Отчет родительского комитета. Проблема. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 09:27     #131
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Спасибо!
Советы дельные, хорошие...

Конечно, надо принимать все более спокойно и доброжелательно.
Буду стараться.
Старый 18-11-2008, 09:27     #132
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У меня удачно получилось.Я принесла распечатанный список с плюсиками за сданные деньги,на родительское собрание.И те, из не сдавших,у кого есть зачатки совести,сами подошли и как-то проявили свою позицию.
Думаю,что список пущенный по классу,действует не хуже,чем бумажка переданная с ребёнком.
Старый 18-11-2008, 09:37     #133
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Думаю,что список пущенный по классу,действует не хуже,чем бумажка переданная с ребёнком.
Мы так тоже думали. Но на деле конкретно на самом РС разбираться в своих плюсах никто не хочет. Редко-редко один-два человека заглянут. Список-то есть, бери, смотри, считай. Но когда звонишь по телефону, буквально во первых строках "и куда пошли мои деньги". То есть я механизм примерно понимаю:на самом РС, когда вроде бы все понятно, дейтствительно нужно бежать еще в тысячу мест. А если сам представитель РК звонит тебе, то гораздо сподручней поюзать ему мозг, сидючи у себя дома. И меня, например, банально не хватает, чтобы войти в положение 10 человек сразу.При всем уважении к чужим заморочкам.
Короче, я в этом топе за marusia+ - целиком и полностью.
Старый 18-11-2008, 09:43     #134
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Дык,я по рядам список пускаю,с согласия учителя.Т.е.родители понимают,что весь класс видит,кто сдаёт,а кто не хочет.Про "не может" я упускаю,т.к. знаю мат.положение каждого.Да и деньги мы собираем небольшие.
Старый 18-11-2008, 09:47     #135
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У нас мама, ведущая бухгалтерию, еще и вслух пыталась зачитывать, еще на первом РС. Но все равно особо не заинтересовала.
В каждой избушке, как говорится...
Я вот думаю, насколько действительно было бы удобно, если бы можно было высылать единую таблицу всем на "мыло" с уведомлением о прочтении. Ну гораздо бы упростился процесс, и вопрос "куда?..." снялся бы сам собой.
Старый 18-11-2008, 09:54     #136
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У нас мама, ведущая бухгалтерию, еще и вслух пыталась зачитывать, еще на первом РС. Но все равно особо не заинтересовала.
В каждой избушке, как говорится...
Я вот думаю, насколько действительно было бы удобно, если бы можно было высылать единую таблицу всем на "мыло" с уведомлением о прочтении. Ну гораздо бы упростился процесс, и вопрос "куда?..." снялся бы сам собой.
Основная часть родителей не даст своё "мыло".Да и нет его у многих.А было бы удобно,конечно.
Старый 18-11-2008, 09:55     #137
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а причем тут благотворительность? Вам сдали денег, вы сами вызвались - и теперь благотворительность?
На родительском собрании сидели минут 15, выбирали председателя, потом еще минут 30 казначея. На собрании была моя мама, она мне позвонила и спросила "хочу ли я быть казначеем в РК". Помня РК в садике ( меня хватило на 1 год только), я сказала "нет", но прибавила "если собрание будет и дальше затягиваться, выдвигай мою кандидатуру". Собрание затягивалось.....
Удивляет одно, лично в нашем классе половина мамочек не работает, но ни одна из них ! не согласилась. Потому как все знают, РК- это обеспеченный геммор.
Сами вызвались только потому, что если не ты, ТО КТО ? Никому лишняя головомойка не нужна...
Старый 18-11-2008, 09:56     #138
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Чес слово, противно читать "такие мамашки", "пусть такая мамашка" Когда я после садика, где я только что сдала 500р на канцелярию, 500р. на подарки к НГ и 200р. на подарок к дню рождения воспитательнице Маше прихожу в школу и узнаю, что к сданным в начале года 2 400 р надо сдать 500р. на НГ я страшно расстраиваюсь. И даже хочу возмутиться и спросить: "А какого, простите, черта???" Но не спрашиваю... штешняюся
Но у меня давно копится Может я в следующий раз, когда меня попросят сдать денег на 23 февраля, 8 марта, 1 мая и День защиты детей, тоже озверею и чего-нить потребую?
Старый 18-11-2008, 10:06     #139
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Странная позиция.
Я не понимаю, почему я, согласившись стать членом РК по собственной воле, ибо обязать меня никто не может и не имеет права, должна требовать благодарность за то, что я делаю то, что САМА захотела делать.Я хотела- я и делаю.Это мое желание.Почему остальные должны быть мне благодарны за то, что я воплощаю СВОЕ желание в жизнь?
Дальше.Отчет- первая и самая необходимая обязанность РК.Именно он помогает избежать скандалов/разборок, как с родителями, так и с администрацией в случае проверок.Не вижу ничего странного в том, что родители хотят видеть отчет.И было бы вдвойне странно, если бы им давался отчет по классу в целом.Деньги сдает не общность по имени класс, а отдельный родитель.Следовательно, имеет право иметь отчет по конкретно им сданным средствам.Не вижу проблемы.
И чтобы избежать дальнейших вопросов - в РК 7 год.
Старый 18-11-2008, 10:15     #140
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Чес слово, противно читать "такие мамашки", "пусть такая мамашка" Когда я после садика, где я только что сдала 500р на канцелярию, 500р. на подарки к НГ и 200р. на подарок к дню рождения воспитательнице Маше прихожу в школу и узнаю, что к сданным в начале года 2 400 р надо сдать 500р. на НГ я страшно расстраиваюсь. И даже хочу возмутиться и спросить: "А какого, простите, черта???" Но не спрашиваю... штешняюся
Но у меня давно копится Может я в следующий раз, когда меня попросят сдать денег на 23 февраля, 8 марта, 1 мая и День защиты детей, тоже озверею и чего-нить потребую?
Это понятно.. Я согласна с вами.

Когда я выступаю перед классом и говорю сколько надо денег сдать на то на сё, то предварительно готовлюсь и не на обум говорю сумму , а раскладываю по -полочкам - сколько что стоит и из чего складывается сумма.

В классе у нас была одна мамаша , которая всегда или против была или докапывалась.. Но я всегда на каждом собрании приносила тетрадь , с чеками, записями и всегда могла отчитаться куда пошли деньги, что куплено... На это имеют право родители. Конечно, никто в тот момент не думает о том, что на какие-то покупки потрачено время, выходные, муж участвовал в таких поездках, тратился бензин, деньги на маршрутки и дорогу...

Конечно, в случае Танника сложно расписать конкретно что сделано и куплено по отношению к одному ребенку ( сколько денег пошло на одного детя)... но если что то делается партиями, частями, то это возможно. Например, сдали деньги на Н. год , то расчитать можно. А вот если просят отчет на одного ребенка после полугода , то это очень трудно.

Что бы я сделала в таком случае, как у Тани. Наверно, просто села с этой мамой, уделила бы ей время и показывая чеки , попутно рассказывала , что куплено . Если что то не понятно, то мы с ней разбирали бы моменты. если что -то покупалось учителем , то тогда и учителя просила бы с нами посидеть. Думаю, что этой маме стало бы приятно и достаточно того, что вы по её просьбе остались с ней и все рассказали. Она бы успокоилась.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.