"Уроды на дороге??" - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:50
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #291
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Цитата:
считаю, что если едешь в потоке, нельзя пропускать пешехода, которому взбрело перейти дорогу здесь, т к последствия могут быть сооовсем печальными для других участников движения
Ага,особенно когда поток начинается от одного светофора до другого и между ними нарисован пешеходный переход.
У нас такая ситуация на Стачек,один светофор около "Пятёрочки" а второй напротив "Континента" а между ними переход"зебра" и никогда ни одна сволочь не остановится на переходе чтоб пропустить пешехода(а во дворах школы)Если уж втопил от светофора,то на всех парах до другого.
Старый 06-03-2009, 13:53
ответ для Persik на сообщение "ППКС. Опять псевдопсихология..."
    #292
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
ППКС. Опять псевдопсихология срабатывает - я с коляской (с ребенком, старая, больная-косая)-значит можно...пошла убиваться
Неее.
Это психология: "мне все должны".
Четко прослеживается с начала беременности.
Радует, что есть не у всех.
Старый 06-03-2009, 14:42     #293
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Никакой разницы, в каком радиусе.
Читаем ПДД: разница есть.
Старый 06-03-2009, 14:50     #294
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
А вы там были за границей? И где?
В Германии, напримр, пешеходы не пойдут перебегать дороге в неположенном месте. Уж больно они законопослушные
Стокгольм. Мы остановились, чтобы определиться с маршрутом. Замечаю - стоит машина... человек ждал, когда мы перейдем дорогу (до переходов - метров по 100 может быть, мы посередине). Отошли от края тротуара, он уехал.
Ванкувер. Остановились, показали деткам белочек на другой стороне. Замечаю - стоит машина... Отошли, показали жестами, что не переходим - уехал.
В Финляндии ситуация другая в городах, близких к границе. Пешеходы уже пуганые русскими туристами . Подальше от границы и в городах поменьше - пропустят всегда и везде.

Я сейчас могу остановиться и пропустить пешехода в совершенно не положенном для него месте. Верите или нет, не испытывая раздражения.
Старый 06-03-2009, 14:53     #295
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Стокгольм. Мы остановились, чтобы определиться с маршрутом. Замечаю - стоит машина... человек ждал, когда мы перейдем дорогу (до переходов - метров по 100 может быть, мы посередине). Отошли от края тротуара, он уехал.
Ванкувер. Остановились, показали деткам белочек на другой стороне. Замечаю - стоит машина... Отошли, показали жестами, что не переходим - уехал.
В Финляндии ситуация другая в городах, близких к границе. Пешеходы уже пуганые русскими туристами . Подальше от границы и в городах поменьше - пропустят всегда
А знаете почему? Потому что пешеходы уважают водителей, не прут на красный и не бегают где попало, а водители уважают пешеходов и пропускают! Права и обязанности, а у нас все знают свои права и пытаются их качать, а про обязанности свои забывают!
Старый 06-03-2009, 14:59     #296
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Читаем ПДД: разница есть.
Кей.
Теперь легче будет водителей упрекать, можно теор.базу подводить.
Старый 06-03-2009, 15:02
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #297
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А меня убивают припаркованные автобусы и прочие машины возле пешеходных переходов. Из-за них ни дороги не видно ни пешеходов, эту дорогу переходящих. У нас на Звездной просто паркуются чуть ли не в 2 ряда и на перекрестке под светофором. Как ходить?
Старый 06-03-2009, 15:04     #298
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
А меня убивают припаркованные автобусы и прочие машины возле пешеходных переходов. Из-за них ни дороги не видно ни пешеходов, эту дорогу переходящих. У нас на Звездной просто паркуются чуть ли не в 2 ряда и на перекрестке под светофором. Как ходить?
10 яиц с собой ноить и бомбить козловСаму бесит один м...мужчина!Останавливается ровно на переходе-10 метров справа и слева свободно,но нет!!!Ему же надо именно там!!!!!!
Старый 06-03-2009, 15:12
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #299
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


...... небольшой офф- ничто меня так не бесит, как огромная фура, остановившаяся на светофоре таким образом, чтобы ни светофора никому видно не было, и по пешеходному переходу не пройти.....

вообще же , конечно, все хороши, и водители, и пешеходы, потому как наличие-отсутствие машины не прибавляет и не убавляет ума

поэтому позиция "кошмар, о пешеходе плохо сказали, на себя бы посмотрели" мне категорически непонятна
Старый 06-03-2009, 15:58     #300
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Кей.
Теперь легче будет водителей упрекать, можно теор.базу подводить.
?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.