А Вам дают белье на стирку из детского сада? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:55     #101
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
А я думаю дворник или дежурный.. или помошница воспитателя какая-нибудь согласилась бы и за не очень большую денюжку стать еще и прачкой .. у них же з/п совсем маленькие так что прибавке они были бы рады
Вполне возможно, но это и означает, что работу прачки оплачивали бы родители. Что-то мне подсказывает, что большинство родителей от этого отказались бы с гораздо большим возмущением, чем от собственноручной стирки полотенец за своим дитём Или вы согласились бы оплачивать всё единолично?
Старый 13-01-2009, 16:00     #102
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
У нас в садике все белье садиковское и его стирают в прачечной, куда-то отправляют централизованно. И постели и полотенца. Меняют раз в 10 дн. что-ли. .
И полотенца меняют раз в 10 дней? Почаще вообще-то надо... обычно раз в неделю меняют...
Старый 13-01-2009, 16:13     #103
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
И полотенца меняют раз в 10 дней? Почаще вообще-то надо... обычно раз в неделю меняют...
Я точно не помню про полотенца. Когда предлагала принести свое - сказали не надо, т.к. все есть.
Но то, что мы отдали свои нагрудники и сами их не стираем - стирает видно няня -100%. Нагрудники одевают - у меня ребенок все хорошо говорит и рассказывает, что и как было. Нагрудники чистые, видела лично. Заходила в спальню - постели чистые, полотенца тоже. Может не так часто умываются !?
Старый 13-01-2009, 16:15     #104
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вполне возможно, но это и означает, что работу прачки оплачивали бы родители. Что-то мне подсказывает, что большинство родителей от этого отказались бы с гораздо большим возмущением, чем от собственноручной стирки полотенец за своим дитём Или вы согласились бы оплачивать всё единолично?
Ну я думаю не все бы отказались оплачивать, равно как не все бы захотели стирать дома.... можно ж объединиться с соседней группой и платить по 100-150 руб/мес. На счет единоличного оплачивания - сказать затрудняюсь.. скорее нет, чем да... потому как это дело коллективное.. либо все стирают по домам, либо все тут а выяснится все это в ходе опроса населения и тогда уже будет картина налицо - чего там с настроем у народных масс.
Но вообще все это из области сказок, потому как если машинку они по идее еще могут принять в дар, то с оплатой прачки такой номер не пройдет.
Во! наверное правильней будет отправить заведующую выяснить на счет доп. ставки прачки если для нее будет создано рабочее место. Ведь если предлагают стирать белье только сейчас, значит раньше оно стиралось в др. месте... значит и труд этого др. места тоже должен был оплачиваться..
Старый 13-01-2009, 16:26     #105
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
. Ведь если предлагают стирать белье только сейчас, значит раньше оно стиралось в др. месте... значит и труд этого др. места тоже должен был оплачиваться..
Обычно если уж предлагают, то это всегда было в этом месте заведено
Старый 13-01-2009, 16:27     #106
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Обычно если уж предлагают, то это всегда было в этом месте заведено
Мне кажется тогда фик бы им дали лицензию
Старый 13-01-2009, 16:49     #107
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Мне кажется тогда фик бы им дали лицензию
Лицензию выдают где-то каждые 5 лет, и все получают и работают А вы думаете, что раньше как-то где-то стирали сами, а теперь "обнаглели" и начали вдруг с чего-то родителям выдавать? Да "всегда так было"... там где было и двенадцать лет назад, к примеру, было то же самое - таскала домой и стирала
И потом, как муниципальному саду могут "не дать" лицензию из-за отсутствия прачечной или там нескольких комплектов полотенец на каждую группу (чтобы успевать их стирать в прачечной, нужно минимум по 3, а лучше по 4 полотенца на 1 ребенка )? А кто должен сад всем этим обеспечить-то?! Это ж не частная лавочка! Город не обеспечил и сам же закроет сад по этой причине? Сейчас задача - открыть садов побольше
Старый 13-01-2009, 17:17     #108
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Я тоже в Приморском районе, но в саду на стирку ничего не предлагали
Старый 13-01-2009, 17:38     #109
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Это только у нас, в Приморском районе так или еще где? Постоянно таскаю стирку домой и подруги говорят, что они тоже. Прачечной чтоль нет?
я вот тоже в Приморском живу(и сад тут) но про такое первый раз слышу...
Старый 13-01-2009, 18:05     #110
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


У нас в саду во время еды, каждому ребенку на стол кладется салфетка под столовые приборы, примерно 30*30. Вот их и стираем.Все родители по очереди. В год получается, что каждый постирает раза два. Еще мне один раз давали постирать платья кукол и костюмы ,в которых они играют ( халат повора, врача , какие-то колпаки и шляпы).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.