Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1529 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:59     #15281
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ну не думаю, что они так затягивать будут
ага, они просто прогу закроют, что-то я пессимисткой стала
Старый 07-04-2009, 13:01
ответ для para-cat на сообщение "Ищите в bn.ru , где же еще... На..."
    #15282
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ищите в bn.ru , где же еще... На вторичку сейчас торговаться можно в пределах чуть ли не 25-30%, на сколько я поняла, читая ЛВ ...
я вот нашла на бн АН "Бекер", сейчас с ними обсуждаем покупку....или можно без агенства найти - но будет ли так спокойней? кто уже купил квартиру или в куосе событий - сколько денег платили агенту, за страховку и в залог?
Старый 07-04-2009, 13:02     #15283
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
ага, они просто прогу закроют, что-то я пессимисткой стала
это точно!!!!!!!выше нос - и вперед!!!!!!!: support:
Старый 07-04-2009, 13:09     #15284
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
я вот нашла на бн АН "Бекер", сейчас с ними обсуждаем покупку....или можно без агенства найти - но будет ли так спокойней? кто уже купил квартиру или в куосе событий - сколько денег платили агенту, за страховку и в залог?
Вот и меня тот же вопрос мучает... И если агент, то где найти такого, чтобы тоже не мухлевал и процент божеский брал? И желательно ПОСЛЕ совершения сделки...
Старый 07-04-2009, 13:14     #15285
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Вот и меня тот же вопрос мучает... И если агент, то где найти такого, чтобы тоже не мухлевал и процент божеский брал? И желательно ПОСЛЕ совершения сделки...
они берут после совершения сделки, если подбирают кв-he - 4% от стоимости, если ипотека еще - то 2% от выданного кредита(но не менее 30 тыщ), если сами кв-he нашли - то только сопровождение - 2% от стоимости и так же 2% по ипотеке. плюс страховка В РЕСО-гарантии по моей последней ипотечной сделки было с заемщика 1,75% в год, с созаемщика 0,75%/год от суммы выданного кредита.(это рессогарантия), и еще 30 тыщ нужно типа залог оставить для продавца. вот что мне рассказали там.
Старый 07-04-2009, 13:17     #15286
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
они берут после совершения сделки, если подбирают кв-he - 4% от стоимости, если ипотека еще - то 2% от выданного кредита(но не менее 30 тыщ), если сами кв-he нашли - то только сопровождение - 2% от стоимости и так же 2% по ипотеке. плюс страховка 35 тыщ на заемщика и по 30 тыщ на ост. созаемщиков(это рессогарантия), и еще 30 тыщ нужно типа залог оставить для продавца. вот что мне рассказали там.
Там - это в Бекаре? На сколько мне известно - это дорого! Попробую поузнавать про другие варианты и потом расскажу...
Старый 07-04-2009, 13:20     #15287
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Там - это в Бекаре? На сколько мне известно - это дорого! Попробую поузнавать про другие варианты и потом расскажу...
да, это в бекере...хорошо, узнайте и обязательно дайте знать!!!!!!
Старый 07-04-2009, 14:29     #15288
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Сходила в ЖО,мне дяденька сказал,чтобы муж тоже на очередь встал.Посчитал в компе что так мы 500тыс получим,а с мужем 1млн.В общем не сдала,мужа буду гоношить.Ещё он сказал,что по 10 метров на чел-ка надо купить.
Старый 07-04-2009, 14:33     #15289
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


[quote=digital;24233287]банку будет не проблематично, а просто чуть посложнее, ибо надо будет еще органы опеки привлекать, наличие ребенка не будет являться существенным усложнением жизни банка.

ООП защищают не место проживание дитей, а имущественные права, т.е. если квартиру продадут с торгов, то ООП должнен проконтролировать что на остаток купять ребенку долю или деньги передадут ребенку.

никаких обязательств родствеников выделить для проживания и тем более собственость нет, и быть не может
нотариальное требование требуют с родителей, в том что они обязаны будут соблюсти имущественные права, ибо чтобы потом не говорили что они не в курсе.


справки о доходах ООП тоже не требуют


Сегодня ходила в органы опеки. Как мне было сказано: " Кто-то "сверху" им дал указание не давать разрешение на сделки с ипотекой, типа, выделяйте сначала долю ребенку в другой квартире, а потом берите ипотеку и покупайте что хотите без выделения доли ребенку". На мой вопрос, а что же деать тогда с субсидиями - мне же на ребенку ее тогда никто не даст, ответа внятного я не получила. Кроме того, с меня уже потребовали копию кредитного договора с банком дял получения разрешения от ООП. Как, интересно, я могу ег предоставить, если я его с банком еще не заключала, и заключать буду уже после подписания договора купли-продажи или одновременно??? Также потребовали договор с жилищным комитетом (но это отдельная история).
Кроче, бредятина!!! Они там, видимо, сильно запуганы прокуратурой!.
Дальше еще веселей - ездили в строительную компанию за документами на покупаемую квартиру. Ситуация такая - они готовы заключить с нами договор купли-продажи в день заключения договора купли-продажи нашей недвижимости с покупателями, но вот на регистрацию в ФРС доки сдают на неделю позже, т.к. боятся, что по нашей недвике будет приостановка в регистрации, а в их недвижки будет уже выделена доля ребенку. Кроме того, в ФРС Невского района вчера было отказано в регистрации договора купли-продажи покупателю их квартиры по причине того, что квартира приобретается с ипотекой и субсидиями, а сосособственником квартиры будет ребенок. Т.о. ФРС тоже не хочет вешать на себя гемморои с такими вот сделками (ипотека квартиры с долей ребенка). Короче, замкнутый круг...
Старый 07-04-2009, 14:44
ответ для alinasss на сообщение "[quote=digital;24233287]банку будет не..."
    #15290
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


По поводу мат.капитала:

Может к вашей проге это и не относится, скорее всего, к партнерской проге, но вот, что сегодня было заявлено:


http://www.echo.msk.ru/news/583830-echo.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.