"Уроды на дороге??" - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:28     #181
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
я как-то ехала с инструктором - обучаслась. смотрю - мамаша с ребенком идет по диагонали - не заходя на тротуар переходит 2 дороги. ну, я остановилась - скорость 20 км, а инструктор как давай на меня орать - что встала посреди перекрестка?!" поехали!!! я говорю - дык, вон...прется с ребенком. он еще что-то орал, мол нечего шастать, а потом высунулся в окно по пояс и на мамашу ту ТАК орал!!! ну, я -то его не боялась - мне ори-не ори - все равно ездить не умею, но, надеюсь на нее подействовало.
Вот интересно... Первое, что мне внушили перед обучением вождению - ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.
Начинаем с того, что автомобиль - Источник Повышенной Опасности, или проще говоря Орудие Убийства.
И этот источник - в руках Водителя. Это - главное, и этот простой факт расставляет все на свои места.

Пешеход - дитя природы, "пусть дурное, но дитя" (С)
ПДД пешеходу навязаны. Самому по себе пешеходу ПДД не нужны, они становятся нужны только потому, что он Вынужден защищаться от орудий убийства...
Пешеход может быть не только "сволочь такая", он может быть пьян (что говорит не в его пользу, но не делает его жизнь менее ценной), он может быть болен, стар, растерян и подавлен, он может быть МАЛЕНЬКИМ!!! И даже если мама следит очень внимательно - он может побежать, вырваться, споткнуться, растеряться в конце концов... А главное - пешеход всегда БЕЗОРУЖЕН.

В цивилизованных странах водитель, столкнувший пешехода, виноват всегда. Если у водителя есть малейшие основания опасаться того, что пешеход может выйти на проезжую часть - водитель ОБЯЗАН снизить скорость, хоть до 10 км/ч, хоть остановиться...
Это было обращение к водителям.

Обращение к пешеходам проще:
Людииииииии!!! Вас не видно!!! Пожалуйста, носите яркую одежду, светоотражатели!!!
Старый 05-03-2009, 15:30     #182
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ла&на Посмотреть сообщение
Не могу,к сожалению,весь топик перечитать,может повторюсь,хочу в тему рассказать историю-переходят дорогу мама и папашка с ребёнком на руках,место очень плохо освещённое,пешеходного нет,машины остановились,пропустили,и народ уже ехать собрался,а они сзади,на длиннющей верёвке саночки со вторым катят .Я теперь когда еду,всё время эту ситуацию в голове держу,может быть что угодно,и как угодно на дорогу выходят с колясками,и переходят "как в последний путь" я это называю.
ой, как правильно!
тут тоже вспомнилось. идем как-то с коляской, по тротуару. перед нами перекресток из дорожек для машин (опять же на тротуаре). и вот аккурат на этом перекрестке остановились бабушка, мама и ребенок. и стоят ничего не видят. сзади подъехала машина. остановилась. постояла. потом водитель посигналил. так это товарищи еще так возмущались, что видишь ли он их напугал. а головой по сторонам не повертеть?
Старый 05-03-2009, 15:53
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #183
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Хочу высказаться в защиту этой девушки. Дорогу она могла перейти и не по пешеходному, поскольку дело было было на маленькой улочке, а там как известно их и не бывает как правило. То, что видимости Вашему супругу помешала темнота и припаркованный автомобиль, несправедливо охаенную девушку явно не должно касаться. поскольку за исправность фар машины и за неуважительное отношение водителей к друг другу отвечают сами водители. А фраза "Слава Богу, скорость позволила резко затормозить" меня вообще убила!!! Если Вам известно, то в черте города скорость не должна превышать 60 км/ч, именно для того, чтобы вовремя среагировать. И последнее, поставьте себя на место той девушки и представьте, что Вы спокойно переходите дорогу, а какой-то тип вылетает из машины и начинает махать битой у Вас перед носом, думаю, картина не из лучших. Вам в свою очередь нужно было успокоить своего супруга и объяснить, что мы женщины иногда косячим, но это не повод так гневаться и хвататься за биты. может в другой раз он (муж) будет по-другому реагировать на ситуации, конец в которых, в принципе, положительный.
Старый 05-03-2009, 15:55     #184
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
кстати, по статистике, примерно с тех пор, как обязали возить детей в креслах, в России ни один ребенок, находящийся в кресле не погиб в аварии.
и не говорите мне, что статистику пишут от балды
"Есть ложь, есть наглая ложь , и есть статистика..."
как человек, занимающийся статистикой -даже не важно в какой сфере, статистика не абсолютный показатель
Старый 05-03-2009, 16:03     #185
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Хочу высказаться в защиту этой девушки. Дорогу она могла перейти и не по пешеходному, поскольку дело было было на маленькой улочке, а там как известно их и не бывает как правило. То, что видимости Вашему супругу помешала темнота и припаркованный автомобиль, несправедливо охаенную девушку явно не должно касаться. поскольку за исправность фар машины и за неуважительное отношение водителей к друг другу отвечают сами водители. А фраза "Слава Богу, скорость позволила резко затормозить" меня вообще убила!!! Если Вам известно, то в черте города скорость не должна превышать 60 км/ч, именно для того, чтобы вовремя среагировать. И последнее, поставьте себя на место той девушки и представьте, что Вы спокойно переходите дорогу, а какой-то тип вылетает из машины и начинает махать битой у Вас перед носом, думаю, картина не из лучших. Вам в свою очередь нужно было успокоить своего супруга и объяснить, что мы женщины иногда косячим, но это не повод так гневаться и хвататься за биты. может в другой раз он (муж) будет по-другому реагировать на ситуации, конец в которых, в принципе, положительный.
Девушка шла с противоположной стороны, у нее по крайней мере была возможность, даже высунувшись из-за припаркованного авто и выйдя на полосу движения, увидеть, что по встречке едет машина. Она же шла, вообще в его сторону не смотрела...это как, нормально? Скорость я уже писала, была 40. И слава Богу, что дорога была более менее чистая, а если гололед? Самое интересное, я вчера после нападок некоторых здесь, спросила его, а как она отреагировала -а никак, перешла дорогу и дальше пошла... Я это пишу не для того, чтобы сказать, какой у меня муж хороший, а чтобы лишний раз дамы с колясками были осмотрительней и не думали, что раз они с коляской, значит им все можно. Между прочим,в том месте, где пешеходный переход очень хорошее освещение, дойди она туда, этой темки бы вообще не возникло... Мне например, и как жене, и как водителю, обидно за тех людей, которым бросаются под колеса всякие "умные" люди и после этого еще и кричат "сам дурак"...ПДД придумали не только для водителей...
Старый 05-03-2009, 16:21     #186
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Мораль сей басни такова....Надо собирать всё своё внимание и только таким образом на улицу выходить.
Я тут перехожу дорогу-один остановился пропускает,а кто сзади него-по газам и слева его объезжает,ещё и на меня чего-то там в форточку орёт,мол долго я коляску разворачиваю(я всегда её позади себя на обочине ставлю).
Старый 05-03-2009, 16:27     #187
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Может она ясновидящая и знает, что не от машины помрет А вообще, таких экстрималов масса! А самое обидное, что водитель был бы виноват, сбей он эту ненормальную
Старый 05-03-2009, 16:30     #188
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
вот в этом вся родительская беспечность - раз с детьми, значит не переедут, это ж святое... только для кого? для незнакомого водителя или для мамы с папой все-таки?
+сто!наши дети кроме нас-ни кому не нужны
Старый 05-03-2009, 16:33     #189
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Хочу высказаться в защиту этой девушки. Дорогу она могла перейти и не по пешеходному, поскольку дело было было на маленькой улочке, а там как известно их и не бывает как правило. То, что видимости Вашему супругу помешала темнота и припаркованный автомобиль, несправедливо охаенную девушку явно не должно касаться. поскольку за исправность фар машины и за неуважительное отношение водителей к друг другу отвечают сами водители. А фраза "Слава Богу, скорость позволила резко затормозить" меня вообще убила!!! Если Вам известно, то в черте города скорость не должна превышать 60 км/ч, именно для того, чтобы вовремя среагировать. И последнее, поставьте себя на место той девушки и представьте, что Вы спокойно переходите дорогу, а какой-то тип вылетает из машины и начинает махать битой у Вас перед носом, думаю, картина не из лучших. Вам в свою очередь нужно было успокоить своего супруга и объяснить, что мы женщины иногда косячим, но это не повод так гневаться и хвататься за биты. может в другой раз он (муж) будет по-другому реагировать на ситуации, конец в которых, в принципе, положительный.
подпишусь под каждым словом!
Старый 05-03-2009, 16:39     #190
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Девушка шла с противоположной стороны, у нее по крайней мере была возможность, даже высунувшись из-за припаркованного авто и выйдя на полосу движения, увидеть, что по встречке едет машина. Она же шла, вообще в его сторону не смотрела...это как, нормально? Скорость я уже писала, была 40. И слава Богу, что дорога была более менее чистая, а если гололед? Самое интересное, я вчера после нападок некоторых здесь, спросила его, а как она отреагировала -а никак, перешла дорогу и дальше пошла... Я это пишу не для того, чтобы сказать, какой у меня муж хороший, а чтобы лишний раз дамы с колясками были осмотрительней и не думали, что раз они с коляской, значит им все можно. Между прочим,в том месте, где пешеходный переход очень хорошее освещение, дойди она туда, этой темки бы вообще не возникло... Мне например, и как жене, и как водителю, обидно за тех людей, которым бросаются под колеса всякие "умные" люди и после этого еще и кричат "сам дурак"...ПДД придумали не только для водителей...
Мне, если честно, что-то не очень вериться, что девчушка переходила дорогу не взглянув по сторонам (сужу по себе), у всех это происходит инстинктивно! Другой вопрос, увидели ли она в тот момент чего-либо или нет! Я не стану сейчас вступать в ненужную для нас с Вами полемику. Просто ясно одно, что в ситуации всегда виноваты обе стороны Ваш муж теперь будет опасаться таких невнимательных дамочек, а дамочка, надеюсь, еще долго будет жива и здорова!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.