Бывший муж разбился на машине. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 00:31     #21
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


На похороны не берите в любом случае, я тоже так думаю - по опыту, а не в теории. ИМХО Той четырехлетней девочке о которой я говорила раньше это не пошло на пользу. Если вы например скажете что папа ангел на небе и смотрит на нее, то воспоминание о похоронах не нужно в таком возрасте. Моя знакомая малышка стала в 4 года после кладбища-папиных похорон,бояться смерти..

Последний раз редактировалось EvaBalu, 13-04-2006 в 00:48.
Старый 13-04-2006, 00:46     #22
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Очень вам соболезную.
Ваш муж не на пр.Жукова разбился? Если да, то очень много общих знакомых нашлось, которые знали его и скорбят.
Старый 13-04-2006, 23:12     #23
feniks
Guest
 
Сообщения: n/a


Мои искренние соболезнования!
Я сама пол года назад похоронила отца разбившегося в автомобильной катастрофе. И у нас возникла похожая проблема с моим младшим племянником (ему только что исполнилось 4 года), он в дедушке просто души не чаял1
Я консультировалась с психологом по этому вопросу и он сказал, что в 3-4 года у ребёнка идёт определение собственной половой принадлежности и, не зная отношение ребёнка к смерти очень сложно предсказать как может повлиять уход главного мужчины в её жизни на этот важный вопрос!
Старый 17-04-2006, 16:22     #24
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Сашкин отец умер ,когда ей было около 1,5 лет, одновременно с ее прабабушкой. С отцом не общалась, а бабушку очень любила. Но в таком возрасте естественно ни я ей не объясняла ни она еще вопросов не задавала. Бабушку помнит до сих пор!!! (и фотографии я показываю ей регулярно)
Про отца - не спрашивает пока, спросит - скажу правду.
но у нас другая ситуация - она меньше была и не общалась.
Старый 18-04-2006, 22:50
ответ для Ayana на сообщение ":ded: :ded::ded:"
    #25
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


У нас зимой умер дедушка. Ребенку 2,2. Рассудительная и ОЧЕНЬ любит пооворить. Объяснили, что сильно болел (это она помнит) и его на небо взяли ангелы, чтобы ему там было не больно. Теперь не спрашивает. Только иногда констатирует: это дедушкина кроватка. Это дедушкина чашка.

Правда тут выдала: вот вырасту большая, потом старенькая, потом на небо улечу. Но думаю, что она не сама додумалась до такой цепочки, а повторила за кем-то. Я просто на это промолчала, внимание не акцентировала.
Но, честно говоря, мы хоть и жили в одной квартире и она его каждый день видела, но без особой привязанности к нему относилась.
Старый 19-04-2006, 19:11     #26
Yltra
Guest
 
Сообщения: n/a


Может пока сказать, что папа уехал в длительную командировку?... А потом сказать как есть, когда подрастет и все поймет...
Даже не знаю... Сочувствую Вам...
Старый 20-04-2006, 08:34     #27
Polianna
Активный участник
 
Профиль Polianna
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский остров
Сообщения: 403
Polianna отсутствует


Все мнения прочитала, огромное спасибо. На похороны не брала, угнетающая обстановка. Все равно бы не поняла, а психологическая травма бы осталась. Не выдержала, после похорон сказала.Что папа уехал на небо, боженька забрал. Лет шесть назад умерла мама, этим летом ходили на кладбище с дочкой. Я копия мамы, дочка смотрела и долго говорила,что на фото я. О маменом существовании когда-либо не говорила. После похода на кладбище объяснила-мама старенькая, боженька забрал на небо. После объяснений про папу (папа был крупный), она спросила боженька больше папы? Про папу не вспоминает. Больше я концентрирую внимание. Машина как у папы, свитер, большой как папа, и т. д. Говорю о нем и как-будто рядом. ViGli- Разбился на мосту у кировского завода. Но с вашего района.Многие советуют забыть на время о папе. Чтобы не напоминать ей, и чтобы у нее не возникало мысли о нем.
Старый 23-04-2006, 22:12     #28
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Мне кажется, не надо концентрировать внимание ребенка на вещах, которые напоминают о папе. Хорошо, что он не спрашивает. м.б. скорей забудет и не будет такой псих. травмы.Удачи Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.