Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:20     #2891
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


на жс да могут, а вы по деньгам посчитайте может вам без объединения можно жс воспользоваться
Старый 29-03-2009, 17:09     #2892
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
++1. Тоже очень интересует этот вопрос
вот смотрите есть еще такая программа .. почитайте внимательно может вам туда если год постановки позволяет... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=737155
Старый 29-03-2009, 21:01     #2893
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
для установления льготы, я думаю надо нести документы подтверждающие инвалидность..
а про то какие приоритеты для льготных категорий граждан есть в программе даже не знаю что сказать... после всех переделок совсем непонятненько..
поеду в понедельник в жо и жк если успею постараюсь спросить..
Спасибо большое за ответ и помощь Я в понедельник поеду подавать документы там сразу все и узнаю
Старый 29-03-2009, 21:21     #2894
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
вот смотрите есть еще такая программа .. почитайте внимательно может вам туда если год постановки позволяет... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=737155
Почитала этот топик,кажется он уже умерчто-то там ничего не выдают: на очереди мы с 90 годов стоим. Инвалид у меня брат(сахарный диабет на инсулине) Я просто подумала,что за счет инвалидности нам быстрей выдадут субсидию))) Нам и эта программа подходит Но все ровно спасибо большое за помощь
Старый 30-03-2009, 00:16     #2895
Шанель
Участник
 
Профиль Шанель
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 107
Шанель отсутствует


Девченки, у меня вопрос!!!!
Меня очень заинтересовала эта тема. У Нас следующая ситуация: приватизированная квартира 48 метров, принадлежит свекрови. Там прописана она, мой муж, его брат, я и двое наших детей. Итого 6 человек.
Для начала хотелось бы понять поставят ли нас на очередь. Все взрослые кроме меня всегда были прописаны в СПб. Я из Лен. обл.
На очередь кто должен идти вставать?
А дети учитываются в программе ЖС?
Старый 30-03-2009, 08:51     #2896
Аяна
Участник
 
Профиль Аяна
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: невский район
Сообщения: 129
Аяна отсутствует


ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:su pport:
обязательно должна быть квартира приватезированна?
у нас 48 м квартирка прописано 5 человек на очереди двое я и дочка а муж прописан в общаге она признана аварийной он тоже на очереди мы встали все в 2007 году и подали на молодёжку но там полный пипец теперь думаем о других вариантах!!!!!!!!!!!!:005 :
сколько ждать сертификат после подачи документов???????????:flow er:
и все ли кто прописан должны стоять на очереди?
ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 11:29     #2897
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Сегодня снова позвонили с Вознесенского, спрашивают, где же наши обновленные документы? Они, по-моему, переживают уже за наш сертификат больше, чем мы
Ну а что ж я могу поделать, если нас с очереди снимать собираются из-за 3-х лишних метров и дачи, которая вдруг стала для них жилой? И поэтому не дают нам справку очередников?
С Вознесенского сказали, чтобы я все вопросы с очередью решила до 3 апреля. И даже удачи мне пожелали, чтобы нас с очереди не сняли
Видимо, следующая комиссия в середине апреля будет.
Мы тоже желаем удачи! Вам нужно попробовать оформить дачу как непригодное для постоянного проживания, тогда она не будт считаться жильём. Узнайте у юристов, как это делать, может получится.
Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Да... при этом единственный критерий, жилое помещение или нет, - можно там прописаться или нет. Т.е. их не волнует, что туалет во дворе, колодец с водой в 200 метрах, водопровода и канализации нет, отопление-печка, автобус туда ходит 4 раза в день...
Дело всё в том, что участки в Лен области подразделяются на: ИЖС, садоводства и огороды. Так вот - ИЖС - это постоянное (типа) жильё, там можно прописываться и оно считается Вашим жильём.
Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Девченки, у меня вопрос!!!!
Меня очень заинтересовала эта тема. У Нас следующая ситуация: приватизированная квартира 48 метров, принадлежит свекрови. Там прописана она, мой муж, его брат, я и двое наших детей. Итого 6 человек.
Для начала хотелось бы понять поставят ли нас на очередь. Все взрослые кроме меня всегда были прописаны в СПб. Я из Лен. обл.
На очередь кто должен идти вставать?
А дети учитываются в программе ЖС?
На очередь поставят всех, кто прописан в С-Пб больше 10 лет. Если не брать в расчёт вас, то серт могут дать по двум вариантам:
1. свекровь + муж + брат
2. свекровь + муж + дети
Второй вариант предпочтительнее, т.к. денег дадут больше, к тому же брат сможет на другую программу подать, на МДЖ например.
Цитата:
Сообщение от Аяна Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:su pport:
обязательно должна быть квартира приватезированна?
у нас 48 м квартирка прописано 5 человек на очереди двое я и дочка а муж прописан в общаге она признана аварийной он тоже на очереди мы встали все в 2007 году и подали на молодёжку но там полный пипец теперь думаем о других вариантах!!!!!!!!!!!!:005 :
сколько ждать сертификат после подачи документов???????????:flow er:
и все ли кто прописан должны стоять на очереди?
ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такс, спокойствие. Квартира не обязательно должна быть приватизированной.Мужа, к сожалению в этой программе не учтут, т.к. он прописан в другом месте. Вам нужно будет поставить на очередь всех, кто прописан в квартире, тогда дадут больше денег. А иначе на двоих совсем мало получится. В этой программе учитывается срок постановки на очередь, а если принять во внимание то, что сейчас многие решили на эту прогрмамму встать, многие вставали на очередь в 80-х годах, то конечно может получится, что вы будете долго ждать денег. Так что думайте - стоит ли вам скакать туда-сюда. Можно ещё попробовать мужа оставить на МДЖ, а Вам с Вашей семьёй на серты подать.
Старый 30-03-2009, 12:24     #2898
Аяна
Участник
 
Профиль Аяна
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: невский район
Сообщения: 129
Аяна отсутствует


СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 16:41     #2899
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Сняли нас с очереди...
Стояли 24 года. Дедушка был участником ВОВ, бабушка-блокадница, у нас многодетная семья, мама 30 лет работает воспитателем в садике (это я к вопросу о льготах). Сижу и реву. И ничего сделать нельзя... Спасибо нашему государству, вот она, поддержка настоящая.
Старый 30-03-2009, 16:48     #2900
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Сняли нас с очереди...
Стояли 24 года. Дедушка был участником ВОВ, бабушка-блокадница, у нас многодетная семья, мама 30 лет работает воспитателем в садике (это я к вопросу о льготах). Сижу и реву. И ничего сделать нельзя... Спасибо нашему государству, вот она, поддержка настоящая.
А может посудиться .На какой закон они сылались????????????????????????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.