Про крещение-2 - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 18:16     #761
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Неизвестно в какого...

Бог один
Старый 09-01-2009, 18:18     #762
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
К сожалению, не только моё. Я стараюсь смотреть на доводы, а не только на нравится и не нравится. В таких вопросах не может быть личных предпочтений.
Доводы для всех разные. Для кого-то одни доводы кажутся убедительными, а для другого - другие
Старый 09-01-2009, 19:29     #763
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
А вообще, я, например, очень люблю Антония Сурожского.
И я
Откровенно говоря, он стал для меня тем человеком, который вернул меня в православие. Заочно, конечно, через книги.
Вот здесь есть библиотека:
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/

Цитата:
Сообщение от sayuri Посмотреть сообщение
Все аргументы родственников и друзей о том, что крещенных деток Бог защищает, а некрещенных - нет, считаю безосновательными.
И Вы совершенно правы!

"А дети – все ангелы Божии суть. Некрещеных, как и всех вне веры сущих, надо предоставлять Божию милосердию. Они не пасынки и не падчерицы Богу."
Святитель Феофан Затворник.
Старый 09-01-2009, 19:37     #764
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
1. Да все страдают. Просто религиозным людям это уж совсем казалось бы не пристало
Гордыня одинакова плоха для религиозных и нерелигиозных людей.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
2. ну... понимаете, мы говорим здесь о вере. Вы верите, что православие истинная вера, а я вот верю, что вера и религия вещи абсолютно разные, хотя и связанные. Так что всё это вопрос веры, но не знаний. У приверженцев одной религии - свои свидетельства, у приверженцев другой - свои. Где правда?...
Истина ведома человеку, но вся ли? Вы же не можете не признать, что человеческому уму не известен Замысел
Верю я в несколько другое, чем Вы написали.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
3. Я имею ввиду официальные религии - христианство, ислам, буддизм, индуизм, иудаизм. В каждой из них есть Божественное и есть привнесенное. Я не говорю, что религии одинаковы.. впрочем, это уже сказка про белого бычка
Расскажите о божественном в индуизме и буддизме. Смысл буддизма, кстати, абсолютная смерть (души), что уже очень сомнительно выглядит. И если, Вам или ещё кому-то будет интересно, то можно почитать тут: http://www.pravoslavie.ru/answers/6764.htm .

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
4. Я уже писала, что в принципе нерелигиозна, и мне моё сознание вмещает гораздо больше, чем одно религиозное или философское течение Звучит самодовольно..но тем не менее Если говорить об индуизме, то это, скорее, веданта, а вообще мне близка именно философия индуизма.
Вот Вы ранее писали, что язычество Вам "не интересно и не известно". Однако, сейчас признаётесь, что Вы язычница. Как Вы это совмещаете?

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Но еще раз подчеркну - я не настолько глубоко разбираюсь в религии, чтобы вести диспуты.
Не обязательно разбираться в религии, разберитесь в себе.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Моё глубочайшее убеждение в том, что крайне мало ходить в церковь и соблюдать пост, но вполне достаточно быть честным, порядочным и милосердным человеком, чтобы заслужить, выражаясь религиозным языком, царство Божие.
Четным, порядочным и милосердным может быть вор, убийца, развратник и т.д. Особенно в наше время, когда понятия порядочности и честности исковерканы.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
4. У меня не странные понятия Просто они отличаются от Ваших
Ересь это термин, у которого есть конкретное определение. Если у Вас есть своё собственное определение и Вы будете использовать термин согласно ему (своему собственному определению), то Вас не поймут.
Старый 09-01-2009, 19:50
ответ для kukuruku на сообщение "Про крещение-2"
    #765
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Если кому-то интересно больше узнать о индуизме, предлагаю прочитать главу из книги иеромонаха Серафима (Роуза) Православие и религия будущего: http://www.pravoslavie.ru/put/biblio...prb/rose06.htm .
Старый 09-01-2009, 20:00     #766
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно больше узнать о индуизме, предлагаю прочитать главу из книги иеромонаха Серафима (Роуза) Православие и религия будущего: http://www.pravoslavie.ru/put/biblio...prb/rose06.htm .
А я все жду - когда пре-е-ее-е-сть всплывет?
Ну понятно- самое простое все чужие наработки обозвать происками дьявола и все другие книги, кроме христианских - от лукавого и дома их держать нельзя, а уж читать и подавно- грех большой. Это свекровь моя "набожная" так говорит. Правда в церкви появляется 2- 3 раза в год, хоть она и находиться на соседней улице.

Почему-то Вас в топе про "что будет после смерти " не видно. Там тоже все "мозговые" происки?

Кстати в индуизме целая куча течений. Здесь статья про одно из них, а остальные как проверить?
Старый 09-01-2009, 20:55     #767
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Гордыня одинакова плоха для религиозных и нерелигиозных людей.

Верю я в несколько другое, чем Вы написали.

Расскажите о божественном в индуизме и буддизме. Смысл буддизма, кстати, абсолютная смерть (души), что уже очень сомнительно выглядит. И если, Вам или ещё кому-то будет интересно, то можно почитать тут: http://www.pravoslavie.ru/answers/6764.htm .

Вот Вы ранее писали, что язычество Вам "не интересно и не известно". Однако, сейчас признаётесь, что Вы язычница. Как Вы это совмещаете?


Не обязательно разбираться в религии, разберитесь в себе.


Четным, порядочным и милосердным может быть вор, убийца, развратник и т.д. Особенно в наше время, когда понятия порядочности и честности исковерканы.



Ересь это термин, у которого есть конкретное определение. Если у Вас есть своё собственное определение и Вы будете использовать термин согласно ему (своему собственному определению), то Вас не поймут.
Ох..
1. Гордыня плоха для всех,тут спорить не о чем.
2. Рассказывать подробно о Божественном в индуизме, уж извините, я не стану в формате форума. А вообще это идея реинкарнации и изначального бессмертия души. Это раз. Про буддизм я ничего не писала, поскольку мне абсолютно чужда его философия, это два (хотя ни о какой смерти души речь там не идет, нирвана это не смерть души, а особождение разума, освобождение от страданий, вечный покой и т.п. ). И поскольку в буддизме Бог как личность отрицается, мне он непонятен.
3. Где это я призналась, что я язычница? Просто для Вас все, кто не придерживается православия - язычники по определению, так и скажите.
Сорри, прочитала, что для христиан индуизм это язычество (странно, учитывая, что в индуизме присутствует монотеистическая ветвь)
4. Спасибо за совет разобраться в себе, эдак свысока...
5. Убийца может быть милосердным? А вор - честным? Ну вот не надо уж всё с ног на голову ставить... Вы прекрасно понимаете, что я имела ввиду. А я Вам могу на это ответить, что человек, молящийся в церкви и соблюдающий все предписания, также может оказаться развратником, вором и кем угодно.
6. Опять-таки.. Вы прекрасно знаете, что словом ересь в народе называют "чушь", то, что невозможно, нелепо и т.д. Я использую это слово именно в этом смысле.
Старый 09-01-2009, 22:08     #768
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Бог говорит с человеком и открывает ему истину. И тому есть немало свидетельств. Да, я считаю, что православие истинная вера в истинного Бога, а значит другие учения неправильные (пусть с моей точки зрения). Ведут или не ведут они к Богу? Не знаю, но есть большие сомнения в них. Многие точно не ведут, а уводят. Зато православие ведёт к Господу, в этом у меня сомнений нет.
Есть старая, затертая до дыр фраза:"Когда человек говорит с богом-это молитва. Когда бог с человеком-это ...." Нужное вписать.
Так и хочется спросить :" А когда в последний раз бог разговаривал с верующими и проводил экспертизу вероисповеданий?"
Вот слушаешь Вас, с каким пылом Вы отстаиваете истинность именно православия и понимаешь, что церковь монополизировало мораль. Т.е, без религиозной основы РПЦ, нравственность невозможна. Неверующие и придерживающиеся отличной веры автоматически переходят в разряд безнравственных, бездуховных и жизненных юзеров.
Не надоело жить в окопах и видеть вокруг себя только заблудших овец?
Старый 09-01-2009, 22:23     #769
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Ну понятно- самое простое все чужие наработки обозвать происками дьявола и все другие книги, кроме христианских - от лукавого и дома их держать нельзя, а уж читать и подавно- грех большой. Это свекровь моя "набожная" так говорит. Правда в церкви появляется 2- 3 раза в год, хоть она и находиться на соседней улице.
По-моему, насчёт свекрови и её "набожности" Вы сами себе и ответили.
Старый 09-01-2009, 22:26     #770
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Неверующие и придерживающиеся отличной веры автоматически переходят в разряд безнравственных, бездуховных и жизненных юзеров.
Это не так. "Не судите..." (дальше сами знаете ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.