1-ый родом - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 16:38     #2201
mamarina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 107
mamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
А малышку?
После родов малышей к маме или нет?
А если в коридоре, то уж конечно нет.

Как отношение педиаторов?

послеродовой вообще - очень хорошее. Единственное - педиатр Лариса Александровна (вроде - это алярм, девушки) пока ты лежишь, она вышивает гладью, сюси-пуси, перед выпиской вообще рассыпается комплиментами и прям сахарная вся. Откровенно выпрашивает деньги. Моей соседке прямо так и сказала: "Я ЖДУ благодарности!", маме моей вылепила в лицо:" ОЙ, я с Вашей девочкой и внуком няньчилась как со своими, если б Вы видели - Вы бы мне огромную медаль дали бы!". В общем - ржака. А девочки из детского отделения - просто зайки
Старый 19-06-2008, 16:42     #2202
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamarina Посмотреть сообщение
рожала первенца в этом роддоме. Сперва хотели рожать платно, договаривались с Дубленниковым (это начмед). После того, как врач назначил прием на 5-6 мая, я ему позвонила накануне, узнать, в какое время ему будет удобнее меня принять. Два дня врач не отвечал на звонки: сперва просто давал отбой, а потом и вовсе - "вне зоны действия". Мне такой подход не понравился и я решила рожать по сертификату. В итоге попала к Барсуковой, которая чуть не отправила меня и малыша на тот свет.
Экстренное кесарево, безводный период 14 часов, слабая родовая деятельность. С ребенком все отлично, у меня разошлись швы. Сейчас уже все позади, но больше я там рожать не буду.

Вы простите за вопрос, что значит экстренное кесарево?
Шейка не оккрывалась?
Продольное, поперечное?
У меня тоже просто под вопросом....все решиться во время родов, увы. Пытаюсь подготовиться
Старый 19-06-2008, 16:50
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #2203
mamarina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 107
mamarina отсутствует


слабая родовая деятельность - мне схватки гасили гинепралом. 14 часов после прокола пузыря я вешалась от непрекращающихся схваток. Мои стоны в предродовой были проигнорированы, внимания добилась только тогда, когда в отчаянии и панике позвонила мужу и не своим голосом проорала, чтоб срочно приехал и вытащил меня из этого ада, чтоб вез рожать куда угодно, лишь бы не сдыхать тут. Кесарить решили после того, как через 13 часов с лишним убедились в том, что динамики нет и раскрытие сутки только два см.
Старый 19-06-2008, 16:57     #2204
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamarina Посмотреть сообщение
слабая родовая деятельность - мне схватки гасили гинепралом. 14 часов после прокола пузыря я вешалась от непрекращающихся схваток. Мои стоны в предродовой были проигнорированы, внимания добилась только тогда, когда в отчаянии и панике позвонила мужу и не своим голосом проорала, чтоб срочно приехал и вытащил меня из этого ада, чтоб вез рожать куда угодно, лишь бы не сдыхать тут. Кесарить решили после того, как через 13 часов с лишним убедились в том, что динамики нет и раскрытие сутки только два см.
КОШМАР!!!!

Сейчас все в порядке, надеюсь.

Как швы заживали, долго?
Старый 19-06-2008, 17:01
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #2205
mamarina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 107
mamarina отсутствует


слава богу, мальчик у меня крепкий - 4600 и 56 см ростом шов сделали красивый, аккуратный, только нитки сняли рано - домой приехала с разошедшимся на 2 см с каждой стороны швом. Так что Вы лучше полежите подольше, а не 6 суток...
Вообще показаний к кесареву не было - ребенок всю беременность лежал вниз головой, таз нормальный, в общем - все были уверены, что рожу сама и легко. А вон как вышло

Последний раз редактировалось mamarina, 19-06-2008 в 17:05. Причина: не все написала
Старый 19-06-2008, 17:06
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #2206
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Да я вот вчера из 1-го Меда вернулась, надеялась там родить. КАК МЕНЯ ТАМ не стимулировали, максимум открытие на 2 пальца и ВСЕ!
Отправили домой, хотя могли спустить в родилку и начать рожать, но...испугались, что родовой деятельности не будет и догда КС. Сказали, ходите и ждите, мол против природы не попрешь, рано значит.

Шейка мягкая, но после прижигание эрозии рубец, а он совсем не эластичные.... вот теперь планирую в 1-й роддом ехать
Старый 19-06-2008, 17:09
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #2207
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Он у Вас такой крупный родился!!!
А вы сами высокая?

я-162 см, а 1-го сына родила 4100,53см, чуть не умерла, вот поэтому и тороплю события
Старый 19-06-2008, 17:14     #2208
mamarina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 107
mamarina отсутствует


я сама 161 см)))
Старый 19-06-2008, 17:15
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #2209
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Понятно!!!!! Ну тогда ВЫ герой!!!!!

На какой неделе родили?
Старый 19-06-2008, 17:53     #2210
kasyanya
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 1 332
kasyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
А малышку?
После родов малышей к маме или нет?
А если в коридоре, то уж конечно нет.

Как отношение педиаторов?
После родов малышка с мамой. Причём даже если в коридоре, хотя, если сутками там лежать, то не знаю...
Педиатры вроде хорошие, но все говорят каждый своё. Одна, например, насоветовала малышей смазывать маслом Джонсон'с бэби, у меня как раз такое было -- для себя, я и намазала заодно малышку. На следующий день другая педиатр приходит и говорит: воооот, вы. наверное, маслом Джонсон'с бэби мазали ребёнка, это же нельзя, выкиньте его нафик!!
...ну и ещё много несостыковок в таком же духе... типа того, что одни врачи говорят: никакой воды не давать, ничего -- только грудь. Но зачем-то при этом сами же каждый день привозят глюкозку в бутылочках -- некоторые из врачей её рекомендовали ночами малышам давать, чтобы лучше спали.

Последний раз редактировалось kasyanya, 19-06-2008 в 17:55. Причина: исправление описки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.