эти наивные похожие - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:42     #21
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У нас, к сожалению, во дворах очень много машин ездит, особо не оставишь в луже валятся. Зато на даче валяйся- нехочу, и дома- реви, всё равно дома только мама. Так что истерики только, когда баба с дедом приезжают в гости на несколько дней. Но тоже истерим и пытаемся родителями манипулировать
Старый 01-03-2009, 21:48
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #22
ElenaVork
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 114
ElenaVork отсутствует


Я свою тут в коляске везла. Она кричала, выгибалась : "Люди, модите будь! (помогите кто-нибудь)." А мне ее ничем не отвлечь, ну, думаю все равно никто не понимает. Вначале одна женщина красотку пожалела: " Ребенок просит о помощи, ей, наверно, неудобно" Потом еще доброжелатели нашлись. Вот так вот и живем.
Старый 01-03-2009, 22:23     #23
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaVork Посмотреть сообщение
Я свою тут в коляске везла. Она кричала, выгибалась : "Люди, модите будь! (помогите кто-нибудь).".

Да уж,мой если бы говорил-тоже наверное кричал бы-люди,помогите!
На радость сердобольным тётушкам
Старый 01-03-2009, 22:39     #24
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А мой когда начинает ныть и истерить,я начинаю его изображать,а он надо мной смеется и о истерике своей забываетНам 2,2.
И когда на шутку все переводишь и жить легче становится и нервы целы и отношения.
Вы,что также в луже с ним лежите,или о землю головой бьётесь?
Старый 01-03-2009, 22:50     #25
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Любой психолог вам посоветует поступать именно так. В особенности правильно не смотреть на все происходящее, т.е. отвернуться.
гм-гм. как раз на днях мимо моего истерящего карапуза (опять не желавшего идти ножками и истерившего, впрочем, не дольше пяти мянут в ходе полуторачасовой прогулки) проходила профессиональный психолог, которая с серьезнейшим видом выдала: "Вы наносите ребёнку тяжелейшую психическую травму. Ребёнок не должен так кричать. Я как специалист вам говорю, что это очень серьезно."
Старый 01-03-2009, 22:51
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #26
verbera
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 578
verbera отсутствует


Да,мой тоже играть на публику горазд(2.4),особенно когда публика поддерживает.Но я стараюсь не реагировать пока не успокоится или отойти и подождать занавеса.Со мной редко уже позволяет выпады,т.к. реакции ноль,а вот со свекровью прокатывает,выдавливет слезу,ждет,когда пожалеют,всячески изображает потерпевшего.Из сострадающих опять же свекровь,все жалеет внучка по поводу и без,а он ее лупит как сидорову козу и рад.Манипуляторы они знатные,дай только раз слабину и все.Если ребь начинает бушевать,капризить,я говорю 1 раз перестань,потом просто не реагирую,занимаюсь своим делом.Это сразу срабатывает,т.к. он видит,что нет реакции на его поведение.Ребенок заинтересован с общении,ему хочется получить отдачу от матери,вот он и "подбирает варианты".Всякое взаимодействие формирует жизненный опыт,своими действиями я показываю ребенку,как нужно общаться и что выкаблучивания не лучший путь к взаимопониманию.
Старый 01-03-2009, 23:02     #27
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaVork Посмотреть сообщение
Я свою тут в коляске везла. Она кричала, выгибалась : "Люди, модите будь! (помогите кто-нибудь)." А мне ее ничем не отвлечь, ну, думаю все равно никто не понимает. Вначале одна женщина красотку пожалела: " Ребенок просит о помощи, ей, наверно, неудобно" Потом еще доброжелатели нашлись. Вот так вот и живем.
ну это отпад!А сколько вам? Такие фразы выдает.и так к месту
Моя только когда в лужу лезет,я вытаскиваю,она опять лезет,говорю"Лезь в середину,поглубже!"
Старый 01-03-2009, 23:05
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #28
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


О, дааааа.... У нас в вашем возрасте тоже был подобный взбрык. Однократный, слава Богу. Лез на руки, зимой, почти 15 кг... а у меня спина больная и почки не фонтан... Я сказала "НЕТ" и потихоньку двинула к парадной. Ромик постоял, потом рухнул на колени в самую жижу... Я ему: "Вообще-то там грязно, но если ты так хочешь..." )))) Глядь, к нему бабка бочком подбирается с причитаниями. Мне такие бабки ни к чему совсем, поэтому я гаркнула на весь микрорайон: "НАЗАД! Пусть стоит, ему так нравится...."))))
Бабка убежала... ребёнок встал и спокойно пошел домой...
Старый 01-03-2009, 23:13     #29
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
гм-гм. как раз на днях мимо моего истерящего карапуза (опять не желавшего идти ножками и истерившего, впрочем, не дольше пяти мянут в ходе полуторачасовой прогулки) проходила профессиональный психолог, которая с серьезнейшим видом выдала: "Вы наносите ребёнку тяжелейшую психическую травму. Ребёнок не должен так кричать. Я как специалист вам говорю, что это очень серьезно."
А у профессионального психолога клеймо на лбу было? Или она Вам аттестат показывала?
Старый 01-03-2009, 23:16     #30
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaVork Посмотреть сообщение
Я свою тут в коляске везла. Она кричала, выгибалась : "Люди, модите будь! (помогите кто-нибудь)."
Перл!

У нас на улице пока ТТТ ничего такого не происходило, но зато дома она бывает чуть что не по ее - ложится на пол и начинает дрыгать ногами. Я не обращаю внимания. И еще у нее какая-то фишка появилась - встает на четвереньки и начинает биться головой об пол!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.