Помогите определиться с садиком в Центральном районе!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 22:55     #131
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Для Маша Ромашкина и Стич:
Мелкий пойдет в этом году пойдет в 41 на Фурштадской. Но туда не попасть. Про остальные - соори, сказать не могу.
Это который от американского посольства? Если да, то сколько у вас там со взносами? Можно в личку. Мы то туда, кстати, можем попасть, но это все с моей работой связано.
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Маме Ромашкина:

Вот нашла вчерашнее сообщение от Angel Ligue в соседнем топе:

"Девочки, извините, что я вклиниваюсь, но увидела, что вы садики ищите. Можно подскажу вам немного. Вообще, мы сами ходим в садик №72, на Фурштатской. Но летом ходим в дежурный. До 15.07. ходили в 75 на Фурштатской 2. Сам садик неплохой, но бытовые условия не очень. Хорошая детская площадка. Приятная заведующая и воспители ничего. И главное, до недавнего времени, висело объявление, что детский сад проводит набор детей в возрасте от 3х до 7ми лет. Я когда это увидела, чуть в обморок не упала. Со вчерашнего дня пошли в детсад №21 на Чайковского, 45. Когда вошли - я оболдела от масштабов этого садика и от приветливости персонала и заведующей. Про воспитателей ничего сказать не могу, не поняла еще. Кормежка хорошая, даже есть второй завтрак. Детскую площадку пока не видела, т.к. она в закрытом дворе. У них даже помимо медсестры врач имеется. Но, помоему, строго с посещениями. В нашем садике все более демократично. А главное, что они работают до 19.00. А №72 и №75 до 18.00"
Спасибо за инфу!
Старый 21-07-2008, 13:50     #132
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


[quote=Маша Ромашкина;14475749]Это который от американского посольства? Если да, то сколько у вас там со взносами? Можно в личку. Мы то туда, кстати, можем попасть, но это все с моей работой связано.

Он не от американского консульства - он напротив него Профиль - Центр интегративного воспитания, т.е. лого- + особые детки - все вместе. В силу того, что группы разновозрастные, то количество поступающих деток очень мало. Плюс как минимум надо иметь лого-диагноз.
Старый 22-02-2009, 22:12     #133
Мама Вани
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 175
Мама Вани отсутствует


В 78 и 86 садики центрального района кто-нибудь ходит?
Старый 22-02-2009, 22:23     #134
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


мы ходим в 155 на очаковской,оченьдовольны, воспитатели,заведующая супер.Никаких взносов не было, это политика сада, по мелочи просили купить: в прошлом году в ясли фломастеры, краски, бумагу и т.д., в этом ничего не надо, все есть, игрушек много, даже очень много, наша воспитательница покупает все время, мы сдаем в месяц 100 руб, именно на пособия и игрушки. сад оздоровительный, массаж делают, всякие процедурки, фиточаи, готовят на специальной воде. Нам нравится, жалко что в след.году приедется идти в другой сад, подошла наша очередь в другом районе, а так каждый день из Колпино в центр ездим.
Старый 23-02-2009, 00:23     #135
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


83 садик у меня во дворе. Я его для своего даже не рассматривала. Хотя с заведующей говорила и внутрь заходила. Не понравилось как-то. Но это субъектив. Главное, что меня возмущает - я практически на их кухню помойку свою выношу. У нас баки стоят под аркой между дворами. Чаще всего, как вы понимаете, переполненные. А окна кухни садика - непосредственно рядом. Осенью и весной - всегда открытые.

В 110 ходим сейчас, в младшую группу. Впечатления ровные, не восторг. Правда мы болеем много. Кормят не ахти, а ведь за деньги ходим. У нас аллергия прорезалась, так там даже разговаривать по поводу еды не стали. "Наш сад для здоровых", - сказала заведующая. Наверное, будем на след. год пытаться в другой сад переходить.

В ясельную группу ходили в 8-й. Очень нам там нравилось. Воспитательница Любовь Геннадьевна прям мама родная. Советую, если что. Правда, тоже уболелись и в результате с декабря уже не ходили.
Старый 23-02-2009, 11:25     #136
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Мы записаны в садик №60 - Маяковская ул. - и в след.году должны были пойти в среднюю группу. Но мы переехали, и появились проблемы с глазками, поэтому мы в садик ходить не будем. Место будет свободно. Но вопрос в том, как этим местом распорядится заведующая.
Старый 23-02-2009, 14:46     #137
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Но увидела в раздевалке младшей группы двух ревущих детей. Они с прогулки пришли, все уже разделись и обедать сели, а этих одних оставили в раздевалке. Вот они кое-как раздеваются и плачут.
Внешне сад мне понравился. Но. Прозвучала фраза после которой я сразу же передумала вести туда ребенка. " В зависимости от того, как вы помогаете д/с, такое отношение будет и к вашему ребенку." Я не понимаю "такого отношения" .[/quote]

Дети в раздевалке не показатель ИМХО. Вы же не знаете что случилось.
А про отношение конечно странно. Может она что-то другое имела в виду, просто резко выразилась? Не может быть такого! Ну, я конечно понимаю, что все, что Вы там увидели, купленно на родительские взносы... Но неужели к ребенку будет плохое отношение, если кто-то больше денег внесет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.