Школа полного дня. Не устают ли дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:33     #1
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У кого-нибудь дети учатся в начальной школе полного дня? Есть к Вам вопросики...

Школа полного дня- замечательный вариант для работающих родителей, не имеющих возможность забирать ребенка из обычный школы днем. А для ребенка - не устают ли дети? .
Знаю, что многие дети не воспринимают продленку в обычной школе, просят не оставлять их там до вечера, им тяжело, устают от шума-гама, большого количества детей в течении дня, не хотят делать там уроки, но в принципе школа полного дня ведь получается аналог продленке, только немного улучшенной так сказать, более продуманной и спланированной чтоль....- все дети из класса остаются после уроков в школе, а не сборно - дети из всей параллели, после уроков приходит к каждому классу свой воспитатель группы продленного дня, ведет обедать, на прогулку, потом дети под его руководством делают домашнее задание, затем кружки по желанию или игры с друзьями и часов в 17.00-18.00 - домой. Все идеально с точки зрения родителей . А с позиции детей- не тяжело детям - 8-9 часов в постоянном окружении сверстников в количестве 30 человек, и еще взрослых? Это все-таки не садик, где хотя бы днем пару часов можно побыть в тишине, поспать, отдохнуть, а это считай полноценный рабочий день.

Спасибо откликнувшимся.
Старый 25-02-2009, 11:47     #2
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


У нас такая продленка. Забрать не просит, уроки сделаны прекрасно всегда. Продленку ведет наш же учитель. Гуляют, обедают, играют - все хорошо, но устает. Прихожу за ней в 5, она веселая и радостная, садится в машину и через 5 минут уже засыпает. Но если знает, что еще занятия вечером, то сама себя настраивает и радостно бежит заниматься. Говорит, что все в школе хорошо, но жалко, что нет тихого часа, чтоб поспать.
Старый 25-02-2009, 11:49     #3
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Моя не жалуется - забираю обычно в 18.
Она очень рада когда удается побыть в школе по-дольше до 19 - 19.30, но, правда, сев в машину на полчасика отключается в этом случае)
стараюсь укладывать в 21, чтобы успевала высыпаться и все ок
Старый 25-02-2009, 11:49     #4
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


я не очень понимаю чем школа полного дня отличается от продленки
моя дочь ходит на продленку до 18-00, ведет ее либо их учитель, либо учитель из параллельного класса, никаких 30 человек там нет , от силы 10, все по расписанию, обед, кружки(у каждого свои), прогулка, уроки - все бесплатно. Моя ходит с удовольствием
Старый 25-02-2009, 11:52     #5
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
я не очень понимаю чем школа полного дня отличается от продленки
моя дочь ходит на продленку до 18-00, ведет ее либо их учитель, либо учитель из параллельного класса, никаких 30 человек там нет , от силы 10, все по расписанию, обед, кружки(у каждого свои), прогулка, уроки - все бесплатно. Моя ходит с удовольствием
для нас - только подстраховочной возможностью забрать позже шести
Старый 25-02-2009, 12:09     #6
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


у нас школа полного дня.
Сын очень рад. Ему очень нравится. Уроки всегда сделаны.
С ними погуляют, хорошо кормят. Много доп. занятий. Забираю его в 6 - кричит что рано - он еще хочет.
В машине не засыпает.. Спать укладываю в 21-30.
Старый 25-02-2009, 12:13     #7
Бегемот
Старожил
 
Профиль Бегемот
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 242
Бегемот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
у нас школа полного дня.
Сын очень рад. Ему очень нравится. Уроки всегда сделаны.
С ними погуляют, хорошо кормят. Много доп. занятий. Забираю его в 6 - кричит что рано - он еще хочет.
В машине не засыпает.. Спать укладываю в 21-30.
У нас то же) Стоит чуть раньше забрать, начинает возмущаться.
Похоже у нас одна школа
Старый 25-02-2009, 12:51     #8
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
У нас то же) Стоит чуть раньше забрать, начинает возмущаться.
Похоже у нас одна школа
у нас 619
а у вас??
Старый 25-02-2009, 13:05     #9
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


У меня ребенок в школе до 18.00. Не скажу, что устает, бывает к концу недели иногда. Зато забираю из школы - и дома полная свобода, уроки уже сделаны, по кружкам походила, погуляла и поиграла.
Как пример у меня дочка подруги, которая приходит в обед домой, пока туда-сюда, компьютер-телевизор, съездить на кружки... в итоге за уроками сидит обычно вечером до поздна
Старый 25-02-2009, 13:31     #10
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


У меня ребенок учился в таком классе (от Деловой Волны), но уроки они там не делали(хотя обещали), были всякие доп. занятия. Забирали в 17-18, потом домой - ужинал, и делали уроки до 21-22-23.
Уставали и дети и родители, детей из бизнес-класса можно было узнать по замученному виду и зеленому цвету лица. В средней школе перешли в обычную школу (за это время ушло пол-класса).
Ребенок до сих пор нас попрекает за загубленное детство и завидует тем, кто учился до 13 часов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.