переезд из провинции? вопрос знающим - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:42     #41
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Сами при этом понаехавший и зацепившийся?
я тут вообще-то родился. и мама и бабушка и дедушка тоже местные

я не "не люблю" понаехавших. я к ним просто безразличен, просто флужу

Цитата:
Вот это я понимаю цена задрана
я тоже поразился. думал там максимум 50000. ан нед, дорого а сейчас 2-ки в центре (не сталинки, панель) 48кв.м. по 1600-1800т.р. и то не продаюцо!
Цитата:
это вероятнобизнес класс, который у нас по 130т.р
это понятие к Перми не применимо. я жил там в 4-ке бизнес-класса 2 дня. вроде наших домов ГДСК или ЛенспецСМУ

писали в газете там, что летом цены в хороших районах (типа нашегг Ленинского пр, Славы, Гагарина, Просвещения, Шверника, К. Смиронова) были по 100000 рублейво жесть
Старый 26-11-2008, 13:51     #42
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А мама готова жить в коммуналке? В пенсионном возрасте так резко поменять уклад жизни. Из своей отдельной квартиры в другом городе в коммуналку в Питере. Мама герой.
+100 В таком возрасте из своей отдельной кв. в коммунальную, тяжело. Я бы не согласилась на такое.
Старый 26-11-2008, 14:12     #43
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


из отдельной в коммуналку не переселяйте маму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни в коем случае!!!!!!!
Старый 26-11-2008, 14:32     #44
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А мама готова жить в коммуналке? В пенсионном возрасте так резко поменять уклад жизни. Из своей отдельной квартиры в другом городе в коммуналку в Питере. Мама герой.
Автор, так а Вы что, действительно планируете маму в коммуналку поселить или съехаться с ней в итоге хотите?
Коммуналка - это же ужас, особенно для пожилого человека, который в ней никогда не жил, да еще если без перспектив
Коммуналку можно рассматривать только как временное жилье для молодых.
Старый 26-11-2008, 14:37     #45
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


может проще сдавать двушку тама, а тута поснимать комнату для начала
Старый 26-11-2008, 14:39     #46
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы ещё могли долго искать варианты из-за того, что не очень хорошо были знакомы с РН.Т.е. знакомились с РН.(Заметьте - это предположение, а не утверждение).
Это естественно, простые покупатели, не имеющие ранее никогда дела с РН, и не могут хорошо в нем разбираться. Не каждый же день покупаются квартиры и даже не каждый год, для многих это единственная в жизни покупка. Если считать время, которое у нас ушло еще и на ознакомление с РН и на приглядку к РН, на определение возможных вариантов, то это порядка года.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Когда знаешь,что именно ищешь - т.е.,например, обозначен район(районы),тип дома,этаж-метраж, то всё, что есть на РН можно просмотреть за несколько дней.Рассчитывать,что завтра появится что-то новенькое,подходящее - не стоит.Оно, конечно, может появиться, но процент мал.
Это если считать, что на РН есть некий набор стандартных предложений, а это не совсем так. Даже в спальных районах стандартизация не абсолютная (состояние квартиры, место и т.д.), а мы тогда искали в центре (т.к. оба с мужем работаем в центре). И нашли. Не сразу, но нашли.
Опять же учитывая, что жилье покупается на долгие годы, а то и на всю жизнь брать первое попавшееся за неделю - это вряд ли правильно.
Старый 26-11-2008, 14:57     #47
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Я за как можно более скорый переезд мамы, пока она согласна и в силах. Нотариат проводить по возможности одномоментно или очень быстро после продажи. Найти сразу несколько вариантов покупки здесь, основной и запасные для страховки, в прямых продажах, сейчас как раз это возможно. Главное - там найти, кому продать.

Мои родители в другом городе, уже сильно болеют, и уже нет возможности их перевезти - и сами наотрез отказываются, и я понимаю, что не перенесут . А еще три года назад мама приезжала пасти моего подростка, пока я на море отдыхаю...
Про коммуналку, Дин (), не обязательно это ужас-ужас. Моя бывшая соседка рассказывала, как ей, жительнице коммуналки, позавидовала ровесница-попутчица, которая жила с семьёй кого-то из детей... И соседка сама отказывалась съезжаться с сыном, тут она сама себе хозяйка была, соседи (мы ) вполне приличные были.
Старый 26-11-2008, 15:19     #48
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Про коммуналку, Дин (), не обязательно это ужас-ужас. Моя бывшая соседка рассказывала, как ей, жительнице коммуналки, позавидовала ровесница-попутчица, которая жила с семьёй кого-то из детей... И соседка сама отказывалась съезжаться с сыном, тут она сама себе хозяйка была, соседи (мы ) вполне приличные были.
Тань, может и есть (и наверное есть) хорошие коммуналки, но для человека, который привык жить в своей квартире (особенно пожилого человека) коммуналка - ужас.
Это я говорю как человек, поживший в коммуналке, насмотревшийся коммуналок и как человек, перевозивший свою родню в Питер. Запихивать родную маму в коммуналку не стала бы
Старый 26-11-2008, 16:28     #49
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Тань, может и есть (и наверное есть) хорошие коммуналки, но для человека, который привык жить в своей квартире (особенно пожилого человека) коммуналка - ужас.
Это я говорю как человек, поживший в коммуналке, насмотревшийся коммуналок и как человек, перевозивший свою родню в Питер. Запихивать родную маму в коммуналку не стала бы
Я б свою - легко , если б она захотела. Она б там со всеми немедленно подружилась Ей бы там еще и веселее было. Она до сих пор вспоминает моих соседок по последней моей коммуналке с интересом - а как там они. Вопрос коммуникабельности и характера. Вот папе коммуналка противопоказана, но возраст тут не при чём. Я тоже коммуналки вспоминаю с отвращением, самые хорошие. Только моя мама и в квартиру-то переззжать отказывается , говорит, пойду в дом престарелых жить, чтоб не быть тебе обузой
Кстати, есть еще вариант доступного пригорода, там цены ниже, может и хватит на маленькую однушечку?
Старый 26-11-2008, 16:40
ответ для tanuki на сообщение "Я б свою - легко :) , если б она..."
    #50
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Тань, может и есть (и наверное есть) хорошие коммуналки, но для человека, который привык жить в своей квартире (особенно пожилого человека) коммуналка - ужас.
Это я говорю как человек, поживший в коммуналке, насмотревшийся коммуналок и как человек, перевозивший свою родню в Питер. Запихивать родную маму в коммуналку не стала бы
Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
из отдельной в коммуналку не переселяйте маму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни в коем случае!!!!!!!
моя мама еще не пожилая - 52 года, я ее не запихиваю в коммуналку, могла бы купить ей отдельную квартиру или дом- купила бы. но она там совсем одна, ни мужа, ни родственников у нее нет! кто за ней будет ТАМ ухаживать , если что? сейчас ещ молода, может осилить переезд и привыкнуть, а потом, когда она станет старенькой и немощной? Что бы вы сделали на моем месте?
по поводу агента там и здесь, действительно, реально ли найти такого, бывают ли? ТАМ - это Архангельская область))
и посмотрела комнаты, 1200 -1500 тыс, это нормальная цена, кто знает? вроде кирпичные дома, санузел ванна есть, телефон и метров 16 в среднем, что думаете?
а у них там кстати всегда все было в рублях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.