Стыковочные рейсы и сдача вещей в багаж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 00:32     #1
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Прямых рейсов бюджетных не нашли, поэтому летим стыковочными. Между рейсами 2 часа. Я как-то рассчитывала, что мы все вещички затолкаем в две сумки весом по 5 кг и возьмем в салон, чтоб не заморачиваться со сдачей-получением багажа. Но если туда это проблематично, но решаемо (все косм.штучки купить на месте, либо брать в маленькой расфасовке), то обратно - представляется в принципе невозможным, т.к сувениры, покупки, и, главное, винище явно не влезут ни в разрешенный вес, ни в перечень разрешенных к провозу жидкостей
И чего делать?
Успокойте меня, плиз, скажите, что багаж с рейса на рейс успеют перекинуть и все будет ОК? Или надо расстаться с мечтой о привозе кучи вкусного настоящего винчика?
Старый 23-08-2008, 10:03     #2
Lionchik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
Lionchik отсутствует


А летите одной авиакомпанией? Если да, то не переживайте совсем, должны успеть. Но даже если вдруг не успеют, то доставят следующим рейсом
Старый 23-08-2008, 10:13     #3
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


если не успеют, то досылают следующим рейсом....
а вообще главное чтоб первый самолет не задержали ....
Старый 23-08-2008, 10:53     #4
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
А летите одной авиакомпанией? Если да, то не переживайте совсем, должны успеть. Но даже если вдруг не успеют, то доставят следующим рейсом
В один конец - одна авиакомпания, в обратный - разные
Старый 23-08-2008, 14:50     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Успеют-успеют. МЫ Эйрберлином летали, тоже маленькая стыковка, багаж выдают очень быстро. Правда, нам в Берлине чемодан потеряли, но нашли. Сервис Лост энд Фаунд жуткий у них.
Старый 23-08-2008, 14:51     #6
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


по практике - мы успевали получить в течение получаса, в течении всех стыковок: тампере-лондон, лондон-милан, милан-франкфурт, франкфурт-тампере.
а здесь еще зависит как быстро выйдете из самолета, и за сколько заканчивается регистрация на следующий.
а в случае задержки первого рейса, даже если компании разные - могут подождать. читала про подобный опыт... опаздывал рейс из рима...
Старый 25-08-2008, 13:11     #7
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а в случае задержки первого рейса, даже если компании разные - могут подождать. читала про подобный опыт... опаздывал рейс из рима...
Подождать иногда действительно могут,но если у Вас один билет, но с пересадкой. А если 2 разных билета, то никто ждать не будет, они просто -напросто не знают, что Вы опаздываете из-за опоздания другого самолета.
Понятно, что рейс у Вас стыковочный, но уточните это один билет т.е. стыковку организовывает авиакомпания или 2 билета и стыковку Вы нашли сами. Если один билет, то багаж - забота авиакомпании. Если 2 билета, то из личного опыта могу посоветовать, если первый самолет опаздывает и на получение багажа уже тотально не хватает времени, то можно оформить багаж как потерянный, потом они его сами привезут. Мне так пришлось сделать при пересадке в Германии (хорошо, что обратно уже летела). Между самолетами было 2 часа, первый опоздал на 1. 15 и еще объявили, что багаж с этого рейса будет только через 30 минут Я в Lost and found бегом, показала билет, что мне дальше еще лететь, сказала, что самолет опоздал, да еще и багажа до сих пор нет. Они без слов оформили как потерянный, следующим утром багаж был уже в Пулково. На самолет я успела, думаю, что если бы еще немного подождала багаж и потом бежала бы с багажом, то точно опоздала бы, расстояния в аэропорту огромные, особенно, когда опаздываешь
Старый 25-08-2008, 19:51     #8
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а в случае задержки первого рейса, даже если компании разные - могут подождать. читала про подобный опыт... опаздывал рейс из рима...
другие а/к ждут только в том случае, если на опазыдвающем рейсе летит какая-то часть пассажиров9 не помню точное колв-во в %%)
Старый 26-08-2008, 13:37     #9
Mar Adentro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 764
Mar Adentro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Успеют-успеют. МЫ Эйрберлином летали, тоже маленькая стыковка, багаж выдают очень быстро. Правда, нам в Берлине чемодан потеряли, но нашли. Сервис Лост энд Фаунд жуткий у них.
У меня тож был грустный опыт общения с Лост энд Фаундом..
Эйрберлин потерял наш чемодан в момент пересадки. Доставили только через 4 дня..

Это я не чтоб напугать, а в плане информации. Да, бывает. Иногда не успевают перегрузить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.