реально ли к бутылочке приучить в 10,5мес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 11:40     #1
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


вобщем не приучены мы к бутылке, соску тоже в свое время отвергли, воду пьем из ложечки и особо не парилась до сих пор (понятное дело, на ГВ). на горизонте сворачивание ГВ, вот и думаю теперь, не сделала ли глупость, реально ли будет без бутылочки обойтись?
Старый 20-10-2008, 11:52     #2
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


не зачем приучать! я своему даю ночью только воду из поильника и спит спокойно, по времени как и раньше
Старый 20-10-2008, 11:54     #3
маришка-мартышка
Участник
 
Профиль маришка-мартышка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 103
маришка-мартышка отсутствует


У нас то же самое, но от дневных кормлений отказались уже месяц назад. Я спрашивала врача чем заменить.Она сказала кашей. Так что у нас получается так, утром и вечером едим кашу, в обед овощи с мясом. В промежутках фруктовое пюре и творог. А вот сок пьем из поильника (Авент), начали где-то с 6 мес. Первый раз она даже не поняла, что это такое, а на следующий день уже вовсю пользовались. У нас труднее с кефиром и йогуртом. Пьем из чашки, правда получается плохо, но я нашла выход. Купила нагрудник такой пластиковый с чашкой снизу и все что проливается в эту чашку потом ложкой допиваем. Кстати сейчас уже пьем более аккуратно, а поначалу проливали половину.
Старый 20-10-2008, 12:10     #4
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Мои никак не могут поильник освоить(( Авентовский - не получается, купила Нуби, но там носик большой - надо широко рот открывать. и в итоге либо захлебываются, либо все изо рта выливается(
Решила вчера дать на ночь жидкую кашку, так один все-таки из бутылочки 100 мл выпил с грехом пополам, второй мучился-мучился, и из бутылочки, и из поильника,весь облился в итоге даже с ложки ее есть не стал - пришлось обычную кашу давать.
Старый 20-10-2008, 12:21     #5
Кошко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 151
Кошко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
вобщем не приучены мы к бутылке, соску тоже в свое время отвергли, воду пьем из ложечки и особо не парилась до сих пор (понятное дело, на ГВ). на горизонте сворачивание ГВ, вот и думаю теперь, не сделала ли глупость, реально ли будет без бутылочки обойтись?
Мы тоже до недавнего времени были безбутылочные (нам тоже 10,5). Не думала, что у нас сработатет, но правильно везде говорят: захочет пить - попьет. Еще пару недель назад признавали, максимум, поильник (кстати, Нуби, советую, очень нам помог), а недавно проснулся ночью голодный, а молока уже не хватило, все до этого схавал - так привередничать не стал, слопал рожок смеси за милую душу! Я думаю, они уже большие, понимают, что пить не только из сиси можно, так что проблем с "не знаю, как из этого пить" уже нет.
Старый 20-10-2008, 12:23     #6
Кошко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 151
Кошко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Мои никак не могут поильник освоить(( Авентовский - не получается, купила Нуби, но там носик большой - надо широко рот открывать. и в итоге либо захлебываются, либо все изо рта выливается(
У Нуби есть поильник с тонким носиком - у нас такой. Такие носики еще отдельно иногда продаются, как соски.
Старый 20-10-2008, 12:25     #7
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


а зачем Вам бутылочка ?? в 10.5 месяцев уже такое разнообразие - поильнички, трубочки, кружки в конце концов

сворачиваете гв - дык у Вас взамен смеси (я так поняла, что Вас это напрягает ну, что ее из бутылочки пить) можно кашей кормить, кефиром и тыды - а это все с ложки делается ..... ну и ту же смесь давать через поильник
Старый 20-10-2008, 12:25     #8
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


нам почти 10, тоже не приучены к бутылочке, пьем либо из поильника либо из чашки.к соске уже не будем приучать.
Старый 20-10-2008, 12:33     #9
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Мой тоже были чистыми грудничками, сначала перевела его на Авентовский поильник, а с года стали пить из трубочки и до сих пор пьем и поильник такой нашла. А от бутылоки в таком возрасте отучать уже начинают...
Старый 21-10-2008, 16:20     #10
Na.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 656
Na. отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Мой тоже были чистыми грудничками, сначала перевела его на Авентовский поильник, а с года стали пить из трубочки и до сих пор пьем и поильник такой нашла. А от бутылоки в таком возрасте отучать уже начинают...
+1 поильник с трубочкой... супер вещь!!! детки уже в 4 мес. его осваивают и не проливается ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.