А кто доволен своим пылесосом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 07:37     #21
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Я. У меня Bosh, с многоразовым пылесборником.
Старый 08-08-2006, 09:59     #22
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadine
У меня BORK,он эдакий "комбайн",у него есть и пакеты для мусора, и резервуар,куда вода заливается,а после уборки вся чернущая выливается.Выглядит всё это,конечно,наглядно,но довольна я не очень,т.к.мощность всасывания,мне кажется,маловата,хотя заявлена нормальная.Поэтому тоже здесь постою,посмотрю,что посоветуют.
Во-во!! У меня тоже BORK, и проблемы те же самые. Если пылесосить с водяным фильтром, то мощность - вообще никакая!!! А с пакетами для мусора - засасывает все абсолютно. Не знаю, почему так происходит, может фильтр какой-то засорился....
Старый 08-08-2006, 10:46     #23
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Bosh Sfera ,ему лет 5 уже,с мешками сменными. Телескопическая труба правда заклинилась на самой большой длине,расклиниваться не хочет. Есть мешок для мусора многоразовый,но его нужно часто стирать,тк запах появляется нехороший при пылесосении.Поэтому пользуюсь одноразовыми,но есть и минус - не всегда их можно купить и не везде,да и стоят они совсем не копейки. А сосет очень хорошо,режимы всасывания регулируются любые, очень компактный ,маленький подвижный, щетка большая практически везде пролезает.Есть еще насадка для мебели и щелей,а еще - подошли насадки от старого советского пылесоса
Старый 08-08-2006, 11:26     #24
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


у меня ровента, без мешков для мусора, с хепа-фильтром...
ине нравится... не пахнет нагретой пылью...
из не самого приятного - чищу его после каждого пылесосенья - у меня 2 ковра - и много ворса - заполняется весь пылесборник
Старый 08-08-2006, 14:40     #25
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Девушки, а этот......ну как его.......ну который дорогущий.... (типа 3000$)
Он что, действительно такой волшебный-преволшебный? У меня подружка взяла его в рассрочку - довольна, но что-то я не вижу какой-то блистающей чистоты (ну правда трудновато это увидеть с ее тремя детьми и здоровенным собаком)
Старый 08-08-2006, 19:34
ответ для Аруба на сообщение "Девушки, а этот......ну как..."
    #26
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба
Девушки, а этот......ну как его.......ну который дорогущий.... (типа 3000$)
Он что, действительно такой волшебный-преволшебный? )
Не знаю, можно ли назвать эту машину "волшебной-преволшебной", но то, что она у меня ОТЛИЧНО вымыла оба ковра, то это ДА (я взяла напрокат пылесос у маминой подруги).

Пылесос достаточно громоздкий, очень мощный, имеет несколько насадок, которые требуется менять в процессе сухой чистки и мытья. У меня на чистку (сухую/влажную) двух ковров ушло, по-моему, часа три.

Я уверена, что ни один обыкновенный даже очень мощный пылесос не сделает того, что этот. Вопрос в другом.
1. Есть ли аллергики в семье? Если нет, то стоит ли покупать такой дорогой пылесос?
2. Много ли в доме ковров?
3. Есть ли химчистки, которые принимают ковры? Может быть, эта альтернатива дешевле?

У маминой подруги моющий пылесос за такие большие деньги стоит без дела. Она им сама пользовалась последний раз год назад. Спрашивается, зачем покупала?
Старый 28-12-2007, 14:03     #27
luda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 30
luda отсутствует


А мы недавно купили Electrolux Oxigen+, модель 7330. Достаточно мощний, НЕРА фильтр, мешки для мусора... Если честно, я так и не поняла стоит ли он 8800 руб. У кого-нибудь есть такой поделитесь впечатлениями...
Старый 29-12-2007, 22:25
ответ для luda на сообщение "А мы недавно купили Electrolux Oxigen+,..."
    #28
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
А мы недавно купили Electrolux Oxigen+, модель 7330. Достаточно мощний, НЕРА фильтр, мешки для мусора... Если честно, я так и не поняла стоит ли он 8800 руб. У кого-нибудь есть такой поделитесь впечатлениями...
У меня предыдущая модель Electrolux Clario служит уже 5 лет безотказно. Меняю мешки и все.
Убирает отлично, проблем не было. Легкий, компактный, тихий.
А маме я взяла Electrolux Oxigen самый простой - он еще тише работает (ради бабушки, которой шум мешает.)
На мой взгляд мой простой Electrolux справляется со всем с лекостью - и при ремонте, и при уборке. Мне очень нравится.
Старый 30-12-2007, 09:06     #29
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Сначала у меня был Bosh с бумажными пакетами, маленький, легенький, но для аллергков он не подходит, запах пыли после уборки и я чихать все время стала. У родителей моющий Philips - совсем не пользуются, тяжеленный, тяжело моется и качество уборки не очень.
Несколько месяцев назад купила Karcher 5500 - очень довольна! Но он не маленький.
Старый 30-12-2007, 13:30     #30
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
Может кто знает, у меня LG cikling, но сосет плохо. Не могу понять в чем дело, вообще мощности нет.....Что надо менять? Пылесос? Но тут про эту модель несколько хороших отзывов
а фильтр мыли? У нас такой же пылесос и пока фильтр (тот который в чаше) чистый, сосет очень сильно. Меня мытье этого фильтра очень напрягает, долго и нудно, мешки может и правда проще будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.