Поделимся секретами производства... - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:02     #291
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А вот про Гринфилд я слышала от своих коллег, которые там раньше работали, массу гадостей.
А я как раз Гринфилд пью .. действительно гадости много там??
Старый 23-02-2009, 19:35     #292
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
А я как раз Гринфилд пью .. действительно гадости много там??
Антисанитария, гастарбайтеры на производстве... Если нужны детали, разузнаю.
Старый 23-02-2009, 19:40     #293
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


расскажите плз, почему чай Липтон (желтый ярлык) дает такую сильную окраску при заваривании, прям таки темнокоричневый?
Старый 23-02-2009, 19:57     #294
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Не знаааю... Липтон давно не пью, если только где-то напоят, ибо веник-веником на вкус. Гринфилд, напротив, очень даже ничего в сравнении.
Что касается пыли... пыль-то не бытовая, а труха чайная, так что даже если санитарные нормы и соблюдаются (не имею причин сомневаться в правдивости человека, который там работает), то вопрос в том, какого качества чай фасуется в пакеты. Впрочем, наверняка это вопрос не только к Липтону (который много лет назад я любила, между прочим, только он тогда не у нас фасовался).
Старый 23-02-2009, 20:00     #295
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


А я люблю Липтон
Старый 23-02-2009, 20:04
ответ для Просто Деловая на сообщение "А я люблю Липтон"
    #296
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Села почитать топик перед поездкой в магазин....
Не поеду я сегодня!!! Может до завтра пройдет?
Старый 23-02-2009, 20:13     #297
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


ой, блин, а у меня столько денег нет (ни на козу, нина сарай, ни на цыплят с мукой), чтобы этот топик весь читать...

но за некоторые идеи/мысли - спасибо!
Старый 23-02-2009, 21:11     #298
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
расскажите плз, почему чай Липтон (желтый ярлык) дает такую сильную окраску при заваривании, прям таки темнокоричневый?
Вас интересует, нет ли в нем каких-нибудь красителей? Уверяю Вас - нет. Только чай. Я, например, не люблю очень крепкий чай, поэтому дома, пользуясь двухкамерностью пакетика, разрезаю его ножницами по шву - получается самое то
Старый 23-02-2009, 21:20     #299
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Не знаааю... Липтон давно не пью, если только где-то напоят, ибо веник-веником на вкус. Гринфилд, напротив, очень даже ничего в сравнении.
Что касается пыли... пыль-то не бытовая, а труха чайная, так что даже если санитарные нормы и соблюдаются (не имею причин сомневаться в правдивости человека, который там работает), то вопрос в том, какого качества чай фасуется в пакеты. Впрочем, наверняка это вопрос не только к Липтону (который много лет назад я любила, между прочим, только он тогда не у нас фасовался).
Гыгыгы Да уж понятно, что не про бытовую пыль речь. У нас в чайной категории существует такой термин - sift out. Речь идет о чайной пыли, которая волей-неволей образуется при фасовке чая (этого технологически не избежать). Так вот, если ее количество превышает норму (например, если в пачке на выходе с конвейера есть пыль) - это брак. Другое дело, что при транспортировке чай деформируется и количество пыли увеличивается - ну, как если через сито потрясти. А для производства в разных странах используется чай с одних и тех плантаций и как правило одни и те же рецептуры. Если они и различаются, то это следствие маркетинговых исследований, которые выявляют предпочтения потребителей в разных странах.
Кстати, к слову о Гринфилде - у них во-первых более плотная фильровальная бумага, которая не пропускает пыль, а во-вторых пакетики из металлизированной фольги - Вы же туда не заглядывали. Кстати, чайная пыль с пола - это к ним. Не буду развивать эту тему, дабы не быть обвиненной в антирекламе.
Старый 23-02-2009, 21:23     #300
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


;У меня родственница работает в фирме гринфилд, человек очень чистоплотный и ответственный. Уверяет , что чай очень хороший, в фирме все на уровне. Сама пьет только его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.