кляуза в РОНО от анонима... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:48     #141
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
К тому же, вдруг так окажется, что в Вашем классе как раз подберутся достойные люди, к которым Вы будете испытывать чувство благодарности за их деятельность? А Вы их тут раньше времени
Это очень маловероятно просто потому, что я изначально против подарков педагогам (кроме символических типа коробки конфет или букетика гвоздик). Судя по тем суммам, которые тут все сдают на эту статью расходов, договориться с РК "полюбовно" у меня шансов мало...
Старый 12-02-2009, 22:53     #142
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Это очень маловероятно просто потому, что я изначально против подарков педагогам (кроме символических типа коробки конфет или букетика гвоздик). Судя по тем суммам, которые тут все сдают на эту статью расходов, договориться с РК "полюбовно" у меня шансов мало...
я сама работаю в школе , и на праздники (д.учителя, н.г., 8-е марта) получаю именно конфеты , цветы и т.п., и честно говоря было неудобно , и даже как-то неуместно получить дорогой подарок ......, может если только на выпускной - что-то на память
Старый 12-02-2009, 22:58     #143
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Это очень маловероятно просто потому, что я изначально против подарков педагогам (кроме символических типа коробки конфет или букетика гвоздик). Судя по тем суммам, которые тут все сдают на эту статью расходов, договориться с РК "полюбовно" у меня шансов мало...
Не факт, что то, что делают ТУТ и ВСЕ, будет и у Вас
В нашем классе (сейчас 1-й) на день учителя как раз и дарили коробку конфет и цветы. На НГ - Коробку конфет и шампанское. Плюс дети сами делали открытки на НГ, а на день учителя - улыбающиеся солнышки. Каждый ребенок принес хризантему (не очень накладно, кажется), и свое солнышко прикрепил к цветку. Было очень здорово.
ПС Не придумывайте проблемы, пока их нет. И договаривайтесь, договаривайтесь....
Старый 12-02-2009, 23:17     #144
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Что у Вас за странная позиция: ВСЕ что РК захочется купить??!!??
С чего ему должно захотеться?? Просто так, по дури природной?
Будет у Вас первое собрание, вот там и выступите с предложением обсудить все РЕАЛЬНО необходимые траты для класса, и только на них, строго по списку, сдавать деньги, а также определите круг лиц, которым Вы сможете доверять (или сами поучаствуйте, чтобы понять, что РК - не обязательно кучка наглых вымогателей).
Если сразу все совместно обсудить, то проблем впоследствии будет гораздо меньше.
А вообще, желаю всем единодушного коллектива родителей в садиках, школах.. Это очень здОрово, и кучу нервов бережет.
Я уже писала выше, что как раз сама и собираюсь вызваться в члены РК. Правда, мне это только в 2010 году грозит.

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вы просто ради интереса почитайте топик о РК в разделе "От трех до шести". Меня при чтении та-акие эмоции охватывали...
ППКС
Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Ага, а вдруг так случится, что Ваша дочка больше обрадуется кукле, или даже книжке, но подаренной другой девочке, чем тому подарку, который Вы для нее придумали?
У нас дети не избалованы дорогими подарками. Мы учим их ценить то, что им дарят. Возможно, дочке захочется поиграть с куклой, которую подарили другому ребёнку, но несчастной она от этого не будет. Мы проводили подобный эксперимент ещё года в 2. Дочка была в таком счастье, получив книжку про гадкого утёнка с выдвигающимися картинками (а стоила она рублей 70), что даже не посомтрела, что подарили другим детям.

Интересно, а если моей подруге муж подарит на 8 марта мерседес, а мне мой - только цветочек? Мне удавиться с горя, что у меня не такой подарок как у подруги?
Я против всеобщей уравниловки. Не надо внушать детям ненужные иллюзии. С самого рождения все люди не равны. У кого-то родители богатые, у кого-то не очень. Одному каждый день могут покупать игрушки за 1000р., а другому раз в год на чупа-чупс наскребают.
В подарке самое важное внимание. А оно проявляется в том, что подарок соответствует желаниям и интересам ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Эля, это вы пока еще не знаете, что старые парты и стулья имеют свойства уничтожать девчачьи колготки со стремительной силой.
Кроме того, не все парты соотвествуют возрастным особенностям детей. Т.е. может так случиться, что ваш ребенок будет сидеть скрючившись.
Правда, я вас тут же обнадежу, не во всех классах все так печально ,может вам повезет
Я не Эля!
А парты перестают соответствовать стандартам и начинают рвать колготки внезапно за три летних месяца после выпуска четвёртого класса?
Старый 12-02-2009, 23:37     #145
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Интересно, а если моей подруге муж подарит на 8 марта мерседес, а мне мой - только цветочек? Мне удавиться с горя, что у меня не такой подарок как у подруги?
Я против всеобщей уравниловки. Не надо внушать детям ненужные иллюзии. С самого рождения все люди не равны. У кого-то родители богатые, у кого-то не очень. Одному каждый день могут покупать игрушки за 1000р., а другому раз в год на чупа-чупс наскребают.
В подарке самое важное внимание. А оно проявляется в том, что подарок соответствует желаниям и интересам ребёнка.
В идеале все так и должно быть, но на практике
Кстати, а то, что в большинстве школ есть форма, Вас тоже будет разочаровывать как проявление уравниловки?
Старый 12-02-2009, 23:42     #146
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А парты перестают соответствовать стандартам и начинают рвать колготки внезапно за три летних месяца после выпуска четвёртого класса?
Не переживайте раньше времени. Совершенно точно, что не всем первоклашкам закупают новые парты. Ни наш класс, например, ни один из параллельных, не закупали никаких парт, столов, досок, ковров и т.п. Прошлогодние первые классы тоже не покупали.
Старый 12-02-2009, 23:44     #147
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Кстати, а то, что в большинстве школ есть форма, Вас тоже будет разочаровывать как проявление уравниловки?
Вот меня, кстати, форма очень разочаровывает... Но, боюсь, с этим не побороться...
Старый 12-02-2009, 23:45
ответ для rssn на сообщение "Вот меня, кстати, форма очень..."
    #148
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот меня, кстати, форма очень разочаровывает... Но, боюсь, с этим не побороться...
Почему разочаровывает?
Старый 13-02-2009, 00:01
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #149
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Бывает, что в родительский комитет идти никто не хочет, через "нехочу" соглашаются какие-то мамочки. И по стандарту начинают думать--что бы такого улучшить, как бы сделать жизнь класса разнообразнее и интереснее.
Старый 13-02-2009, 00:13     #150
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не Эля!
А парты перестают соответствовать стандартам и начинают рвать колготки внезапно за три летних месяца после выпуска четвёртого класса?

Извините, просто помню, что вас зовут Эмилия. Моя тетя Эмилия просит, чтобы ее называли именно так, вот я по привычке и вас

У меня мальчик, поэтому проблема колготок меня волнует не сильно, разве, что когда самой удается усаживаться за эти парты.
Я уже писала, что мы парты в классе не меняли. В первом классе с точки зрения их росту детей все было хорошо, а вот к третьему, благодаря акселерации, многие сидят очень криво. Что не есть хорошо
Понятно, что на один год мы менять их уже не будем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.