переезд из провинции? вопрос знающим - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 16:48     #51
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
моя мама еще не пожилая - 52 года, я ее не запихиваю в коммуналку, могла бы купить ей отдельную квартиру или дом- купила бы. но она там совсем одна, ни мужа, ни родственников у нее нет! кто за ней будет ТАМ ухаживать , если что? сейчас ещ молода, может осилить переезд и привыкнуть, а потом, когда она станет старенькой и немощной? Что бы вы сделали на моем месте?
по поводу агента там и здесь, действительно, реально ли найти такого, бывают ли? ТАМ - это Архангельская область))
и посмотрела комнаты, 1200 -1500 тыс, это нормальная цена, кто знает? вроде кирпичные дома, санузел ванна есть, телефон и метров 16 в среднем, что думаете?
а у них там кстати всегда все было в рублях
Автор, а мама планирует работать? 52 года - это вполне трудоспособный возраст.
Родители мужа перехали в СПб в начале 2000-х: у свекра были определенные проблемы с трудоустройством из-за возраста, пришлось немножко схитрить, чтобы найти работу.
Свекровь сначала нянчилась с племянницей, с этого года с племянником.
Старый 26-11-2008, 17:05     #52
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


в 52 года старичков водить лучше в отдельное жильё, а не в коммуналку, где даже в туалет и ванную очередь......
Старый 26-11-2008, 17:11     #53
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
моя мама еще не пожилая - 52 года, я ее не запихиваю в коммуналку, могла бы купить ей отдельную квартиру или дом- купила бы. но она там совсем одна, ни мужа, ни родственников у нее нет! кто за ней будет ТАМ ухаживать , если что? сейчас ещ молода, может осилить переезд и привыкнуть, а потом, когда она станет старенькой и немощной? Что бы вы сделали на моем месте?
Вам никто не говорит про "запихивание" в коммуналку, просто люди реально оценивают возраст и проживание с соседями. Не надо человеку на старости лет такого "счастия", покой нужен. А живя в ком. кв. нужно договариваться, подстраиваться под кого-то и т.п. Зачем лишний раз мотать нервы маме.
может попробовать 1 комкв. в пригороде или кв.-студию? С взятием недостающей суммы в кредит?
У нас ситуация похожая, но решение данного вопроса временно отложили для прояснения ситуации на РН. А рассматривали либо студию или 1 ком. в пригороде с доплатой.
Но никак не комнату в ком. кв.

Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Автор, так а Вы что, действительно планируете маму в коммуналку поселить или съехаться с ней в итоге хотите?
Коммуналка - это же ужас, особенно для пожилого человека, который в ней никогда не жил, да еще если без перспектив
Коммуналку можно рассматривать только как временное жилье для молодых.
Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
может и есть (и наверное есть) хорошие коммуналки, но для человека, который привык жить в своей квартире (особенно пожилого человека) коммуналка - ужас.
Это я говорю как человек, поживший в коммуналке, насмотревшийся коммуналок и как человек, перевозивший свою родню в Питер. Запихивать родную маму в коммуналку не стала бы
Полностью согласна с данными утверждениями.
Старый 26-11-2008, 17:16     #54
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
она там совсем одна, ни мужа, ни родственников у нее нет! кто за ней будет ТАМ ухаживать , если что? сейчас ещ молода, может осилить переезд и привыкнуть, а потом, когда она станет старенькой и немощной?
Автор, я Вас поддерживаю всеми конечностями. Еще замуж маму выдадите здесь. Коммуналка, конечно, тонкое место, надо очень внимательно на соседей смотреть, и соседей по площадке порасспрашивать.
Старый 26-11-2008, 17:21     #55
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
в 52 года старичков водить лучше в отдельное жильё, а не в коммуналку, где даже в туалет и ванную очередь......
Лучше быть богатым и здоровым. И незабаненным, кстати.

У нас в квартире на двоих очереди с сыном в ванную и туалет постоянно , в коммуналках такого практически не было, режим не совпадал.
Старый 26-11-2008, 17:29     #56
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Вам никто не говорит про "запихивание" в коммуналку, просто люди реально оценивают возраст и проживание с соседями. Не надо человеку на старости лет такого "счастия", покой нужен. А живя в ком. кв. нужно договариваться, подстраиваться под кого-то и т.п. Зачем лишний раз мотать нервы маме.
может попробовать 1 комкв. в пригороде или кв.-студию? С взятием недостающей суммы в кредит?
У нас ситуация похожая, но решение данного вопроса временно отложили для прояснения ситуации на РН. А рассматривали либо студию или 1 ком. в пригороде с доплатой.
Но никак не комнату в ком. кв.
Во-первых, сказали. Во-вторых, откуда Вы знаете, кому нужен покой, а кому драйв? В третьих, где нынче этот кредит взять и чем отдавать? Я б сейчас с кредитом сильно воздержалась. Автор сказала ясно, что такие вот возможности, других нет. Коммуналка - плохо, да. То, что сейчас я имею со своими родителями - несравнимо хуже.
Старый 26-11-2008, 17:29     #57
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Автор, я Вас поддерживаю всеми конечностями. Еще замуж маму выдадите здесь. Коммуналка, конечно, тонкое место, надо очень внимательно на соседей смотреть, и соседей по площадке порасспрашивать.
мама замуж не хочет категорически, была 2 раза, в третий предлагали, не пошла, будь это не моя мама, не поверила бы, что женщина сознательно выбирает одиночество, ей вообще никто не нужен, всех поклонников гонит, живет как сыч ией хорошо, но ведт мы не молодеем, болезни и прочие радости не за горами одиночество в старости -ужас, наверное. Хочу конечно хорошую коммуналку подобрать

Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Вам никто не говорит про "запихивание" в коммуналку, просто люди реально оценивают возраст и проживание с соседями. Не надо человеку на старости лет такого "счастия", покой нужен. А живя в ком. кв. нужно договариваться, подстраиваться под кого-то и т.п. Зачем лишний раз мотать нервы маме.
может попробовать 1 комкв. в пригороде или кв.-студию? С взятием недостающей суммы в кредит?
У нас ситуация похожая, но решение данного вопроса временно отложили для прояснения ситуации на РН. А рассматривали либо студию или 1 ком. в пригороде с доплатой.
Но никак не комнату в ком. кв.
как раз про "запихивание " и говорят
про пригород надо посмотреть, но простите кто будет брать кредит на недостающую сумму? мы сами живем вшестером ! в двушке с ребенком, родителями мужа ,его взрослой сестрой.
или можно за 1500 рэ купить пригород? поэтому пока вариант либо оставить ее там одну со всеми вытекающими, либо здесь рядом со мной и коммуналка, что лучше?
Старый 26-11-2008, 17:44     #58
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
как раз про "запихивание " и говорят
про пригород надо посмотреть, но простите кто будет брать кредит на недостающую сумму? мы сами живем вшестером ! в двушке с ребенком, родителями мужа ,его взрослой сестрой.
или можно за 1500 рэ купить пригород? поэтому пока вариант либо оставить ее там одну со всеми вытекающими, либо здесь рядом со мной и коммуналка, что лучше?
А мама сама, что думает насчет коммуналки?
Да и к тому же вы сами в начале топа предложили взять кредит на комнату здесь, продать кв. там и погасить кредит. Не проще ли будет взять вам (вам и мужу) кредит на недостающую сумму и купить в пригороде (области) 1ку или студию

ps Я и муж сами владеем (но пока не живем, а в обозримом будущем придецца переехать видимо) в ком. кв. - врагу не пожелаю, хотя народ там более менее. Семейные в основном все.


У нас ДО кризиса варианта было 2: а) комната+кв=ипотека на большую кв. живем все вместе
б) покупка студии (в лучшем случае однушки) в пригороде (области)+доплата.
Щас пока выжидаем, чтоб дров не наломать.

И еще у нас год назад 1 ком. купила семья из г. Вышний Волочек продали там дом купили здесь 11 метровую (!) комнату в бывш. общежитии (!) на семью (!) внимание из 6 (!) человек (мама папа, 3 дочери и мама мамы - бабушка). Вот где ахтунг прости господи. Купили ради прописки и хоть какого жилья. И вот представьте в возрасте ок 60-70 лет из квартиры переехать в коммуналку в 11 метров на 6 человек. Ни отдельной комнаты ни тишины и покоя.

У нас 1 соседка не живет и она сдала им комнату, т.е. они в 6 живут в 2х комнатах, и если туда вернется хозяйка, то....

pps Да...я тут недавно видела на БН 1ккв в г. Сосновый бор за 1500 как раз. Или далеко сильно?
Старый 26-11-2008, 17:47     #59
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


В конце концов, комнату можно сдавать, и снимать пока квартиру маме или на всех, дешевле выйдет съём.
Я тоже яростно смотрю разные варианты маленького жилья в Питере и ближних пригородах, рассматриваю недостроенные студии, комнаты в центре Питера, квартирки в ближнем пригороде. Но мне раньше мая дёргаться смысла нет, пока ребёнок несовершеннолетний.
Старый 26-11-2008, 17:57     #60
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Не проще ли будет взять вам (вам и мужу) кредит на недостающую сумму и купить в пригороде области 1ку или студию
Автору только кредит брать, с младенцем-то
Цитата:
ps Я и муж сами владеем (но пока не живем, а в обозримом будущем придецца переехать видимо) в ком. кв. - врагу не пожелаю
Пожелайте мне, я б не против, владеть, но не жить в комнатке
Цитата:
купили здесь 11 метровую (!) комнату в бывш. общежитии (!)
Количество народа на кв сантиметр впечатляет, да, а вот что касается бывших общежитий, они тоже не все одинаковы. То, где я раньше жила от работы, ооочень приличное, и контингент сугубо интеллигентный. Я б не пугалась так одного только этого слова - общежитие. Я у них была пару лет назад, чисто, тихо, дети подросли, культурные такие стали и на родителей похожие Я как раз рассматриваю такой вариант для сына, ничем не хуже коммуналки, а дешевле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.