Не дали направление на дородовое , но дали направление на флюшку. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 18:42     #11
Туркменка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб,подвойского
Сообщения: 385
Туркменка отсутствует


Моему тоже пришлось флюшку сделать!Причем оригинал остался на руках(это для роддома),а в ЖК нужна копия!
Старый 04-03-2009, 19:14     #12
Кристина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 94
Кристина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Мой муж недавно проходил медосмотр на работе, и им всем вместо флюшки сделали анализ крови на туберкулез. Сказали, что его результаты полностью заменяют флюшку. Может сделать такой анализ?
Я тоже такой в ЖК делала.
Старый 04-03-2009, 20:41     #13
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Ерунда какая-то, а к главврачу заходить не пробовали или в страховую компанию звонить?
Старый 04-03-2009, 21:09     #14
78ру
Гость
 
Профиль 78ру
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер)
Сообщения: 16
78ру отсутствует


вот уж заставлять или отказывать выдавать справки какие-то без флюшки - не имеют права. а если отказываются из роддома выписывать - так это незаконное лишение свободы! и пошли все в пень! я так даже не сказала, что в комуналке живу))) интересно, а если кто-то болен туберкулезом предоставят новую квартиру????? вот что-то слабо верится...
Старый 04-03-2009, 22:02     #15
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от 78ру Посмотреть сообщение
вот уж заставлять или отказывать выдавать справки какие-то без флюшки - не имеют права. а если отказываются из роддома выписывать - так это незаконное лишение свободы! и пошли все в пень! я так даже не сказала, что в комуналке живу))) интересно, а если кто-то болен туберкулезом предоставят новую квартиру????? вот что-то слабо верится...
Это было бы вообще здорово , если бы с рождением малыша давали нормальную квартиру., тем кто в комуналках.Мы живем своей семьей в своей большой квартире , но не удивлюсь если в род-доме или в женской потребуют все результаты манту моих старших детей.Самое смешное , что у меня срок 40 недель,по узи я должна 8 марта родить,а акушерка требует в женской что бы я ей флюху мужа 12 принесла, да и муж мой не торопится.,прям подорвется он флюрографию делать.После праздников пойду проситься еще раз на дородовое, вообще боюсь ,что скажет,, вот недам так как флюрографию не принесли,, Я вообще очень наглая,тоже могу скандал закатить, но с беременностью у меня стопор,я реветь сразу начинаю, никогда такого не было,гормоны блин что ли.
Старый 04-03-2009, 22:07     #16
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Сходите к заведущей за направлением на ДО. Обясните что хотите в определённый роддом и уже там обо всём договорились- они Вас берут, и просят направление.
Старый 04-03-2009, 22:25     #17
Arishochek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
Arishochek отсутствует


Мне тоже кажется что надо идти к заведующей и объяснить ей всю ситуацию. Они обычно конфликтовать не хотят.
Старый 05-03-2009, 00:14     #18
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Она мне бумагу сунула с постановлением и приказом, что мол флюрография после родов и выписки, должна быть предъявлена в женскую конс. в течении трех недель, на грудное молоко не влияет и кормящим флюрографию делать можно.Я ВОТ САМА ПОМНЮ,ЗАБОЛЕЛ МОЙ СТАРШИЙ ДЕТЬ БРОНХИТОМ И ЕМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ СНИМОК,МЛАДШЕГО Я ЕЩЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ, ТАК МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ВООБЩЕ ВЫЙТИ ИЗ КАБИНЕТА И ВРАЧИ САМИ РЕБЕНКА ДЕРЖАЛИ,,. Не поняла еще нафиг мужу влюху делать,его я блин и не заставлю., он всегда на работе,свободен вечером,интересно а тем кто вообще в комуналках живет флюхи надо всем проживающим в квартире делать или как.
На сколько мне известно, данный "документ" носит рекомендательный характер и не является обязаловкой
Старый 05-03-2009, 00:21     #19
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Слов нет. .... Не имеют они права "не выписать ребёнка из роддома". Написали расписку и ушли хоть в первый день. И справка о постановке на учёт до 20 недель тоже не имеет отношения к наличию флюрографии
Я флюшку сделала после того как закончила ГВ, для собственного спокойствия. Мне говорили, что кормящим флюшку делать не стоит, если нет какой-то суровой необходимости, а желание ЖК поставить галочку к необходимости не относится.
Старый 05-03-2009, 10:27     #20
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Слов нет. .... Не имеют они права "не выписать ребёнка из роддома". Написали расписку и ушли хоть в первый день. И справка о постановке на учёт до 20 недель тоже не имеет отношения к наличию флюрографии
Я флюшку сделала после того как закончила ГВ, для собственного спокойствия. Мне говорили, что кормящим флюшку делать не стоит, если нет какой-то суровой необходимости, а желание ЖК поставить галочку к необходимости не относится.
+1000 У меня сказали- пока всех родственников флюшки не принесёшь- не дадим декрет! Я говорю- попробуйте! Дали... Только флюшки я всё же принесла попозже, для собственного спокойствия. А то бывает так: моя знакомая пристала к свёкру- пьянчужке, проживающим с ними в одной квартире, что бы он флюшку раздобыл! Свезли его в рыбацкое, на флгстанцию... Ну и тубик у мужика оказался... Так то. Я в своих- то уверена, но тем немение, это не повредит. Но так как у нас это противотуберкулёзное деяние проводит комитет здравоохранения.... Ещё и ЖК какие то условия ставит, незаконные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.