Нужен ли сад,когда в группе 26 детей!? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 17:58
ответ для Nika_D на сообщение "Вот и я к такому же выводу..."
    #21
piv
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: шушары
Сообщения: 252
piv отсутствует


мы по этой же причине в сад не пошли! не возможно 26 человек полноценно воспитывать, когда им 3 года! у нас их правда 23 и все ходят!
я на эту тему прочитала очень интересную статью в журнале Дошкольная психология, подготовленную специалистами пед академией и академией пост дипломного образования! они пишут, что проблема социализации очень условна. существуют определенные периоды развития личности ребенка (например возраст воспитания послушания - 5-7 лет!). до 5 лет это время нахождения с мамой для возрастания психической энергии! ребенок разлученный с мамой на долго лишается уверенности в своем благополучии и нужности-что в будущем может привести к неуверенности в себе, разных страхах и фобиях, сметении. кроме того, провели исследование-оказалось, что дети не ходившие в садик вообще имеют более стабильную психику и более творческие, вернее реализованные люди! вообщем приглядевшись, я увидела талантливых своих знакомых со здоровым чувством собственного достоинства (а не гордыней или манией величия) у недетсадовских детей!у каждого есть талант и нужно время для раскрытия его, а не насильного вытаскивания (примерно так)! т.е. психика ребенка в этом возрасте важнее всего остального! как в Японии до 5 лет-это царский период-ребенку все можно и семья для него самое главное! а потом...социализация и образование! мы были на многих развивалках-но там все поверхам-так развлечение в основном! а раньше ведь в 4 только способности определяли и начинали формировать грани личности! а то потом получится ребенок: много могу, но ничего не хочу!!!
так вот длинно у меня получилось!
Старый 22-09-2008, 18:58     #22
malysh
Участник
 
Профиль malysh
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: озерки
Сообщения: 161
malysh отсутствует


А я за сад.У нас тоже 26 человек,но обычно ходит меньше(сейчас 13).У меня ребенок с удовольствием ходит в сад к друзьям.У нас 2 раза в неделю танцы,физ-ра,1 раз бассейн,а какие замечательные рисунки и аппликации она научилась делать,не говоря о знаниях полученных на занятиях.Что касается раскрытия таланта или его вытаскивания,мне кажется в саду к этому не стремятся,как раз это дело родителя заметить,что ребенку нравится и это доп. развивать(мы пошли в театральную студию,т.к. ей очень понравилось выступать на праздниках и перед др.группами в саду).А в школу вы пойдете,разве там есть классы по 10 человек или с индивид. подходом(я не про частные) подачи знаний?(нам будет 4 года,ходим в сад с 1г.10мес)
Старый 22-09-2008, 19:54     #23
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от piv Посмотреть сообщение
мы по этой же причине в сад не пошли! не возможно 26 человек полноценно воспитывать, когда им 3 года! у нас их правда 23 и все ходят!
я на эту тему прочитала очень интересную статью в журнале Дошкольная психология, подготовленную специалистами пед академией и академией пост дипломного образования! они пишут, что проблема социализации очень условна. существуют определенные периоды развития личности ребенка (например возраст воспитания послушания - 5-7 лет!). до 5 лет это время нахождения с мамой для возрастания психической энергии! ребенок разлученный с мамой на долго лишается уверенности в своем благополучии и нужности-что в будущем может привести к неуверенности в себе, разных страхах и фобиях, сметении. кроме того, провели исследование-оказалось, что дети не ходившие в садик вообще имеют более стабильную психику и более творческие, вернее реализованные люди! вообщем приглядевшись, я увидела талантливых своих знакомых со здоровым чувством собственного достоинства (а не гордыней или манией величия) у недетсадовских детей!у каждого есть талант и нужно время для раскрытия его, а не насильного вытаскивания (примерно так)! т.е. психика ребенка в этом возрасте важнее всего остального! как в Японии до 5 лет-это царский период-ребенку все можно и семья для него самое главное! а потом...социализация и образование! мы были на многих развивалках-но там все поверхам-так развлечение в основном! а раньше ведь в 4 только способности определяли и начинали формировать грани личности! а то потом получится ребенок: много могу, но ничего не хочу!!!
так вот длинно у меня получилось!
Интересная позиция по поводу ненужности садика. А вот вопросик такой - в школе в первом классе сейчас по 30-35 детей, раньше когда я ходила в школу и по 40 детей было. ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА, МОЖНО ПОЛНОЦЕННО ОБУЧИТЬ КАЖДОГО В ТАКИХ УСЛОВИЯХ? До 7 лет получается надо держать дома в тепличных условиях, беречь психику, развивать таланты, а потом впустить в громадный класс и будет все замечательно?
Старый 22-09-2008, 20:16     #24
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Интересная позиция по поводу ненужности садика. А вот вопросик такой - в школе в первом классе сейчас по 30-35 детей, раньше когда я ходила в школу и по 40 детей было. ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА, МОЖНО ПОЛНОЦЕННО ОБУЧИТЬ КАЖДОГО В ТАКИХ УСЛОВИЯХ? До 7 лет получается надо держать дома в тепличных условиях, беречь психику, развивать таланты, а потом впустить в громадный класс и будет все замечательно?
Нет они на дому детей обучать будут ,чтобы психику не травмировать.
Я вот могу по своему собственному примеру сказать ,что я в сад не ходила и больших плюсов в этом не вижу.Только болела я потом больше в первых классх школы и к маме была очень привязана.Поэтому я еще раз голосую за сад!
Старый 22-09-2008, 20:53     #25
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Я вот могу по своему собственному примеру сказать ,что я в сад не ходила и больших плюсов в этом не вижу.Только болела я потом больше в первых классх школы и к маме была очень привязана.Поэтому я еще раз голосую за сад!
А я вот в сад ходила с 3 лет, а до этого в ясли. И ни одного плюса в этом не вижу! Кроме того, что родители могли ходить на работу, но это не вполне для ребенка плюс. С детьми в группе я стала общаться в 5 лет, а до этого - по 8 часов ожидания мамы ежедневно. И оно надо?
Старый 22-09-2008, 21:14     #26
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В три года социум не так и важен, здоровье важнее. Занятия в группе где 26 детей сами понимаете какие.
В общем если есть возможность я бы не отдавала в сад сейчас,а подержала бы дома + развивалки. Но совсем отказываться от садика не стОит, вот ближе к школе, лет в 5 отдала бы на год-два в садик в старшую, подготовительную группу. Опять же может за это время Вам удасться найти сад сад с меньшим количеством детей в группе.
Старый 22-09-2008, 22:27     #27
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Думаю,что буду тоже решать вопрос о посещении садика пару раз в неделю.Тоже не понимаю как можно хорошо обучить 18-20-23 маленьких ребенка.Мы сегодня были на хореографии,там было 7 девочек.Как они галдели,шумели
Старый 22-09-2008, 22:43     #28
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Я поддержу вариант с посещением неполного дня или неполной недели.
Неполный день будет в плюс, если Вы стремитесь к тому, чтобы дочурка привыкла к режиму. А, вообще-то, начните водить и сами увидите, необходим ли уж так ей этот социум на данном жизненном этапе Удачи!
Старый 23-09-2008, 01:05     #29
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от piv Посмотреть сообщение
мы по этой же причине в сад не пошли! не возможно 26 человек полноценно воспитывать, когда им 3 года! у нас их правда 23 и все ходят!
я на эту тему прочитала очень интересную статью в журнале Дошкольная психология, подготовленную специалистами пед академией и академией пост дипломного образования! они пишут, что проблема социализации очень условна. существуют определенные периоды развития личности ребенка (например возраст воспитания послушания - 5-7 лет!). до 5 лет это время нахождения с мамой для возрастания психической энергии! ребенок разлученный с мамой на долго лишается уверенности в своем благополучии и нужности-что в будущем может привести к неуверенности в себе, разных страхах и фобиях, сметении. кроме того, провели исследование-оказалось, что дети не ходившие в садик вообще имеют более стабильную психику и более творческие, вернее реализованные люди! вообщем приглядевшись, я увидела талантливых своих знакомых со здоровым чувством собственного достоинства (а не гордыней или манией величия) у недетсадовских детей!у каждого есть талант и нужно время для раскрытия его, а не насильного вытаскивания (примерно так)! т.е. психика ребенка в этом возрасте важнее всего остального! как в Японии до 5 лет-это царский период-ребенку все можно и семья для него самое главное! а потом...социализация и образование! мы были на многих развивалках-но там все поверхам-так развлечение в основном! а раньше ведь в 4 только способности определяли и начинали формировать грани личности! а то потом получится ребенок: много могу, но ничего не хочу!!!
так вот длинно у меня получилось!
Сейчас Вас закидают тухлыми яйцами. У нас же коллективизация всей страны, причем социализировать надо детя чуть ли не с пеленок.
Можно у Вас узнать источник статьи о которой Вы говорите? Я этим вопросом интересуюсь и если б была возможность, то вообще бы не водила в сад, даже на 2 дня/ неделю.
Старый 23-09-2008, 02:49     #30
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


У нас в группе по списку 30 чел.. и это младшая. Я в ужасе, если честно. Как муравейник
На занятиях все Ок, их туда по 5-6 человек водят, так что усваивают хорошо. Но количество человек в группе меня убивает, сижу в раздумьях. Может быть тоже оформить свободное посещение? Сомневаюсь, что откажут при таком перенаселении группы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.