А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:52     #81
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
., а за такие деньги (тем более сейчас еще урезали) никто работать не хочет.
у меня зарплата была меньше, чем у воспитателя. и сейчас подозреваю - выйду - ничуть не больше будет. и я работала и еще и по выходным за 500 рублей выходила.
Старый 18-03-2009, 13:54     #82
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
За моей,если рано приходить - то она еще может особо и не торопиться домой.Я рисую,напр. сказать и т.п.,поэтому я в шестом пол шестого забираю.А я стою,чуть ли не цып-цып-цып,конфетой или чупом каким-нибудь завлекаю ее.Тем более у меня с маленькой в коляске кто-нибудь из родителей стоит с нашей группы на улице.Или я обычно родителей этих прошу забрать и мою с их ребенком.Сама стою с коляской на улице жду.Но мы обычно не последние.Дети не любят, когда последние остаются.
А у нас в саду многие мамочки, которые с колясками приходят за старшими ...... Приходят как раз к тому времени, когда группа выходит на вторую прогулку или под конец прогулки. И забирают с улицы. Это как раз где-то в 18.00 получается, либо чуть позже.
Старый 18-03-2009, 13:55     #83
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


У нас только в пятницу просят по-раньше забрать..типа конец недели.
Старый 18-03-2009, 13:56     #84
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Кстати, я думаю, в большинстве садов висит расписание.
У нас, например есть. И вот такое окончание расписания .........
.........
........
18.15 - 19.00 Забор детей домой.

Т.о. я придерживаюсь расписания.
Старый 18-03-2009, 14:27     #85
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
17 часов, 18 часов...
Интересуют формулировки
У моей подруги в саду сказали просто - воспитательнице нужно в школу за ребенком забирать с продленки в 5. Будьте добры забрать ребенка. Вы же не хотите, чтобы она уволилась?
На вопрос "А как это...???" сказали отпрашиваться с работы. Они, конечно, повозмущались, но ребенка тут же высадили на больничный типа с соплями. И так было несколько раз. после этого забирали в 5 - старший сын после школы забирал. Потом вроде воспитательница поменялась, стали "разрешать" оставлять детей до 18.
У нас в саду в нашей группе в 5 уже никого нет. 90% детей забирают бабушки.
Старый 18-03-2009, 14:30     #86
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


О, ничего себе! Нам воспитательница сказала строго: дети маленькие, устают , забирайте до Нового года с 16 до 17, а после НГ разрешу до 18 оставлять. Я добросовестно забираю в 17, не хочу, чтоб мой последний оставался. Во сколько забирают последнего, не знаю.
Д/с официально работает до 19.
Старый 18-03-2009, 14:32     #87
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


весь прошлый год просили забирать не позднее 17 - была одна воспитатель, ей тяжело 2 смены. Так и повелось. у меня иногда младшая долго днем спит (до 16-30), пока проснется, быстро едим, оденемся (зимой не быстро) и бежим на коляске. так в 17-30 моя одна из последних. Так жалко ее. пару раз я уезжала по делам, забирала в 18- последнюю. У всех бабушки или другие родственники (похоже, что только мы с мужем живем самостоятельно и одни). То сестра мамы или папы, то старшие братья-сестры, то даже прабабушки. Видимо, нашу группу за год выдрессировали. а в цело в саду к 18 тоже практически никого не остается. Где же эти родители работают?
Старый 18-03-2009, 14:36     #88
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


[quote=Топинамбур;23277880]

Домой, конечно, реально хочется, особенно когда из-за меня в соседней группе до победного сидит мой ребенок (правда, опять же приятно, не я одна допоздна сижу, еще работники есть ), и, когда детей забирают пораньше, откровенно говоря, сильно не расстраиваюсь. Но чтобы специально просить об этом...
Хотя вру. Просили. Два раза. За два года. Заболели дети, и у меня, и у напарницы, очень надо было домой пораньше уйти. К слову сказать, не все родители откликнулись на нашу просьбу, ну да и ладно. Пережили, обиду затаивать не стали
А мне вот жалко воспитателей моего сына, да и его тоже, поэтому в 6 часов забираю его к себе в группу- его воспитатели уходят домой, а мы сидим до 7 часов...Правда в этом году стали забирать по-раньше- полседьмого..Никак не обрабатываю родителей, единственное многие из них слышат постоянные вопросы сына, по поводу того, почему все воспитатели уже ушли, а мы тут еще ждем чьих-то родителей..
Старый 18-03-2009, 14:38     #89
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


а нет формулировки.
в 17 часов 3-х летний ребенок одевается в комбез, шапку, сапоги и сидит в коридорчике ждет маму. Это они так с воспитателем гулять собираются. При этом воспитатель может находиться в группе и писаниной своей заниматься или художествами. А ребенок потеет и ждет.
Если попробовать что-то сказать, то на следующий день (как раз воспитательница будет с утра) ребенок будет обработан так, что вообще откажется оставаться в саду. Ну или (что вероятнее), он заболевает, т.к. перегрелся сидя в верхней одежде, а на улице холодно.
Вот так все грустно.
Старый 18-03-2009, 14:40     #90
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А мне интересно, как это мамам удается так рано забирать детей?
Ведь многие - работают. И не у всех есть няни или бабушки.
кризис, работы мало. сейчас получается неполная неделя и к 12-15 освобождаюсь... сразу бегу в садик.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.