Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Стыковочные рейсы и сдача вещей в багаж (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=664289)

КатRUSя 23-08-2008 00:32

Стыковочные рейсы и сдача вещей в багаж
 
Прямых рейсов бюджетных не нашли, поэтому летим стыковочными. Между рейсами 2 часа. Я как-то рассчитывала, что мы все вещички затолкаем в две сумки весом по 5 кг и возьмем в салон, чтоб не заморачиваться со сдачей-получением багажа. Но если туда это проблематично, но решаемо (все косм.штучки купить на месте, либо брать в маленькой расфасовке), то обратно - представляется в принципе невозможным, т.к сувениры, покупки, и, главное, винище ;) явно не влезут ни в разрешенный вес, ни в перечень разрешенных к провозу жидкостей :(
И чего делать?
Успокойте меня, плиз, скажите, что багаж с рейса на рейс успеют перекинуть и все будет ОК? Или надо расстаться с мечтой о привозе кучи вкусного настоящего винчика?

Lionchik 23-08-2008 10:03

А летите одной авиакомпанией? Если да, то не переживайте совсем, должны успеть. Но даже если вдруг не успеют, то доставят следующим рейсом

Lenok+Katya 23-08-2008 10:13

если не успеют, то досылают следующим рейсом....
а вообще главное чтоб первый самолет не задержали ....

КатRUSя 23-08-2008 10:53

Цитата:

Сообщение от Lionchik (Сообщение 15154058)
А летите одной авиакомпанией? Если да, то не переживайте совсем, должны успеть. Но даже если вдруг не успеют, то доставят следующим рейсом

В один конец - одна авиакомпания, в обратный - разные :(

Pchelka_05 23-08-2008 14:50

Успеют-успеют. МЫ Эйрберлином летали, тоже маленькая стыковка, багаж выдают очень быстро. Правда, нам в Берлине чемодан потеряли, но нашли. Сервис Лост энд Фаунд жуткий у них.

avosurt 23-08-2008 14:51

по практике - мы успевали получить в течение получаса, в течении всех стыковок: тампере-лондон, лондон-милан, милан-франкфурт, франкфурт-тампере.
а здесь еще зависит как быстро выйдете из самолета, и за сколько заканчивается регистрация на следующий.
а в случае задержки первого рейса, даже если компании разные - могут подождать. читала про подобный опыт... опаздывал рейс из рима...

celeste 25-08-2008 13:11

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 15157479)
а в случае задержки первого рейса, даже если компании разные - могут подождать. читала про подобный опыт... опаздывал рейс из рима...

Подождать иногда действительно могут,но если у Вас один билет, но с пересадкой. А если 2 разных билета, то никто ждать не будет, они просто -напросто не знают, что Вы опаздываете из-за опоздания другого самолета.
Понятно, что рейс у Вас стыковочный, но уточните это один билет т.е. стыковку организовывает авиакомпания или 2 билета и стыковку Вы нашли сами. Если один билет, то багаж - забота авиакомпании. Если 2 билета, то из личного опыта могу посоветовать, если первый самолет опаздывает и на получение багажа уже тотально не хватает времени, то можно оформить багаж как потерянный, потом они его сами привезут. Мне так пришлось сделать при пересадке в Германии (хорошо, что обратно уже летела). Между самолетами было 2 часа, первый опоздал на 1. 15 и еще объявили, что багаж с этого рейса будет только через 30 минут :001:Я в Lost and found бегом, показала билет, что мне дальше еще лететь, сказала, что самолет опоздал, да еще и багажа до сих пор нет. Они без слов оформили как потерянный, следующим утром багаж был уже в Пулково. На самолет я успела, думаю, что если бы еще немного подождала багаж и потом бежала бы с багажом, то точно опоздала бы, расстояния в аэропорту огромные, особенно, когда опаздываешь ;)

Ainata 25-08-2008 19:51

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 15157479)
а в случае задержки первого рейса, даже если компании разные - могут подождать. читала про подобный опыт... опаздывал рейс из рима...

другие а/к ждут только в том случае, если на опазыдвающем рейсе летит какая-то часть пассажиров9 не помню точное колв-во в %%)

Mar Adentro 26-08-2008 13:37

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 15157462)
Успеют-успеют. МЫ Эйрберлином летали, тоже маленькая стыковка, багаж выдают очень быстро. Правда, нам в Берлине чемодан потеряли, но нашли. Сервис Лост энд Фаунд жуткий у них.

У меня тож был грустный опыт общения с Лост энд Фаундом..
Эйрберлин потерял наш чемодан в момент пересадки. Доставили только через 4 дня..

Это я не чтоб напугать, а в плане информации. Да, бывает. Иногда не успевают перегрузить.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.