пищевые штампы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 14:25
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #21
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А я чего-то недопонимаю, видимо. По-моему, Петя получает все необходимые вещества, родители знают, чем кормить ребенка, так в чем проблема? Мой еще меньше всего ест. Из гарниров только вермишель вареная, например. Очень небольшой выбор блюд, ну и что? Подрастет, попробует, понравится. В чем проблема-то?

У Muha сложнее, менее здоровое меню, тут можно волноваться, да и то - что ж тут поделаешь? Приходится подстраиваться...
Старый 07-03-2009, 14:58
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #22
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Интересно, а у какого-нибудь специалиста можно проконсультироваться, как сделать так, чтобы ребенок не отказывался от чего-то в еде? Вследствие неврологии, конечно, а не просто так. Просто так - и так понятно, что надо красиво сервировать сто и тд и тп, есть море советов... Просто так даже я маленькая не ела вареный лукнигде
То есть в принципе у всех деток с неврологией возможна такая проблема?

Нда...пока вижу один выход подготовиться - поскорее ввести все продукты...чтобы реб привык...
Старый 07-03-2009, 15:03     #23
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А я чего-то недопонимаю, видимо. По-моему, Петя получает все необходимые вещества, родители знают, чем кормить ребенка, так в чем проблема? Мой еще меньше всего ест. Из гарниров только вермишель вареная, например. Очень небольшой выбор блюд, ну и что? Подрастет, попробует, понравится. В чем проблема-то?

У Muha сложнее, менее здоровое меню, тут можно волноваться, да и то - что ж тут поделаешь? Приходится подстраиваться...
да... я уж сама начинаю делать выводы, что у нас далеко еще не проблема... несмотря на очень ограниченный рацион, он все же у Петьки весьма здоровый и сбалансированный...
проблема только в том, что накормить ребенка можно исключительно дома, где все под его пристрастия готовится... а на выезде или в гостях деть принципиально голодает... ну ничего, похудеть нам не вредно

видимо, можно сделать из всего топика один вывод: оставить все как есть и просто ждать
Старый 07-03-2009, 15:05     #24
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
да... я уж сама начинаю делать выводы, что у нас далеко еще не проблема... несмотря на очень ограниченный рацион, он все же у Петьки весьма здоровый и сбалансированный...
проблема только в том, что накормить ребенка можно исключительно дома, где все под его пристрастия готовится... а на выезде или в гостях деть принципиально голодает... ну ничего, похудеть нам не вредно

видимо, можно сделать из всего топика один вывод: оставить все как есть и просто ждать
Я ждала-ждала. Дождалась ухудшения в пищевых пристрастиях.
Старый 07-03-2009, 15:09     #25
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Я ждала-ждала. Дождалась ухудшения в пищевых пристрастиях.
ну, в принципе, нас тоже наблюдался отказ от некоторых продуктов
наотрез перестал есть бананы (единственный свежий растительный продукт был!!!), творог, кукурузу, рисовую и пшеную каши и т.д....
но зато умудрились ввести мороженое и шоколад, хотя полезным приобретением в рационе их не назовешь...
Старый 07-03-2009, 15:19     #26
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
ну, в принципе, нас тоже наблюдался отказ от некоторых продуктов
наотрез перестал есть бананы (единственный свежий растительный продукт был!!!), творог, кукурузу, рисовую и пшеную каши и т.д....
но зато умудрились ввести мороженое и шоколад, хотя полезным приобретением в рационе их не назовешь...
ну у моего хоть аллергии нет, так что вводить специально было не надо.
Старый 07-03-2009, 15:30     #27
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну у моего хоть аллергии нет, так что вводить специально было не надо.
нас до сих пор не покинула полностью
на чернику (самую безобидную ягоду по мнению аллергологов) сразу же отек идет страшнейший... а эта ягода много где встречается: и в йогуртах, растишках, чупсах, соках...

на рыбу тоже дал отек Квинке раза 3 уже, когда она случайно ему в еду попала.... хотя последний раз в садике у кого-то спер из тарелки сайру, и все было в порядке... он, видимо тогда с курицей ее спутал
Старый 07-03-2009, 15:32
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #28
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас аллергии нет,в еде стало лучше,правда набор продуктов другой-куриный бульон с макаронами в почете,сосиски,колбаса,сыр,молоко и к\м в почете,фрукты не ест-редко ягоды пробует,овощи-только огурцы,остальное чуть-чуть попробовать можно.Но меня в рационе более менее все устраивает-он за год существенно расширился,а вот питье-ужас.
Никакие чаи никогда-они пахнут,компоты-никогда,соки-если только с трубочкой,зато молоко литр в день уходит.
Бананы одно время просто обожал,сейчас и в рот не возьмет,каши никакие вообще.Шоколад и мороженое конечно будет,но это не еда.
Бороться перестала,дочка не влияет своим примером никак,если в тарелке не то-просто выходит из=за стола и все.За день ест мало и худоват.
Старый 07-03-2009, 15:33     #29
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


В вашем случае-может страх у ребенка?
Старый 07-03-2009, 16:07     #30
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
В вашем случае-может страх у ребенка?
не, не страх... Петя у меня ничего не боится...
я бы скорее назвала это брезгливостью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.