Школа 583 Приморского района - поделитесь впечатлением! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:32     #201
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


:
Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
Я думаю, что все в порядке будет, могу попросить Дашу сказать, что вы заболели. Мы тоже не по прописке идем, но нас же уже знают, и дети наши такие умные...
Позитив.
Старый 11-03-2009, 16:21
ответ для *Julich77* на сообщение ": :):):) Позитив."
    #202
Мама Мю
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
Мама Мю отсутствует


Здравствуйте, мамы первоклашек и дошколят 583 школы. Впервые участвую в такого рода общении, но, как говорится, все бывает в первый раз. Собираемся в след. году на подготовительные курсы в эту школу, а потом, соотв., в 1 класс. Вопросов много, попробую их сгруппировать. Большая просьба к "знатокам" - откликнуться и просветить.
По поводу курсов: какое расписание занятий? (Дни, время ) Какие предметы изучаете? Английский для всех преподается или определенному потоку? Кто идет в японский класс, какие впечатления от системы Занкова? Или на подготовке нет еще разделения по программам?
А теперь вопросы тем, кто учится в младшей школе. Опять-таки: система Занкова - что нравится и что нет. Японский, насколько я знаю, преподают после 5 урока. Можно ли приходить не в форме, если живешь рядом? А что у вас с английским? Сколько часов в 1 классе? В какое время преподают?
Нужно ли девочке каждый день ходить в белой блузке? Если нет, то какая одежда допускается? Где и когда ребенок может съесть бутерброд и яблоко (например)? Как кормят в столовой (меню, качество)?
Очень интересно узнать побольше о кружках и студиях. Какие кружки есть в школе? Какие из них платные? Сколько стоят? Кто ходит на хореографию, раскажите пожалуйста, как строится занятие, сколько длится? Работают ли дети у станка? Хочется также знать побольше о хоре.Что еще есть интересного из доп. занятий?
Заранее спасибо откликнувшимся.
Старый 11-03-2009, 17:09     #203
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Сейчас занятия идут 2-мя потоками - первый - занятия с 16.10-18.00, второй с 16.30-18.20, понедельник и четверг. Предметы: чтение, математика, английский (для всех), труд, окружающий мир, физкультура. Программа на подготовке - 2100.
Кружков в школе очень много бесплатных по разным направлениям. Платные вроде только спортивные
Старый 11-03-2009, 18:07     #204
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А мы как раз по прописке. Живем в доме №14. Директор сказала:мест нет, все блатные. Куда идти не знаю, в РОНО? Там все схвачено у нее. Или сразу в Комитет по образованию? не ясно, где должен учиться ребенок, если живет в 15 метрах от школы?

Ученики этой школы все перемены под моим окном курят. Да и утром, перед приходом в школу тоже. Больше всего поразили приличные девочки, на вид из 5-го класса, которые в 8.30 утра, сидели на скамеечке у моей парадной и пили джин-тоник!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 18:11     #205
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


А вы в первый класс? Или постарше?
Старый 11-03-2009, 18:29     #206
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Постарше
Старый 11-03-2009, 19:12     #207
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А
Ученики этой школы все перемены под моим окном курят. Да и утром, перед приходом в школу тоже. Больше всего поразили приличные девочки, на вид из 5-го класса, которые в 8.30 утра, сидели на скамеечке у моей парадной и пили джин-тоник!!!!!!!!
Боюсь, что такая ситуация в любой школе....Моя знакомая работает в супер гимназии, так у нее на уроке ученики из очень обеспечееныхи приличных семей сидят со остекленевшими глазами, явно неотошедшие от наркотиков.
Старый 11-03-2009, 19:52     #208
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мальчики меня не поражают, я в шоке от девочек. Когда еще не была сломана детская площадка (ОБЭП по директору плачет), девочки на переменках легко могли убрать по пол-литра джина с тоником, качаясь на качелях. И это не старшеклассницы! А приличные такие девочки 5-7 класс, с бантиками, в гольфиках... И дальше шли учитцо, почти твердой походкой.

С курением на нашей лестнице, я пыталась бороться звонками директору (прежнему еще), она мне в ответ:Дык перемена же!
Старый 11-03-2009, 20:57     #209
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


[quote= Директор сказала:мест нет, все блатные. ![/QUOTE]

Директор прямо вот так, открытым текстом сказала?
Старый 11-03-2009, 21:56     #210
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
Директор прямо вот так, открытым текстом сказала?
Да. И я была не одна при этом. Сказала, что в классе, в который мы хотим сплошь по звонку из РОНО и дети прокурорских работников.

А мы эту школу нашу дворовую только на крайний случай рассматривали На вопрос:куда же идти ребенку, который живет во дворе школы, сказала:идите, через дорогу. То есть ребенок должен будет переходить Авиаконструкторов. В общем, ситуация для вышестоящих организаций. Была бы, ежели бы мы все таки туда собрались. После разговора с этой "милой" директрисой, сноса площадки перед школой и еще ряда обстоятельств, мы туда ни ногой

Что ж, пусть 9-летний ребенок переходит Авиаконструкторов. Я не против взяток, если бы мне про них, хотя бы вежливо сказали.

Мама, с которой мы ходили, предложила по очереди возить в Центр. Это лучше, чем сюда, да еще за взятки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.