Про крещение-2 - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:51
ответ для kukuruku на сообщение "Про крещение-2"
    #751
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


http://uath.org/religiometer/index.php
Небольшой тестик в какой-то мере по теме,сорри если было.
Старый 09-01-2009, 15:54     #752
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Гордыней может страдать человек, а не религия. Я не претендую на истину в последней инстанции, но правды в других религиях я не увидел, а только в православии. Можете называть это гордыней, я не обижусь... Я же назову это радостью. Я очень рад, что я православный. И очень печалюсь, когда люди отталкивают от себя свет и правду.

Вот Вы верно заметили, что христианству 2000 лет. А сколько лет нашему миру? Сколько лет человечеству? Наивно не верить, что две тысячи лет назад Бог дал надежду человечеству. Тому есть множество свидетельств. Не было смерти когда Бог сотворил человека, но потом пришла смерть. И виноват в этом человек. Нельзя не помнить, что Бог карал и убивал целые народы. Но сейчас Он дал нам спасение.

Вот Вы рассказываете о множестве религий? А какие религии Вы знаете? Кроме язычества, конечно, которое есть прямое поклонение демонам и имеет различный вид, но одну суть. Откуда появились эти религии?

Читаю, что Вы написали и вижу, что глубоко мыслите. Но обладаете ли достаточными знаниями? Не похоже. Навыдумывать человек много может, а если он далёк от церкви, то ему ещё и нашёптывать будут всякие ереси. Но только далеко это будет от правды.
Хорошо, скажу иначе - религиозные люди страдают гордыней. Выделенное мною предложение - тому подтверждение. Вы (и я, и кто угодно) не можем знать, что такое истина. Это известно только Богу , поэтому предпочтение человека той или иной религии обусловлено исключительно тем, что то или иное учение "ложится" на его мировосприятие, помогает ему справится с его вопросами. Для Вас - это православие, для кого-то другого - ислам и т.д. Но это не означает, что если Вы лично придерживаетесь православия, то другие учения не правильны и не ведут к Богу.

По второму выделенному: свидетельства христианские, не так ли? Тогда это снова всего лишь один взгляд.

Я знаю такие же религии, как и все Язычество мне не интересно и не известно
Если Вам интересно, то мне наиболее близок индуизм (самая древнейшая религия). А вообще, я не религиозна, но в каждой религии есть зерно, то самое, Божественное, а есть наносное, то, что внес человек.

Про всё, что не согласуется с личным мнением, можно сказать "ересь", не правда ли? Под этим флагом сами знаете что творилось, а прикрывалось всё верой.
Старый 09-01-2009, 15:55     #753
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Ой, хорошо бы было, ежели так. Но, к сожаленью,наши пороки - это наши пороки (дистанцироваться от собственных нехороших поползновений не стоит). Демоны (бесы) им, конечно, немало способствуют. После того, как собственными глазами видела бесноватую - у меня, например, в реальности этих товарищей сомнений нет - впечатлило очень.
"Меня терзают смутные сомнения"(с), что бесноватые-это психически больные люди.
Правда, в реальности я с ними не сталкивалась.
Старый 09-01-2009, 15:56     #754
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Верить в неизвестно какую высшую силу и есть мракобесие. Ведь на такую веру и стремятся демоны, и искушают и обманывают Вас.

Давайте разберёмся, какие ещё религии Вы знаете? Я уже задал Вам этот вопрос в предыдущем своём сообщении. Из тех немногих религий, которые не являются языческики, я не знаю таких кроме православия, в которых нет изъяна. Это подтверждают труды святых отцов и деятелей православия.

Заметьте, я не хочу Вас в чём-то убедить. Это мне не дано. Ме достаточно, что я сам верю.
Неизвестно в какую? Лично я верю в Бога, если что
Изъян в религии - это опять Ваше субъективное восприятие, не более. Не близко Вам что-то - вот и изъян.

Убеждать меня, разумеется, не нужно Да ия не собираюсь никого убеждать. Все взрослые люди, и у всех свой Путь.
Старый 09-01-2009, 16:01
ответ для иллар на сообщение "http://uath.org/religiometer/index.php Н..."
    #755
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от иллар Посмотреть сообщение
http://uath.org/religiometer/index.php
Небольшой тестик в какой-то мере по теме,сорри если было.
Караул!!! Я в шоке! Во мне больше сатанизма!
ЗЫ. Пристрелите меня, шоб не мучалась.
ЗЫ.ЗЫ. Более вдумчиво прошла тест еще раз. Нет, большой процент атеизма. Уф-ф...пронесло...
Старый 09-01-2009, 16:24     #756
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Караул!!! Я в шоке! Во мне больше сатанизма!
ЗЫ. Пристрелите меня, шоб не мучалась.
ЗЫ.ЗЫ. Более вдумчиво прошла тест еще раз. Нет, большой процент атеизма. Уф-ф...пронесло...
Интересный тест!
Прошел. Вот результаты:
Агностицизм 100%
Буддизм 70%
христианство 61%
ислам 60%

Мне тест понравился тем, что результаты правильны. Я действительно считаю себя агностиком, а из религий по мировоззрению ближе всего буддизм
Старый 09-01-2009, 16:28
ответ для kukuruku на сообщение "Интересный тест! Прошел. Вот..."
    #757
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Интересный тест!
Прошел. Вот результаты:
Агностицизм 100%
Буддизм 70%
христианство 61%
ислам 60%

Мне тест понравился тем, что результаты правильны. Я действительно считаю себя агностиком, а из религий по мировоззрению ближе всего буддизм
Ага, мне тоже понравился. Только надо честно отвечать, отбросив эмоции. А то, я в первый раз, что-то разошлась.
Старый 09-01-2009, 17:49     #758
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Хорошо, скажу иначе - религиозные люди страдают гордыней.
А нерелигиозные люди не страдают гордыней?

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Выделенное мною предложение - тому подтверждение. Вы (и я, и кто угодно) не можем знать, что такое истина. Это известно только Богу , поэтому предпочтение человека той или иной религии обусловлено исключительно тем, что то или иное учение "ложится" на его мировосприятие, помогает ему справится с его вопросами. Для Вас - это православие, для кого-то другого - ислам и т.д. Но это не означает, что если Вы лично придерживаетесь православия, то другие учения не правильны и не ведут к Богу.
Истина известна только Богу, но отсюда не вытекает, что человеку она не ведома. Бог говорит с человеком и открывает ему истину. И тому есть немало свидетельств. Да, я считаю, что православие истинная вера в истинного Бога, а значит другие учения неправильные (пусть с моей точки зрения). Ведут или не ведут они к Богу? Не знаю, но есть большие сомнения в них. Многие точно не ведут, а уводят. Зато православие ведёт к Господу, в этом у меня сомнений нет.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
По второму выделенному: свидетельства христианские, не так ли? Тогда это снова всего лишь один взгляд.
Зачем мне другие свидетельства?

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Я знаю такие же религии, как и все Язычество мне не интересно и не известно
Если Вам интересно, то мне наиболее близок индуизм (самая древнейшая религия).
Говорить в общем об индуизме некорректно, уточните, какого течения Вы придерживаетесь.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
А вообще, я не религиозна, но в каждой религии есть зерно, то самое, Божественное, а есть наносное, то, что внес человек.
Часто бывает, что человек нанёс там столько, что и божественного не увидишь, а иногда и не было божественного вовсе. Не стоит думать, что все религии одинаковы -- это заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Про всё, что не согласуется с личным мнением, можно сказать "ересь", не правда ли? Под этим флагом сами знаете что творилось, а прикрывалось всё верой.
У Вас очень странные понятия. Ереси давно определены и известны. Это не ругательное слово, а термин означающий искажение понимания Священного Писания.
Старый 09-01-2009, 18:03     #759
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Неизвестно в какую? Лично я верю в Бога, если что
Неизвестно в какого...

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Изъян в религии - это опять Ваше субъективное восприятие, не более. Не близко Вам что-то - вот и изъян.
К сожалению, не только моё. Я стараюсь смотреть на доводы, а не только на нравится и не нравится. В таких вопросах не может быть личных предпочтений.

И ещё хотел рассказать по поводу субъективности. Сдавали как-то нам строители помещение. Замечаний к ним было много. Одно из них -- лампы дневного света имеют разный оттенок -- одни холодного света, другие тёплого. И это было очень заметно, т.к. в одном светильнике рядом несколько ламп. И не только мне заметно было. О, знали бы Вы как бригадир пытался нас уверить, что это наше субъективное восприятие... Но сошлись на том, что лампы нам заменят. ;-} Просто хочу Вам сказать, что если Вы чего-то не видите, то это не значит, что его нет, а видящий высказывает субъективное мнение.
Старый 09-01-2009, 18:15     #760
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
А нерелигиозные люди не страдают гордыней?

Истина известна только Богу, но отсюда не вытекает, что человеку она не ведома. Бог говорит с человеком и открывает ему истину. И тому есть немало свидетельств. Да, я считаю, что православие истинная вера в истинного Бога, а значит другие учения неправильные (пусть с моей точки зрения). Ведут или не ведут они к Богу? Не знаю, но есть большие сомнения в них. Многие точно не ведут, а уводят. Зато православие ведёт к Господу, в этом у меня сомнений нет.

Зачем мне другие свидетельства?

Говорить в общем об индуизме некорректно, уточните, какого течения Вы придерживаетесь.

Часто бывает, что человек нанёс там столько, что и божественного не увидишь, а иногда и не было божественного вовсе. Не стоит думать, что все религии одинаковы -- это заблуждение.

У Вас очень странные понятия. Ереси давно определены и известны. Это не ругательное слово, а термин означающий искажение понимания Священного Писания.
1. Да все страдают. Просто религиозным людям это уж совсем казалось бы не пристало
2. ну... понимаете, мы говорим здесь о вере. Вы верите, что православие истинная вера, а я вот верю, что вера и религия вещи абсолютно разные, хотя и связанные. Так что всё это вопрос веры, но не знаний. У приверженцев одной религии - свои свидетельства, у приверженцев другой - свои. Где правда?...
Истина ведома человеку, но вся ли? Вы же не можете не признать, что человеческому уму не известен Замысел
3. Я имею ввиду официальные религии - христианство, ислам, буддизм, индуизм, иудаизм. В каждой из них есть Божественное и есть привнесенное. Я не говорю, что религии одинаковы.. впрочем, это уже сказка про белого бычка
4. Я уже писала, что в принципе нерелигиозна, и мне моё сознание вмещает гораздо больше, чем одно религиозное или философское течение Звучит самодовольно..но тем не менее Если говорить об индуизме, то это, скорее, веданта, а вообще мне близка именно философия индуизма.
Но еще раз подчеркну - я не настолько глубоко разбираюсь в религии, чтобы вести диспуты.
Моё глубочайшее убеждение в том, что крайне мало ходить в церковь и соблюдать пост, но вполне достаточно быть честным, порядочным и милосердным человеком, чтобы заслужить, выражаясь религиозным языком, царство Божие.

4. У меня не странные понятия Просто они отличаются от Ваших





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.