вот такие у нас врачи - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:13
ответ для Meri_Poppins на сообщение "на каких?"
    #111
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
на каких?
"Вести" - новостной канал. Там новости каждые полчаса - думаю, что в следующем выпуске тоже покажут.А днем видела на РЕН-ТВ.
Старый 27-02-2009, 20:16     #112
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Может составим какое-нибудь обращение в Комитет по здравоохранению? Чтобы обязать врачей сначала детей осматривать, а потом бумажки заполнять, на педикулез проверять и т.д.? Детей привезенных скорой осматривать сразу по прибытии скорой.
Ведь нужно же что-то делать...Иначе, этот бардак никогда не кончится, а к ответственности врачей привлечь невозможно, суд работает с документами, а не с эмоциями, а бумага все стерпит, в истории болезни что угодно написать можно.

Собираюсь напечатать все сведения о ребенке, чтобы не терять времени на вопросы
Да, согласна, с этим что-то нужно делать.
Девочки, кто у нас со светлой головой, составьте письмо.
Думаю очень много будет подписавшихся.

Если нужны будут "живые" подписи возьму на себя объезд цента и Адмиралтейского района.
Старый 27-02-2009, 20:55     #113
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Об этой трагедии уже говорят на федеральных каналах..

Маме - соболезнования.
Статья в Комсомольской правде

http://spb.kp.ru/daily/24251/449958
Старый 27-02-2009, 20:59
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #114
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Я сама врач,и ловлю себя на мысли ,что сострадание это не конек современных докторов .
Стоит мне проявить к больным любезность или просто доброе слово сказать ,как "старшие коллеги" сразу мне говорят ,что я веду себя непрофессионально,типа больные на шею сядут...
я считаю ,идешь в медицину и в педиатрию ,особенно, будь ты человеком ,а не просто белым халатом......
Ужас!!!мне просто страшно!!!!Жаль мамочку этой девочки......
Старый 27-02-2009, 21:36
ответ для Marina VL на сообщение "врачи"
    #115
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


Наша поликлиника это...1ая.
"Желтой" Комсомолке не очень верю, но некоторые участковые у нас "туши свет". Примерно такая же ситуация была с моим ребенком на ноябрьских праздниках: в субботу заболел, вызываю дежурного- температура 38 с лишним (спасибо что пришел). Ставят нам лакунарную ангину, выписывают антибиотик и при повышении температуры парацетамол. Сказали что на следующий день тоже дежурный врач подойдет и еще медсестра для взятия мазков. Вечером температура скакнула за 40. Звоню в неотложку - говорят но-шпу с корвалолом и анальгином и обтирать водой, если не понизится, то приедут сделают укол. На следующий день приходит из поликлиники дежурный педиатр, который ангину в упор не видит. Я ей предложила посмотреть получше, и - "о, чудо", она увидела010:. "Да, и правда, ангина у вас".
Еще неделю деть температурил около 37.5-38, а я сидела и раздумывала врать или нет, что температура выше, чтобы пришел врач на дом. Не потащу же я в таком состоянии ребенка в поликлинику. Мазки взять до нас так и не дошли. Потом ангина у нас плавно перетекла в бронхит, остатки которого опознала вызванная на дом педиатр, нашли через знакомых (врач из неотложки и за денежку).
Вопрос: почему более-менее качественную диагностику можно получить только за деньги, при бесплатной (вроде как) медицине.
Старый 27-02-2009, 21:48
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #116
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3125822/
Старый 27-02-2009, 23:29     #117
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Да, согласна, с этим что-то нужно делать.
Девочки, кто у нас со светлой головой, составьте письмо.
Думаю очень много будет подписавшихся.

Если нужны будут "живые" подписи возьму на себя объезд цента и Адмиралтейского района.
Не смогу (запарки с работой) взять на себя сбор подписей, но свою Вам привезу непременно.
Старый 28-02-2009, 00:11
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #118
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Боже, бедная малышечка!

А врачи везде есть как хорошие, так и совершенно безответственные, злые.
Хороший доктор прежде всего должен быть Человеком!!! А не просто мед. работником. Он должен стремится помочь пациенту, сделать все от него зависящее, чтобы помочь.

А это что? Даже врачом назвать язык не поворачивается.

Ужасно это все
Старый 28-02-2009, 00:21
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #119
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Девочки, для ГАЙ ввели нормативы на прием граждан по вопросу оформления где прописано не дольше какого времени можно сидеть в очереди, не дольше какого в кабинете и пр.
А здесь где речь идет о здоровье людеи, а не только детеи, потому как каждый человек это мы -нация, как здесь могут быть стандарты по которои ждешь в приемном по 2-6 часов? По которому в выходные в больнице нет врачеи и первые 2дня тебя не обследуют и не лечат?
Почему в больницах не круглосуточное лаб.обследование, почему Узиста надо ждать 3 дня?
Старый 28-02-2009, 00:35     #120
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Да и врачи все таки, наверное за годы работы в больницах очерствевают. Особенно скорые, приемный покой.
Вот вообще не соглашусь, сколько раз скорая со мнои неслась в больницу из-за угрозы жизни, привозили - клали на каталку, а в больнице только через несколько часов вообще внимание на меня обращали.
Цитата:
Сообщение от Vestik Посмотреть сообщение
Ужасно! Врачи как-будто клятву Гиппократа не давали,((
Так они ее и не дают. Давно уже клятва советского врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.