Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 679 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:06     #6781
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
Да незачто Отпишитесь потом как сходили
Обязательно поделюсь впечатлениями!

Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
И к урологу попадает бесплатно? или на платную консультацию?
Посоветуйте на Комсомола хорошего андролога, чтоб в мужских гармонах разбирался.
Да, по направлению из ЖК пойдёте бесплатно. Мы вот в четверг с мужем идём туда впервые на бесплатные консультации, он к андрологу, я к гинекологу.
Платно в ЦПС муж ходил к Коняхину, понравился. Мне его тоже подруга посоветовала. Он нам и рекомендовал попробовать попасть в бюджетную программу.
Желаю Вам удачи!
Старый 27-01-2009, 14:08     #6782
Нева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 839
Нева отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
И к урологу попадает бесплатно? или на платную консультацию?

Посоветуйте на Комсомола хорошего андролога, чтоб в мужских гармонах разбирался.
Бесплатно..приходите к девушке на рецепшн и говорите ,что по гос. прграмме и вас записывают на первичный приём...(он бесплатный),затем Галынин выписывает напр. на анализы(тоже бесплатно)...
вот нашла номер 542-99-33 и 542-99-76,может можно по тел. записаться))))))))
Старый 27-01-2009, 14:10     #6783
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Обязательно поделюсь впечатлениями!



Да, по направлению из ЖК пойдёте бесплатно. Мы вот в четверг с мужем идём туда впервые на бесплатные консультации, он к андрологу, я к гинекологу.
Платно в ЦПС муж ходил к Коняхину, понравился. Мне его тоже подруга посоветовала. Он нам и рекомендовал попробовать попасть в бюджетную программу.
Желаю Вам удачи!
Спаисбо. Будем ждать отзыва.
Старый 27-01-2009, 14:14     #6784
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
Бесплатно..приходите к девушке на рецепшн и говорите ,что по гос. прграмме и вас записывают на первичный приём...(он бесплатный),затем Галынин выписывает напр. на анализы(тоже бесплатно)...
вот нашла номер 542-99-33 и 542-99-76,может можно по тел. записаться))))))))
А я думала сначала на прием, а потом определят берут в гос программу или нет. Или я чегото не поняла?
Старый 27-01-2009, 14:19     #6785
reka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
reka1 отсутствует


Девочки,здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,а улица Льва Толстого на ст.метро Петроградская находиться?
И в каком кабинете принимает Новиков.
Старый 27-01-2009, 14:24     #6786
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


svechka76, У нас было так: Муж был у платного андролога, тот посмотрев спермограмму посоветовал идти на бюдж. программу.
Нужно идти в ЖК и там брать 2 направления для себя и мужа в ЦПС на БЕСПЛАТНЫЕ консультации.
У меня правда возникли некоторые сложности с ЖК, ну это не у всех так. Большинство ЖК не препятствуют.
Старый 27-01-2009, 14:29     #6787
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
svechka76, У нас было так: Муж был у платного андролога, тот посмотрев спермограмму посоветовал идти на бюдж. программу.
Нужно идти в ЖК и там брать 2 направления для себя и мужа в ЦПС на БЕСПЛАТНЫЕ консультации.
У меня правда возникли некоторые сложности с ЖК, ну это не у всех так. Большинство ЖК не препятствуют.
Спасибо огромное! Я как раз завтра собираюсь в ЖК. Вот и поговорю с моим врачом. Она у меня тетенька хорошая
Старый 27-01-2009, 14:53     #6788
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
О супер, супер! у меня еще 5-6лет есть! Правда у нас проблема в муже
И нам тоже начинать с ЖК? (принести туда направление от андролога?)
А как считать индекс массы тела? Для меня это актуально, наверное придется поправляться.
И еще где находиться "Центр планирования семьи и репродукции"?
Ну вообще темная я
5. Критерии отбора пациентов (супружеских пар) для оказания
специализированной медицинской помощи при лечении бесплодия
с применением вспомогательных репродуктивных технологий
за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Основные критерии отбора пациентов:

- заключение Договора и оформление "Листа информированного согласия" на проведение ЭКО/ИКСИ, которыми пациентом (супружеской парой) подтверждается их информированность об условиях и объеме оказываемых услуг
- наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО/ИКСИ (трубное бесплодие, обусловленное отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью лапароскопии или гистерографии; мужское бесплодие; женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами),
- возраст пациента до 38 (включительно) полных лет на момент включения в группу,
- индекс массы тела (масса тела в кг/рост в м, возведенный в квадрат) не менее 18 и не более 29 кг/м2 (включительно),
- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
- регулярный менструальный цикл длительностью от 24 до 35 дней,
- отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов, суррогатного материнства, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов.
Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:
- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении)
- наличие в анамнезе операций на яичнике
- аденомиоз,
- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),
- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,
- патология яичников, в т.ч. - одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,
- алкоголизм или наркомания

- возраст 39 лет и более
- индекс массы тела 30 и более кг/м ;
- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,

- аменорея,
- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,
- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,
- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).

Объем клинико-лабораторного обследования при направлении больных на лечение бесплодия с помощью ВРТ:

Для женщины:

обязательное:

- общее физикальное обследование,

- гинекологическое обследование,

- ультразвуковое исследование органов малого таза,

- определение группы крови и резус-фактора,

- клинический анализ крови (не более чем месячной давности),

- коагулограмма (протромбиновый индекс, время свертывания и кровотечения, тромбоциты) не более чем месячной давности,

- биохимический анализ крови (сахар, белок, билирубин, АЛТ, ACT) - не более чем месячной давности,

- анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), гепатиты В и С (действителен 3 месяца),

- исследование на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища (не более чем месячной давности),

- бактериоскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала (не более чем месячной давности),

- цитологическое исследование мазков шейки матки (не более чем месячной давности),

- общий анализ мочи (не более чем месячной давности),

- заключение от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности,

- при выявлении патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности, заключения соответствующих специалистов,

- гистероскопия и биопсия эндометрия (по показаниям - в I фазу менструального цикла для исключения хронического эндометрита при хроническом воспалении придатков, эндометрите и метроэндометрите в анамнезе),

- исследование крови на антиспермальные и антифосфолипидные антитела (по показаниям),

- инфекционное обследование (исследование крови на IgG к токсоплазме, вирусу краснухи (если пациентка не болела и не обследовалась ранее); хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия - по показаниям).

Для мужчины:

обязательное:

- исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца),

- спермограмма,

- заключение андролога (при мужском бесплодии),

- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия - по показаниям).

Старый 27-01-2009, 15:02     #6789
хан
Активный участник
 
Профиль хан
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: невский р-н
Сообщения: 478
хан отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если мужу 39 лет, то мы уже не подходим под программу?
Без разницы сколько лет мужу .
Старый 27-01-2009, 15:28     #6790
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
индекс массы тела (масса тела в кг/рост в м, возведенный в квадрат) не менее 18 и не более 29 кг/м2 (включительно),
ну вот - у меня 17,7 с натяжкой.
Хотя первую беременость выносили и родила без проблем и при весе еще меньше килограм на 5.

А вот и еще вопрос назрел: если есть уже общий ребенок, то возьмут в программу? или нечего место занимать?
Мы делали 1 раз дааавно ИКСИ безрезультатно, а потом само получилось. А больше не получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.