Не дали направление на дородовое , но дали направление на флюшку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:55     #1
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Сегодня позвонила в род-дом, спрашивала как попасть на дородовое,срок у меня 39 недель.Вообщем сказали ,берете напрвление в женской и приезжаете ,мы записываем, приедете в среду , через неделю в среду даем место,приедете в четверг,значит в четверг через неделю, прихожу в женскую сегодня, прошу напрвление , а мне отказывают,акушерка говорит, мол могу наряд вызвать ,в течении суток положат, а наряд там ,где будет место ,а не куда мне надо.Почему не дают направление на руки? Зачем мне наряд в течении суток, я хочу лечь ровно в 40 недель,именно в свой род-дом,затем дает мне бумагу на флюху для мужа и для меня (после родов сделать) иначе не дают справку в собес ,что встала на прием до 20 недель,а без флюхи мужа ,мол не выпишут ребенка, из род-дома и справку опять же не дадут на пособия.Енто у всех так во всех женских?
Старый 03-03-2009, 22:59     #2
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Бред какой-то...Мне в 38 недель дали направление на ДО. Флюшку мужу сделали на всякий случай заранее. А после родов Вам нельзя будет делать, если ГВ будет.
Выписалась из роддома в субботу, никто даже не заикался ни про какие флюши для собеса...Все нужные справки дали.
Старый 03-03-2009, 23:15     #3
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Она мне бумагу сунула с постановлением и приказом, что мол флюрография после родов и выписки, должна быть предъявлена в женскую конс. в течении трех недель, на грудное молоко не влияет и кормящим флюрографию делать можно.Я ВОТ САМА ПОМНЮ,ЗАБОЛЕЛ МОЙ СТАРШИЙ ДЕТЬ БРОНХИТОМ И ЕМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ СНИМОК,МЛАДШЕГО Я ЕЩЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ, ТАК МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ВООБЩЕ ВЫЙТИ ИЗ КАБИНЕТА И ВРАЧИ САМИ РЕБЕНКА ДЕРЖАЛИ,,. Не поняла еще нафиг мужу влюху делать,его я блин и не заставлю., он всегда на работе,свободен вечером,интересно а тем кто вообще в комуналках живет флюхи надо всем проживающим в квартире делать или как.
Старый 03-03-2009, 23:18     #4
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Я рожаю не первый раз, каждый раз лежала на дородовом,проблем не было в 39 недель давали направление для родоразрешения,мы с мужем ездили записывались на опред. число и я ложилась на Д.О., а теперь мол не лают и все,такие правила в нашей женской консультации.
Старый 04-03-2009, 00:51     #5
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в род-дом, спрашивала как попасть на дородовое,срок у меня 39 недель.Вообщем сказали ,берете напрвление в женской и приезжаете ,мы записываем, приедете в среду , через неделю в среду даем место,приедете в четверг,значит в четверг через неделю, прихожу в женскую сегодня, прошу напрвление , а мне отказывают,акушерка говорит, мол могу наряд вызвать ,в течении суток положат, а наряд там ,где будет место ,а не куда мне надо.Почему не дают направление на руки? Зачем мне наряд в течении суток, я хочу лечь ровно в 40 недель,именно в свой род-дом,затем дает мне бумагу на флюху для мужа и для меня (после родов сделать) иначе не дают справку в собес ,что встала на прием до 20 недель,а без флюхи мужа ,мол не выпишут ребенка, из род-дома и справку опять же не дадут на пособия.Енто у всех так во всех женских?
Уже многоо раз слышала про такие новые правила, но на момен моих последних родов еще было попроще, но флюшку тоже просили (или расписку в роддоме). Эту флюшку теперь везде просят и в ЖК и в роддоме, перестраховываются наверно.Но не уже ли туберкулез у нас стал таким распростарненнным? Или у них какие то другие причины?
Старый 04-03-2009, 01:51     #6
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Она мне бумагу сунула с постановлением и приказом, что мол флюрография после родов и выписки, должна быть предъявлена в женскую конс. в течении трех недель, на грудное молоко не влияет и кормящим флюрографию делать можно.Я ВОТ САМА ПОМНЮ,ЗАБОЛЕЛ МОЙ СТАРШИЙ ДЕТЬ БРОНХИТОМ И ЕМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ СНИМОК,МЛАДШЕГО Я ЕЩЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ, ТАК МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ВООБЩЕ ВЫЙТИ ИЗ КАБИНЕТА И ВРАЧИ САМИ РЕБЕНКА ДЕРЖАЛИ,,. Не поняла еще нафиг мужу влюху делать,его я блин и не заставлю., он всегда на работе,свободен вечером,интересно а тем кто вообще в комуналках живет флюхи надо всем проживающим в квартире делать или как.
А что в бумаге-то написано? Что за постановление и приказ? Вобщем-то нет такого документа, мне кажется. Они все ссылаются на последнее распоряжение об усилении контроля за туберкулезом. Но единственное, что в этом документе написано - это РЕКОМЕНДОВАТЬ руководителям учреждений здравоохранения делать то-то и то-то. Это их внутренний документ, который вобщем-то к Вам не имеет отношения. Если в моей ЖК будут меня домогаться, ей-богу, скандал им обеспечен.
Старый 04-03-2009, 08:48     #7
make-up
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 299
make-up отсутствует


в РД сказали, что таким образом (флюшкой) пытаются контролировать, как в старые добрые времена ...
тоже в ЖК сказали мужу сделать флюшку...уже сделал...
Старый 04-03-2009, 10:40     #8
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Я после родов первого ребенка тоже делала Флюшку для справки. А сейчас я думаю отправлю вместо себя делать флюшку сестру. Они все равно паспорта не проверяют. Я точно не пойду. Первый раз извелась вся, малыш грудной был. Очень много неудобств по этому поводу возникло.
Старый 04-03-2009, 18:04     #9
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Ерунда какая-то. Я просила направление на ДО в выбранный мой роддом, дали без проблем...
А с флюшками сейчас действительно загнули.
Старый 04-03-2009, 18:21     #10
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Мой муж недавно проходил медосмотр на работе, и им всем вместо флюшки сделали анализ крови на туберкулез. Сказали, что его результаты полностью заменяют флюшку. Может сделать такой анализ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.