Владельцы индукционных плит - какую посуду используете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 21:34     #1
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


У меня кастрюлька Koenig - довольна, а сковородку купила Roendel, так вот последняя пригорает ужасно...
Может, посоветуете, у кого какие сковородки, каких фирм? Чугунную что-то боюсь - все-таки стеклокерамика вещь нежная... или зря я так?
Старый 04-12-2008, 21:37     #2
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


А что нужна спецпосуда???
Я чего-то проспала
3 года пользуюсь какой попало и эмаль и нержавейка и чугун- все нормально пока.
Старый 04-12-2008, 21:51     #3
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Ну вообще-то в инструкции написано, что можно использовать посуду, которая магнитится (т.е. чугун подходит точно, сталь не вся, а алюминий - точно нет). Может у Вас просто совпало, что она была вся подходящая...
Эмалированную думала, что нельзя использовать (начитавшись и-нета), а в инструкции к плите, которую сейчас используем - вроде пишут, что можно...
Старый 04-12-2008, 22:05     #4
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в инструкции написано, что можно использовать посуду, которая магнитится (т.е. чугун подходит точно, сталь не вся, а алюминий - точно нет). Может у Вас просто совпало, что она была вся подходящая...
Эмалированную думала, что нельзя использовать (начитавшись и-нета), а в инструкции к плите, которую сейчас используем - вроде пишут, что можно...

А как понять что посуда не подходит?
Инструкцию не читала даже врать не буду
Старый 04-12-2008, 22:52
ответ для Сулема на сообщение "А как понять что посуда не..."
    #5
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
А как понять что посуда не подходит?
Инструкцию не читала даже врать не буду
Ну если у вас посуда бы не подходила - вы бы сразу заметили - она бы не нагревалась Для индукционных плит нужна посуда с металлическим блином снизу. У меня набор Тефаль со съемными ручками (осталась от прежнней газовой плиты и подходит под новую). А сковородкой очень довольна той, которую купила в Санта-Хаусе рублей за 200. Продавщица пыталась мне "присоветовать" что то более дорогое, но я устояла. Жарит что-то по мелочи очень классно!
Старый 04-12-2008, 23:43     #6
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Ну если у вас посуда бы не подходила - вы бы сразу заметили - она бы не нагревалась Для индукционных плит нужна посуда с металлическим блином снизу. У меня набор Тефаль со съемными ручками (осталась от прежнней газовой плиты и подходит под новую). А сковородкой очень довольна той, которую купила в Санта-Хаусе рублей за 200. Продавщица пыталась мне "присоветовать" что то более дорогое, но я устояла. Жарит что-то по мелочи очень классно!
А Тефаль у Вас для индукции подходит??? Я видела всего один раз значок на сковороде для Тефали, но там был в составе алюминий и я засомневалась (а магнита не было с собой). И за 200 р сковорода какой фирмы?
Старый 04-12-2008, 23:46     #7
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


А готовить на такой плите прикольно?Муж настоял,да и купили.Еше не готовили,кухню только в начале февраля ждем.
Старый 05-12-2008, 00:00     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
А Тефаль у Вас для индукции подходит??? Я видела всего один раз значок на сковороде для Тефали, но там был в составе алюминий и я засомневалась (а магнита не было с собой). И за 200 р сковорода какой фирмы?
Тефаль с тяжелым кругом внизу очень даже подходит!!! Сама была рада, потому что, понятное дело, коробку со всеми значками давно выкинула и думала, что тефаль подходить не будет. А все очень чудненько!!! А вообще смотрите на коробке, там должна быть пиктограмма: что то типа спирали.
За 200 руб у меня безымянная сковорода Китай какой-нибудь.... или Россия. Не помню - поискала на ней, но ничего вообще не обнаружила
Старый 05-12-2008, 00:04     #9
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
А готовить на такой плите прикольно?Муж настоял,да и купили.Еше не готовили,кухню только в начале февраля ждем.
Готовить вообще одно удовольствие!!! Она нагревается и охлаждается практически так же быстро как и газовая. А не так как обычная стеклокерамика.
У меня две комфорки индукционные, а другие две обычные - потому что кофе варю в керамической джезве , да и вообще мало ли какая посуда под руку подвернется
Старый 05-12-2008, 01:02     #10
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
У меня две комфорки индукционные, а другие две обычные - потому что кофе варю в керамической джезве , да и вообще мало ли какая посуда под руку подвернется
Модель!!! модель напишите, пожалуйста!
Ищу именно чтобы и то, и то было.
А то в интернет-магазинах не всегда на карточках точно указывают опции, а продавцы в реальных магазинах часто сами не знают (или мне такие попадаются...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.