситуация пойдет на пользу и вам и вашему ребенку, ведь только в таких кризисных ситуациях мы становимся по житейски мудрее, а ребенок взрослеет и приобретает опыт, который помогает строить себя как личность. Удачи вам и вашей семье.
С большим уважением, Ешка.
Спасибо вам большое за поддержку!
Старый 25-01-2009, 21:45
ответ для dun4 на сообщение "Не унижайте ребенка!!!!!!!!!"
    #33
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Не унижайте ребенка!!!!!!!!!Если кто-то из детей узнает, а еще хуже из взрослых, ребенку поставят клеймо - "вора" до последнего класса.Моя в 5 лет тоже отличилась: гуляли на детской площадке все свои у вдруг у ее лучшей подруги пропадают деньги "настоящие" папа дал копить 170руб. я давай бегать у всех спрашивать кто взял деньги, но никто не признался.Приходим домой беру ее куртку стирать и ...достаю из кормана злосчастные 170руб.целехенькие... Говорю : "Это что?" она говорит я взяла, ведь она у меня взяла пупсика и не отдала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с папой ее спресовали, отец кричал на нее страшно (до этого слова от него грубого не слышала), она плакала, рыдала, поняла чужое брать нельзя. Запомнила надолго, и мы забыли, дальше напоминать нельзя, оставлять без дня рожденья нельзя, все хорошо во время. А деньги я отдала ее маме , мы посоветовались, что подружке говорить нельзя т.к. та сказала :-узнаю кто взял никогда дружить не буду.Мне кажется, что мы все правильно сделали.
Мне кажется, что все-таки мы правильно решили, что он должен сам отдать эти злосчастные игрушки! Это нужно было сделать для того, чтобы он осознал ответственность за все свои поступки!!! Я тоже очень переживала, да и сейчас переживаю, как после этого к нему будут относиться дети в классе, НО!!! Я решила, что дети бывают как жестоки, так и добры, и скорее всего после признания все быстро забудется! А если не забудется, что ж, перейдем в другую школу (это конечно крайность, но морально я готова к любому развитию событий). Главное, что теперь он знает, что за свои поступки надо отвечать!!! Он даже как-то повзрослел за последнии дни...
Старый 26-01-2009, 00:54     #34
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что он и так сильно переживает и все осознал. А унижать его не входило в мои планы, достаточно того, что все знает учительница и мальчик у которого он украл эти игрушки. Я сказала, что поступок этот гадкий, ужасный и он подорвал мое доверие, хотя я его по прежнему люблю. Но! Сейчас я не смогу ему доверять так как раньше, что все что он делал хорошего в течении 7 лет он перечеркнул этим поступком, и теперь ему придется очень постараться, чтобы я и папа смогли как раньше ему верить!
А не переборщили вы? То есть - вы НА САМОМ ДЕЛЕ чувствуете всё это, или в вас говорит ваша обида, рстерянность, разочарование??
Представьте, как страшно это для ребенка.Он и так пережил большой стресс и, судя по всему, осознал свою вину.
Старый 26-01-2009, 09:07     #35
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Честно говоря, я и хотела, чтобы он испытал стресс. Мне кажется, что теперь он тысячу раз подумает, прежде чем совершить что-то подобное... Может быть эта фраза прозвучала слишком жестоко по отношению к нему, я согласна, но мы с папой не перестаем говорить ему о своей любви! Я подчеркнула ему, что не он плохой и ужасный, а именно его поступок. А он-то остался для нас самым лучшим!!! Очень надеюсь, что он все правильно понял...
Старый 26-01-2009, 09:16     #36
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Еще вопрос ко всем, можно? Если все-таки в классе пойдет какой-то негатив в его сторону, подскажите, как помочь ему справиться? Вот сегодня пошел в школу, и я вижу, что он переживает. Что ему посоветовать? Я-то просто по житейски прочитала ему утром молитву, перекрестила и дала выпить святой водички, сказала, что Боженька поможет ему быть сильным, мудрым и он справится со всеми трудностями. А я всегда буду рядом и ему помогу, чтобы ни случилось!!
Старый 26-01-2009, 18:42     #37
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


В школе вроде все спокойно! Говорит все так же с ним общаются, все нормально! Надеюсь что все обошлось!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.