Грипп во время беременности - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:24     #21
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
для иммунитета -Оцилококцинум (мне не помогает кстати) или гомеопатический антигриппин АГРИ
Подскажите, плиз, "Агри" - это действительно альтернатива "Оциллококцинуму"? Уж больно последний дорогой.

PS: Просто когда я лет цать назад болела простудой мне мама давала такие же белые крупинки, и были они расфасованы как раз по двум пакетикам - принимать поочередно. Только мы обе вспомнить не могли, как этот препарат называется.
Старый 11-03-2009, 18:39     #22
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Дождитесь вы 12 недель, там на узи все будет видно! Но я уверена, что все будет ХОРОШО!
Старый 11-03-2009, 21:30     #23
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Ой, да Вы что? Перестаньте! Какой аборт?
Постельный режим главное. Не злоупотребляйте лекарствами. Выздоравливайте!
Всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Как врачи говорят, если беременность сохранилась, то всё хорошо, а если был нанесен вред, то беременность, как правило, прерывается. Думаю, всё у Вас хорошо!!!!!!!!
ППКС
Старый 11-03-2009, 21:37     #24
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Мне посоветовали сходить на трехмерное узи,мол на нем все хорошо видно,что на самом деле с крохой.
Старый 11-03-2009, 21:39     #25
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Действительно, чтобы поставить диагноз грипп необходимо сдать соответствующие анализы. На ранних сроках беременности у женщин сильно падает иммуннитет, как следствие - возможность заболеть ОРВИ. У Вас наверняка простая ОРВИ. Как лечиться - Вам тут уже посоветовали. Еще не забывайте, что есть плацентарный барьер, который надежно охраняет ребенка от таких вот маминых болячек. Для своего спокойствия - сходите на консультацию к инфекционисту и - носите свою лялю дальше А преждевременные роды провоцируются (чаще всего) - недолеченными скрытыми инфекциями.
ПыСы: на 8 неделях имела те же симптомы, что и у Вас. Спокойно выносила, родила.... Результат - в моей линеечке

+10000

Вам поставили диагноз грипп??? ГРипп действительно может сказаться на ребенке, но ОРЗ и ОРВИ симптомами похожи на грипп.
ОРВИ ребенку ни чем не грозит. Я болела, правда результатом пока похвастаться не могу. Нони терпевт, ни мой гинеколог не сказал, что нужно избавится от беременности!!! Как же так, чуть что -сразу избавляться.Решать вам, конечно, думайте, мнений тут уже много высказали, и по моему ни одного совпадающего с вашими врачами.Вообще, прочитала, и мне как-то странно стало, что у нас такие врачи есть
Старый 11-03-2009, 21:40     #26
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Мне посоветовали сходить на трехмерное узи,мол на нем все хорошо видно,что на самом деле с крохой.
имеет смысл идти на 12 неделях.
Старый 11-03-2009, 21:53     #27
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Мне посоветовали сходить на трехмерное узи,мол на нем все хорошо видно,что на самом деле с крохой.
Двух-мерного,но на хорошем аппарате и у хорошего врача будет достаточно.Трёх-мерное-это скорее для будущих родителей побаловатьсяВрачу всё замечательно видно и на простом.
Удачи.
Старый 12-03-2009, 15:51     #28
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


вот минусы интернет-консультаций! сегодня я звонила терапевту с той же проблемой, она сказала, что категорически нельзя принимать никаке гомеопатические антигриппины. можно оциллококцинум, и народные методы- любые травы, грудной сбор от кашля, ромашка\ шалфей, если горло болит, чай с малиной\лимоном\мятой\медом. с медом можно, если нет температуры.
постельный режим обязательно.

про последствия она сказала, что если использовать только народные методы, риск повреждений не очень большой. точно это будет ясно на узи недель в 12-14.

поправляйтесь!!
Старый 12-03-2009, 16:11     #29
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки, почитала темку, очень обнажеживающе написано. Только завидую немного, что есть у вас здравомычлящие врачи в С-Пб. Я когда вторым была беременна и перенесла даже не грипп, а ОРВИ на сроке 7-8 недель мне все врачи, включая опытных терапевтов указали только один путь - на аборт. Хорошо, что заведущая ЖК оказалась очень мудрой женщиной. "Иди на аборт!" - говорит, я отказываюсь. Она сказала, тогда носи спокойно, рожай. Только никогда даже и не думай, что у тебя что-то ненормально, гони эти мысли. "Кто-то пневмонию перенесет, лекарствами всякими пролечится и все хорошо, а кто-то всю беременность бережется, а ребенок больным рождается". Очень я ей за эти слова была благодарна. А сейчас посмотрю на своего Митяшку и угадайте, что я про тех, кто на аборт отправлял думаю ? Поэтому третью беременность хожу спокойная. Верю, все хорошо долно быть. Здорово, что есть ЛВ, где можно толковые советы почитать.

Автору: гоните плохие мысли, у Вас родится здоровый, замечательный малыш. Вы будете смотреть на него и с гордостью думать, хорошо, что не сделала глупость.
Старый 12-03-2009, 16:29     #30
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Мне посоветовали сходить на трехмерное узи,мол на нем все хорошо видно,что на самом деле с крохой.
на трехмерном не делоают скрининг-замеров. 2х-мерное более информативно для врачей! думаю что все будет ок у Вас! и вообще может это и не грипп вовсе? С чего Вы взяли то? может ОРВИ ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.