Маленькие хитрости мам... - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 01:29     #761
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
а еще они выгорают как чеки, муж отсканировал нашу фотку
+1! У меня вообще все документы отсканированы, анализы и медкарты, или перефотканы на цифровик. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже много хорошего слышала про колготки, но у малышей в них все время голая спина .
Очень удобны, согласна. И не только спина голая, если с кофточкой одевать, но и памперс съезжает!

Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Так Вы бодик сверху одевайте
Зачем сверху? Я одеваю бодик, а сверху колготки, все отлично, и смотрится неплохо.

Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
не вижу в этом проблемы вообще, вы что попу не моете своему ребенку?! я его беру одной рукой под грудь попой кверху и прямо в памперсе несу в ванную, там второй рукой снимаю памперс, а попу сразу под кран и мою. делаю так с самого рождения и до сих пор.
У меня кисть левой руки практически отказывает, мою под краном, не только закаканых, но и записаных, а их у меня еще и двое! Держу вверх животом, на сгибе локтя левой руки, плюс кистью за бедро, второй рукой мою.Салфетки не экономлю, но мыть мне кажется гигиеничнее.

Да, и еще про детские носочки - это с первой страницы - скрепляю их по два, заворачивая один в другой, и хранятся в комоде в корзиночке.
Старый 22-03-2009, 09:31     #762
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от frisco Посмотреть сообщение

я даю вигантол. он нормально дозируется, без проблем ))
+1 стала давать вигантол-гораздо удобнее к тому же в хололодильнике хранить не надо
Старый 24-03-2009, 15:19     #763
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
классная темка!

9) когда более менее тепло, удобно на прогулке делать маникюр. пилочка, кусачики и долька лимона (для отбеливания), можно взять еще воду в бутылке, чтобы руки сполоснуть, ну и крем. даже лаком покрывала быстросохнущим. возвращалась крысавицой.
Согласна!

Надо будет так и делать, как потеплеет! А то до маникюра дома руки не доходят...
Старый 26-03-2009, 11:30
ответ для lanasvet на сообщение "Согласна! :)) Надо будет так и..."
    #764
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки, для деток постарше (1-3 года) завела аналогичную темку. не в конкуренцию, а любви из-за! :-) автор, простите за "плагиат".
добро пожаловать. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1156430
Старый 30-03-2009, 21:37     #765
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


Эту темку надо в Полезную Информацию, а то все прочитать сразу невозможно, а когда есть время почитать - не найти
Старый 31-03-2009, 00:25
ответ для Monechka на сообщение "Маленькие хитрости мам..."
    #766
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


а я покупаю ватные палочки именно мир детства и на зеленых палочках - они слабо намотаны и мягкие, одну сторону макаю в оливковое масло - классно казюли вытаскивает и не травмирует полость носа. Можно аква-марисом конечно, но его сына постоянно куда-то прячет - ему бутылек грызть нравится.
Старый 31-03-2009, 00:26     #767
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу предупредить (для те кто не знает) у кого есть фото с УЗИ (если делали при бер-сти), его лучше заламинировать, так как со временем на нем трудно что-либо будет рассмотреть ( стирается даже если его не трогать постоянно руками). Есть горький опыт с таким фото по прошествии шестнадцати лет.
я сфотографировала и в компе держу - все руки не дойдут сходить фотки напечатать... у нас их уже тьма...
Старый 31-03-2009, 00:38     #768
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladinchik Посмотреть сообщение
Пункт 7-супер!
Чтобы одеть памперс с первого раза надо дать в руки ребетенышу что-нибудь интересное и при этом чиать стихи, петь песни.
Что-то больше на ум ничего не приходит.
я в одну руку дитю даю аквадетрим, в другую аквамарис и прошу крепко держать - пока он сообразит что к чему - уже в памперсе, или крем для попы -тоже можно в руку сунуть, главно потом вовремя забрать, а то заныкает , потом не найти.
Старый 31-03-2009, 00:41     #769
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


я не парюсь, просто сразу в рот капаю, потом из бутылки даю запить, моему нравится, сам рот открывает.
А раньше в ложку капала и из бутылочки с водой - на соску нажала вода в ложку налилась - удобно.
Старый 31-03-2009, 00:48     #770
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
2. Для тех кто на ИВ. Продается в Здоровом Малыше замечетьная вещь: контейнер для смеси (Оксана, привет!! ) там три независимых отделения. Отмеряешь нужное кол-во смеси на 3 кормления вперед, в термос теплой воды и ночью удобно и с собой брать можно. Высыпается смесь через отверстие в крышке контейнера, те остальной "порошок" в безопасности
делаю проще: идем гулять - я в бутылочку сразу порошок (смесь) нужное количество насыпаю, а в термос воду кипяченную нужной температуры наливаю (термос специально на пол литра купила) - если на 6 ложек, то доливаю воды до 205 мл, и т.д. - не надо тратить деньги на контейнер и лишнее с собой таскать.
Если кому в напряг утром, то можно и с вечера сразу насыпать смесь в бутылочку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.