* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 898 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:20     #8971
Leticia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Савушкина
Сообщения: 3 837
Leticia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Вот у меня есть одна дама на ниве, она хоть и ставит машину с маниакальной настойчивостью под окнами, но при этом всегда залезает на поребрик, соблюдая расстояние для проезда коляски, а некоторые безмозглые твари ставят так, что человеку даже без коляски не протиснуться! Ох.... ладно, все таки надежда умирает последней......
Кстати, да, дамы в этом смысле бывают намного разумнее. Не всегда, конечно,
но чаще, чем мужики, однозначно.
Старый 19-02-2009, 00:35     #8972
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Так ты думаешь, розеола?
Нинаю.
Просто дольше 3 дней иметь температуру не модно, как я посмотрю
Цитата:
Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
Мы, когда только начинали с Сашей встречаться, часто просто гуляли
по Гатчине. Ну и, естественно, ели мороженное, шоколадки (это я ),
чипсы (Саша) и т.д. И всегда все выбрасывали только в урны, естественно.
Так вот, дело не в этом, конечно, а в Сашиных словах (я их запомнила очень
хорошо почему-то). Он говорил: Это МОЙ город, я его люблю и забочусь о
его чистоте (не глобально, конечно, но по мере сил). Звучит вроде пафосно
как-то, но тогда меня это впечатлило - парень, который пел в группе гранж,
носил длинные волосы, периодически выкрашенные в желтый цвет , ну и
имел прочую подобную атрибутику, говорит такие слова. И не просто говорит,
а делом их подкрепляет. Наверное, тогда я в него и влюбилась .
Оля, какой он у тебя сознательный!
Я своего долго приучала выбрасывать только в урну, обертки в карман складывать, если урны рядом нет.
Ничего, приучился (вовремя взялась).

А вот как-то ехали на машине с его другом, тот пил какой-то коктейль из жестяной банки.
Коктейль допил, банку в окно машины выбросил
Меня зацепило конкретно, я такой скандал закатила
Говорю, останови машину, не поеду дальше, если из нашей машины будет мусор на дорогу сыпаться - стыдно же Вылезла и пошла пешком с Мартой на руках.
Друг долго извинялся, обещал не мусорить больше в моем присутствии Но на остальное его поведение это вряд ли повлияло, на такие вещи таким людям просто пофиг
Старый 19-02-2009, 00:37     #8973
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


У нас вообще день экспериментов, помимо того, что Яську замариновали, его сегодня впервые вытащили гулять самому ногами. Я понимаю, что мы в последних рядах, но у нас традиционно и режимно деть всегда спал на прогулке 2-2,5 часа. Тут я думаю, над бы его второй раз выводить, но уже бодрствующего. Тем более пока погода нормуль - ни льда ни воды ни дождя. Вобщем вылезли на улицу на ближайшую площадку, не могу сказать что долго гуляли, покатались на качельках вместе, Яське понравилось, потом Яся оценивающе позырел на более старших двух детей, понял что они не из его муравейника, и пошел вдоль оградки, держась за нее, потом вдоль скамейки, наткнулся на свою коляску, попытался в нее залезть, отговорила, ел варежки, сунула соску, соску плюнул в снег, поел еще варежек со снегом, и мы с чувством выполненного долга пошли домой...

Вот кстати, на площадке произошла такая тема: подошел один мальчик лет 5-ти и начал общение, ни о чем, типа "а мне 5 лет, а ему сколько?", потом стал считать до 30-ти, потом еще что-то, смотрю на всяк. случай с кем он тут, догадываюсь, что одна из двух говорящих мамашек - его, потом он стоя над нами на горке говорит "давайте я буду снежок на вас сбрасывать будто снег идет" и давай ногами по немногу снег спихивать, Яся смотрит на него наверх, ему снег летит на лицо... Я грю "не надо этого делать", он продолжает и улыбается, я грю "ты не понял?", маша продолжает болтать, я беру Ясю и мы отходим в сторону. Он там опять пытается прилипнуть, не обращаем внимания... Потом сели в качельку качаемся, он начинает сверху ссыпать на нас снег. Я грю "тебе сколько раз надо сказать?" Спокойно, без нервов. Вторая мамашка к этому времени с ребенком свалила, и его мамашка видно засобиралась домой, и, видно пытаясь разрешить назревающий конфликт, так хиленько еле слышно говорит "сынок, не надо снег сыпать", а он продолжает... Она опять что-то такое пропищала и пошла, он за ней.....
Вот многоуважаемые наши девочки-психологи, педагоги и просто мамы с большим стажем, ответьте мне, я сама не могу себе ответить так как просто не знаю как быть: вот как должна мама вести себя со своим таким ребенком? не бить же его? а что делать и как? я думаю, надо было изначально объяснять ему еще с меньшего возраста и убедительно и обстоятельно, так сказать вколбашивать без агрессии....
Старый 19-02-2009, 00:39     #8974
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
) а что в нашем имени такого, интересно?
неужели у меня двойник есть?! оччень интересно, но главное, что я точно знаю - в мире я не одна со своими принципами, а значит надежда на исцеление вселенной есть!
Да, позвонила, там автоответчик - типа в течение 3-х минут записываешь, там они регистрируют и пр. Но там еще и сказали, что можно написать на проф. Попова, думаю на этим, скорее всего напишу.... В Контакте тоже выложила свой крик вчерашний....
(В свое время часто подвисала на Удафф.ком, и "падонковские" манеры выражения мыслей сильно прилипли, иногда действительно помогает эмоциональную сторону передать... Иногда си л нет как хочется высказаться по подобным поводам именно в этой манере... Но я стараюсь быть культурной, мне же детя воспитывать!)
Вот я про что - я про влияние имени на формироание характера) Вот о чем)
Ну я так понимаю - нас таких правдолюбов мприлично становится, а значит прорвемся)))
Старый 19-02-2009, 00:43     #8975
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Вот я про что - я про влияние имени на формироание характера) Вот о чем)
Ну я так понимаю - нас таких правдолюбов мприлично становится, а значит прорвемся)))
знаешь, я не очень то верю в гороскопы и тому подобное, вообще наверное не смогу ничего назвать во что верю (религии тоже касаецца), но у них там сказано, что Стрельцы (ты кстати не стрелец?) очень большие правдолюбы, до фанатизма, а также ничто их так не трогает, как несправедливость... Вот такое совпадение.
Старый 19-02-2009, 00:45     #8976
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Вот я про что - я про влияние имени на формироание характера) Вот о чем)
Ну я так понимаю - нас таких правдолюбов мприлично становится, а значит прорвемся)))
если что я вот тут
http://vkontakte.ru/id987282?41917
Старый 19-02-2009, 00:46     #8977
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
У ребенка 39,6, а
держитесь, все прям как у нас!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.


Кстати, а что там с КальциемМагниемХилатом?????

Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
О!
но таракан "а не плохая ли я мама?" по жирности вполне соперничает с тараканом "а не плохая ли я жена?"
и меня эти же тараканы достали!!!!!!!!!!!!!

особенно после вчерашнего:
ложимся мы значит все спать, муж вырубился через 5 мин. (естественно), я тоже улеглась, свет потушила, телек выключила, один дохлый ночник горит - короче темень...
А мой Сенек спать и не собирается... Мы его с собой спать кладем (до момента засыпания), а он ни в какую, давай говорит, в ирушки поиграем... Я ему - играй, а потом приходи... Такое уже было ни раз, он 5 мин. в темноте поиграет и со слезами приползает к нам на диван.

А вот прошлой ночью я уснула видимо через 3 мин. и сынулю своего не слышала.... Просыпаюсь посреди ночи - а сына нет: на диване у нас нет, я бегом к кроватке (думаю супруг, дорогой, малыша нашего переложил) - ан и там его тоже нет. ВСЕ ПРОИСХОДИТ В ТЕМНОТЕ.

Сердце уже из груди выпрыгивает, нифига себе ребенок потерялся

Врубаю свет, а мой кукушонок, взял подушку (у него всегда на полу лежит маленькая подушечка, когда мелкий плачет - то всегда приходит и рыдает в неё), положил её в уголок среди своих игрушек и спит там себе тихонечко в позе лягухи с соской в руке
Такая была жалостливая картина, я аж расплакалась, вот, блин, думаю мать, т.мать

Полночи потом уснуть не могла, все себя ругала


В продолжении бессонной ночи сегодня уснула в электричке и проспала свою остановку. Так как мы живем загородом, а работаю я на Лесной, то очень даже удобно, сел там на Кушелевке в электричку и по прямой до Кузьмолово, 40 мин. А местечко у меня было с "подогревом сиденья", типа как в автобусе сидеть на колесе, так я с мороза и пригрелась

Вот так, просыпаюсь - где я Хорошо хоть вышла где-то посреди леса и сразу в обратную сторону подошла электричка, а то бы куковала не знамо где

Ох, когда же мою ласточку подчинят, сказали ремонту на 180 тыс. руб. Вот козлы эти угонщики, угнать не угнали (спасибо за это конечно), но и делов наворотили, нельзя что ли поаккуратней

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Викуля. Если не сложно - скинь мне в личку координаты остеопата.

...

а можно и мне тоже:fl ower:



Анюта, не грусти и не хандри, зубки скоро вылезут, ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Пришли анализы.У Ясеньки подтвердили целиакию.Хочется впасть в депрессняк,напиться,но я не могу.Мне надо учиться с этим жить..
Расслабляться нельзя, собери все силы в кулак, составь диету - потом такое питание будет нормой. Держись!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
тут про прогулки писали - а я уже второй день на попе своей с горки детской катаюсь так классно!!! Попробуйте, может, и вам захочется погулять
Боюсь мою попу ни одна горка не выдержит
Старый 19-02-2009, 00:46     #8978
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Пришли анализы.У Ясеньки подтвердили целиакию.Хочется впасть в депрессняк,напиться,но я не могу.Мне надо учиться с этим жить..
Маша, как грустно
Не опускай руки, выработаете с Ясей свой режим жизни, диету, и это не будет уже такой проблемой.
Что говорят, с возрастом будет лучше?
Старый 19-02-2009, 00:48     #8979
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Девочки, привет!

Пробежалась немного глазами. Мы ходим в "Статус" на Солидарности, информации о них практически нет, только тут http://www.littleone.ru/reports/inde...6&order=rating
Юля, я танцую в своем фитнес-клубе (беру инд. уроки
Если кому-то не ответила - извините, нет времени читать

Пойду спать, что-то болеть я надумала - горло дерет...
Старый 19-02-2009, 00:49     #8980
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
ложимся мы значит все спать, муж вырубился через 5 мин. (естественно), я тоже улеглась, свет потушила, телек выключила, один дохлый ночник горит - короче темень...
А мой Сенек спать и не собирается... Мы его с собой спать кладем (до момента засыпания), а он ни в какую, давай говорит, в ирушки поиграем... Я ему - играй, а потом приходи... Такое уже было ни раз, он 5 мин. в темноте поиграет и со слезами приползает к нам на диван.

А вот прошлой ночью я уснула видимо через 3 мин. и сынулю своего не слышала.... Просыпаюсь посреди ночи - а сына нет: на диване у нас нет, я бегом к кроватке (думаю супруг, дорогой, малыша нашего переложил) - ан и там его тоже нет. ВСЕ ПРОИСХОДИТ В ТЕМНОТЕ.

Сердце уже из груди выпрыгивает, нифига себе ребенок потерялся

Врубаю свет, а мой кукушонок, взял подушку (у него всегда на полу лежит маленькая подушечка, когда мелкий плачет - то всегда приходит и рыдает в неё), положил её в уголок среди своих игрушек и спит там себе тихонечко в позе лягухи с соской в руке
прелесть какая ))
представила себе картину
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.