✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 786 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:38
ответ для Allenochka на сообщение "Ужас!!! чуть с ума не сошла..."
    #7851
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, что вы делаете с детьми, когда они орут без повода как резаные, есть/пить/играть не хочет, ничего не болит (так как через минуту может уже ржать), хочет комп, телефоны-пульты, либо просто на руки. Мой мозг уже разрывается от этих воплей! Сил больше нет!
Может, ему чего успокоительного подавать? Свихнуться же можно так!!!
.
Что значит без повода, когда Даня ХОЧЕТ комп, телефон, пульт и на руки? Это вполне достойные поводы чтоб орать, если ты не даешь ))
По сути - если хочет чего-то запретного, то беру на руки и предлагаю то, что он любит и можно ИНОГДА (то есть то, что не особо часто предлагается его вниманию)- пойти в окошко посмотреть, маленький кусочек печеньки, покататься на мне верхом (тут моя спина больше 4-5 минут не выдерживает ), мультики, бэбиэйнштейн...
ну и стараюсь, чтоб запретные вещи не опадались ему на глаза

так что не трави ребенка химией понапрасну

Кстати, книжки почитать мона, могу опять пропиарить Гиппенрейтер - оч классно написано, о сути и делу, сразу все ошибки моей мамы описаны )

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ужас!!! чуть с ума не сошла сегодня!!!!
Так отвратительно Дима еще себя не вел...не ел весь день, не пил, каждые 15 мин требовал грудь...и ревел, ревел, ревел!
Все уже спать уложила..но чувствую не надолго..дышать совершенно не может!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ носику!
Старый 18-03-2009, 20:44     #7852
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Полин, не успела поздравить с новой авой. как у тебя уже опять новая Поздравляю с обеими!

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Мы давно уже на 1 сон ппрешли..мес с 10..на количесве кормлений это никак не отразилось...просто стал легче на ночь засыпать...
а как вы переводите на один сон?
у меня вот в 11 уже никакая - спать хочет....

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ужас!!! чуть с ума не сошла сегодня!!!!
Так отвратительно Дима еще себя не вел...не ел весь день, не пил, каждые 15 мин требовал грудь...и ревел, ревел, ревел!
Все уже спать уложила..но чувствую не надолго..дышать совершенно не может!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-03-2009, 21:31     #7853
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


ОЛЕНЬКА,
С
ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Старый 18-03-2009, 21:36     #7854
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Что значит без повода, когда Даня ХОЧЕТ комп, телефон, пульт и на руки? Это вполне достойные поводы чтоб орать, если ты не даешь ))
По сути - если хочет чего-то запретного, то беру на руки и предлагаю то, что он любит и можно ИНОГДА (то есть то, что не особо часто предлагается его вниманию)- пойти в окошко посмотреть, маленький кусочек печеньки, покататься на мне верхом (тут моя спина больше 4-5 минут не выдерживает ), мультики, бэбиэйнштейн...
ну и стараюсь, чтоб запретные вещи не опадались ему на глаза

так что не трави ребенка химией понапрасну

Кстати, книжки почитать мона, могу опять пропиарить Гиппенрейтер - оч классно написано, о сути и делу, сразу все ошибки моей мамы описаны )
Спасибо за советы! Книгу уже качаю!

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ужас!!! чуть с ума не сошла сегодня!!!!
Так отвратительно Дима еще себя не вел...не ел весь день, не пил, каждые 15 мин требовал грудь...и ревел, ревел, ревел!
Все уже спать уложила..но чувствую не надолго..дышать совершенно не может!
У нас так же, ужас
Старый 18-03-2009, 21:40     #7855
MamikSpb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 312
MamikSpb отсутствует


Девочки, большое спасибо всем за кулачки! Будем надеяться на скорейшее выздоровление.
Старый 18-03-2009, 21:41     #7856
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, что вы делаете с детьми, когда они орут без повода как резаные, есть/пить/играть не хочет, ничего не болит (так как через минуту может уже ржать), хочет комп, телефоны-пульты, либо просто на руки. Мой мозг уже разрывается от этих воплей! Сил больше нет!
Может, ему чего успокоительного подавать? Свихнуться же можно так!!!

Записались мы на конец апреля к неврологу. Может, хоть он нам поможет


У нас они не так давно были, прошли всего за одну неделю. Рецепт довольно прост. Физ. раствор (много и часто) + отсасывание слизи. Ну и не гулять не купать ВООБЩЕ. Не думала, что насморк лечиться так легко.

Ох, смотрю не мы сегодня одни показывали характер
Если я не занята, а Ваня хочет на руки, то беру, если занята, то опускаюсь до уровня его глаз и спокойным тоном объясняю, что мама сейчас дела долелает и возьмет его на ручки. А про неразрешенные предметы: отвлекаю его (сажусь сама играть, а он проорется и придет). Сегодня вот орал как резаный на улице из-за того, что не хотел варежки одевать - одела, посидел поревел, встал и пошел к карусели.

А неврологи характер не лечат, тут нужен подход к ребенку, а это за советом к психологу.

А про насморк (у нас он правда не сильный был): мы и купались и гуляли и називином пару раз капали в итоге сам прошел за неделю. Если сопли прозрачные и текучие, то ничего не делаю. сами за 5 +/- дней проходят
Старый 18-03-2009, 21:44     #7857
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а ребенок-то у меня оказывается умеет по лестнице подниматься
в контакте видео выложила
а я не вижу почему-то?
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, что вы делаете с детьми, когда они орут без повода как резаные, есть/пить/играть не хочет, ничего не болит (так как через минуту может уже ржать), хочет комп, телефоны-пульты, либо просто на руки. Мой мозг уже разрывается от этих воплей! Сил больше нет!
Может, ему чего успокоительного подавать? Свихнуться же можно так!!!

Записались мы на конец апреля к неврологу. Может, хоть он нам поможет
К ортопеду сходить не удастся. Запись временно закрыта, так как номерков на ближайшие пол-года уже нет Ни за какие деньги попасть к ортопеду не получится, платных приемов нет, срочных тоже Что за система дибильная, хоть в Питер ребенка вези, показывай!

А Даня одной ножкой косолапит, только вчера заметила.
Что делать-то? Вдруг и правда что-то не в порядке.


Ой, не знаю - не знаю, самой порой страшно становится. Сильный до ужаса, особенно когда ему что-то не нравится Мне порой бывает с ним просто не справиться
Ален, а кто такие пододельники?


Я никогда не воспитывала Даню по книжкам, тоже действую согласно своей интуиции и как сердце подскажет. Просто иногда мое мнение совпадает с мнением др. Спока Это, наверное, когда Данька меня окончательно доведет
.

А что делать??!!...ТЕРПЛЮ!!!:11 0:..считаю часы до сна!!!
У Димы бывают такие дни..и частень последнее время..ничего тут не поделаешь ИМХО..наверное еще кризис года дает о себе знать
Когда терпеть уже нету сил, как сегодня...то использую неправильные методы...сую грудь, благо никогда не откажется, даю то, что нельзя ...иногда помогает выйти на прогулку или пойти в гости к соседям
про успокоительное...нам никогда ничего из выписанного не помогало..от некоторых только хуже становилояь, вообще не угомонить было...в последний раз выписали Неврохель....пока не давал..и даже не смотрела что это
Про ортопеда..да уж, жесть!!..там что один ортопед на весь город??
конечно надо показаться, если ты такие заметила..однозначно..вовремя поставленный диагноз - половина выздоровления!

Пододельники ... а вот такие штуки!..никому не скажу, что такое!


Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
Полин, не успела поздравить с новой авой. как у тебя уже опять новая Поздравляю с обеими!


а как вы переводите на один сон?
у меня вот в 11 уже никакая - спать хочет....
В 11 утра? а встаете во сколько?
Да я специально ничего не делала..сам перешел на 1 сон и все....просто стало видно, что 2 снов много...на ночь после вечернего сна не уложить было вообще..а сейчас в 8.30- 9.00 уже сопит
Старый 18-03-2009, 21:45     #7858
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ужас!!! чуть с ума не сошла сегодня!!!!
Так отвратительно Дима еще себя не вел...не ел весь день, не пил, каждые 15 мин требовал грудь...и ревел, ревел, ревел!
Все уже спать уложила..но чувствую не надолго..дышать совершенно не может!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь скорей

Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
а как вы переводите на один сон?
у меня вот в 11 уже никакая - спать хочет....
Ребенок сам перейдет, когда будет готов.
А вы во сколько утром встаете?
Ваня если просыпается в 9, то в 12 уже точно спит, если раньше встанет, то и раньше укладывается на сон, а потом бодрится до 9 вечера.
Старый 18-03-2009, 21:46     #7859
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Только поговорили сеня про частников - выхожу стою жду маршрутку, останавливается дедулька на шестерке, но я все равно отказалась, поехала на маршрутке
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ужас!!! ....Все уже спать уложила..но чувствую не надолго..дышать совершенно не может!
@@@@@@
Старый 18-03-2009, 21:52     #7860
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Девочки, подержите кулаков.... мамка позвонила, бабушку на скорой в больницу увезли...
Девочки, ну что опять за полоса то такая жизненная, у мужа дядька умер два дня назад, от рака желудка, вот у Юли - бабушка, так не по себе от этого всего.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.