не вдохновляешь - иди работай! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 12:31     #61
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
уж в отношении мужчины на ее содержании тем более.
вот в это никогда не поверю
Старый 06-10-2008, 12:37     #62
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Про одежду согласна, про удовольствия - сомнительно. Дом - это тоже работа..
если дома дети маленькие -то несомненно.. но это только частный случай..в общем же случае .если ты не работаешь и располагаешь своим временем в течении дня то гораздо больше возможностей уделить время себе

Цитата:
Счет ведется я работаю, а ты отдыхаешь. Хочешь больше - иди работай
если речь не идет о том что женщина дома с детьми ( детей просто нет или они выросли и живут самостоятельно)-то не вижу ничего ужасного в такой постановке вопроса..
у нас равноправие или нет?)))
Старый 06-10-2008, 12:44     #63
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Я вообще к подаркам равнодушна ...
ага я вот тоже.. вот прикинь хочет мне жена сделать подарок - и шо? неси это что-то относително дорогое то она же возьмет деньги из тумбочки ( ага те самые которыеам туда и кладу...)он мне надо?
Старый 06-10-2008, 12:46     #64
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а если в доме " мышь повесилась" -это правильно да? зато впечатлееееееение))))
причем здесь " вот деньги" - деньги не " вот" а УЖЕ лежат в тумбочке)))))
Послушайте, СК - я в принципе не о Вас, и не надо так ругаться на меня...))) , и не о ситуации, когда "мышь повесилась" в доме.Я о том,что когда долго замужем и семейный бюджет общий, пропадает романтика в отношениях, многие женщины перестают себя таковыми ощущать.))))
Это здорово когда у мужчины повышенное чувство ответственности, когда деньги ВСЕГДА лежат в тумбочке...Просто иногда хочется не самой пойти и купить, а чтобы любимый оказал внимание....Это сложно для понимания может или я разучилась формулировать свои мысли.(
Спросите у супруги, она вам объяснит....)))
Старый 06-10-2008, 12:50     #65
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
И как-то позиция такая у мужчин меня неприятно удивила. То есть факт того, что работу по дому и воспитанию детей они в расчет не принимают. Счет ведется я работаю, а ты отдыхаешь.
Ну так мало ли на свете не дюже умных мужчин? - ничуть не меньше, чем таких же женщин

Я знаю семью, где мужчины староукладческие: вот уже три поколения свято уверены в том, что их непреложная обязанность - обеспечить семью. И не так - кое-как, а желательно сильно выше среднего. Отправить насильно жену на работу им не присниться и в страшном сне. Хотя если она сама сильно этого захочет, привязывать к батарее не будут, но попытаются внушить мысль о ненужности такого подвига. Вот уже три поколения их жен прекрасно занимаются детьми и хозяйством, располагая всем арсеналом шуб и прочих мерил "жизнь удалась"

Одновременно знаю мужчин, которые, пардон, прокладками попрекают. "все люди разные" (я).
Старый 06-10-2008, 13:15     #66
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ага я вот тоже.. вот прикинь хочет мне жена сделать подарок - и шо? неси это что-то относително дорогое то она же возьмет деньги из тумбочки ( ага те самые которыеам туда и кладу...)он мне надо?
С днюхой!
Старый 06-10-2008, 13:23     #67
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Ой, с Днем Рождения, наш дорогой Кошелечек! Всех благ и процветания, спасибо за мужской взгляд и некоторые ценные мысли
Старый 06-10-2008, 13:54     #68
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если речь не идет о том что женщина дома с детьми ( детей просто нет или они выросли и живут самостоятельно)-то не вижу ничего ужасного в такой постановке вопроса..
у нас равноправие или нет?)))
Но ведь пока дети маленькие женщина сидит дома, годы идут, стажа нет, профессиональный опыт, увы, устаревает и через 5-7 лет я смогу выйти на работу, которая будет обеспечивать меня хуже, чем муж... Вот это время сидения с детьми в зачет нигде не идет, даже вы начинаете что-то про равноправие говорить. А то, что пока дети маленькие все женские интересы задвигаются - это нормально, но равноправием тут и не пахнет. И ваша жена, возможно, не работает не только потому что не надо... Зато вы в глубине души считаете, что она от вас никуда не денется. И факт, что она не работает, только усиливает это убеждение.
Старый 06-10-2008, 13:55     #69
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Про общие деньги - это женский взгляд. Меня интересует мужской.
Про общие деньги это не женский и не мужской взгляд, а взгляд семьи. Мне довольно сложно представить себе семью, в которой люди НЕ ЗНАЮТ, общие деньги в этой семье или нет...
Старый 06-10-2008, 14:31     #70
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Я - знаю.
Мои!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.