Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:51     #1781
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Дэнчик 15 кг весит? не верю. мы 15 весим, но мы в полтора раза шире
Он вообще-то весит 14,1, но с учетом одежды и сапог там было и больше 15... Тяжелоооо

Я картинки обвожу, таланта для рисования нет никакого
Старый 24-03-2009, 14:04     #1782
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Эх...Анюта...твои слова ,да Богу в уши.
Мы наблюдаемся у невропатолога-гомеопата.
Обратились мы к нему из-за того,что он в год стал закатываться в плаче......так вот она сказала ,что это прямое последствие быстрых родов и кефалогематомы,которая при этом образовалась.Как такого диагноза она не написала в карточке, но сказала ,что нам будет непросто...особенно в школе, что ему очень трудно будет концентрировать внимание на долгое время....и пока поддерживать его гомеопатическими препаратами...что всё излечимо ....надо времяНо все симптомы гиперактивности у нас есть......но хоть перестал закатываться
Даша,у нас с тобой оочень похожие малыши-меня эта супергиперактивность пугает-нам уже сказали,что проблемы в школе начнуться
Старый 24-03-2009, 14:09     #1783
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Показывай

У Даши в связи с быстрыми родами, увы, были показания для гиперактивности. Хотя, по рассказам, мне все равно не верится Я видела парочку гиперов, это не дети, это туши свет. Один мне напомнил тенисный мячик который со всей силой треснули об стену, отскакивает и отлетает в другую, и так, насколько хватит инерции. На него не действовали ни слова, ни крики, ничего. Пока ЭТО из него не вышло он так носился по поликлинике от одной стены к другой. мрак. Второго каждый день вижу на площадке. когда он приходит - все расходятся. гулять вместе невозможно.
Ой нееееет....у меня не такой.......я б тогда вообще с ума сошла.....у меня больше на Надино поведение похоже...иногда может и почитать с удовольствием ,и поиграть...просто ненадолго хватает......но деток никогда не бьет....он добрый , его наоборот на развивалках все девочки любят.........возможно я сгущаю краски..............может всё и пройдет.......точно одно,что чем дальше ..... тем он становится более послушушным и организованным.


Девочки,я вот тоже не согласна про единственного ребенка в семье.Я вот одна.Я безумна счастлива и никогда не хотела ни брата,ни сестру.Вся любовь мне , не было дележки за родителей.Но в тоже время я не выросла эгоисткой, я отзывчива и очень помогаю своим родителям во всём......вот только сейчас иногда страшно , если родителей не будет....я совсем одна остаюсь....и поддержка сестры или брата не помешала б , хотя есть сводный брат....но непутевый
Старый 24-03-2009, 14:10     #1784
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаХулиганчика Посмотреть сообщение
Даша,у нас с тобой оочень похожие малыши-меня эта супергиперактивность пугает-нам уже сказали,что проблемы в школе начнуться
Вот и мне так говорят.....единственно надеюсь,что чудо -гомеопатия к школе доведет состояние нашей нервной системы до стабильного
Старый 24-03-2009, 14:11     #1785
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаХулиганчика Посмотреть сообщение
Даша,у нас с тобой оочень похожие малыши-меня эта супергиперактивность пугает-нам уже сказали,что проблемы в школе начнуться
Оля, может не стоит раньше времени переживать? У тебя замечательный ребенок! Просто очень подвижный, любопытный и веселый! Вдруг он наоборот в школе благодаря любознательности будет хорошо успевать, а ты уже переживаешь! И еще на мой взгляд таких деток надо в спорт пораньше отдавать. Мы своего собираемся на плаванье отдать, возможно еще гимнастика или танцы.

Физ. активность по крайней мере у нас самый лучший выход всяческой (и плохой и хорошей) энергии, сегодняшний наш пример (см. выше про сон) лучшее тому доказательство! Вот станет совсем тепло и будем снова жить практически на улице
Старый 24-03-2009, 14:12     #1786
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Показывай

У Даши в связи с быстрыми родами, увы, были показания для гиперактивности. Хотя, по рассказам, мне все равно не верится Я видела парочку гиперов, это не дети, это туши свет. Один мне напомнил тенисный мячик который со всей силой треснули об стену, отскакивает и отлетает в другую, и так, насколько хватит инерции. На него не действовали ни слова, ни крики, ничего. Пока ЭТО из него не вышло он так носился по поликлинике от одной стены к другой. мрак. Второго каждый день вижу на площадке. когда он приходит - все расходятся. гулять вместе невозможно.
Маша,это ты про Тему рассказываешь
Старый 24-03-2009, 14:14     #1787
Иллюзия Свободы
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 590
Иллюзия Свободы отсутствует


А у меня Ника последнее время очень капризная, даже истеричная стала, усидеть на месте почти не может, вечно носиться и бедокурит, бьет всех, (кошек, сестренок, меня иногда). Что делать с ней незнаю. В ближайшее время попробую к детскому психологу сходить.
Старый 24-03-2009, 14:15     #1788
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
точно. Я тоже мальчика такого знаю. И у него энерция никогда не заканчивается, только когда он падает и засыпает. Все остальное время он бегает, орет, громит, крушит... У него все игры такие - открутить, отломать, раскидать все, что можно. Все, что он делает, деструктивно. Заняться с ним чем-то сидячим (или хотя бы спокойным) НЕРЕАЛЬНО абсолютно, он ни минуты не просидит. Что-то говорить или даже орать на него бесполезно, он словно не слышит, или наоборот смеяться на мамины крики начинает, и делать именно то, что она говорит не делать. это КОШМАР...
Это мы
Старый 24-03-2009, 14:17     #1789
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
А еще у нас сегодня забавно получилось - осваиваем путешествия без коляски, так сегодня ребенок так нагулялся, да еще мы в магазин сходили, он устал и уснул у меня на руках по пути домой Еле дотащила свои 15 кг счастья до квартиры... Чуть не отвалились руки!
Девочки я с 1.7 года не катаю на коляске,а на себеЗато теперь длительные расстояния сам ходит
Старый 24-03-2009, 14:20     #1790
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
Ань, вот про продолжение семьи я на 100% согласна, и это одна из причин. А вот про одного ребенка в семье я не согласна. Муж вообще говорит, что когда ребенок растет единственным, он будет эгоистом и пр.и пр. Ерунда это. Как-то так вышло, что у меня очень много друзей, которые росли единственным ребенком в семье. Никакие они не эгоисты. По крайней мере не больше, чем допустимо в разумных переделах. И еще я знаю братьев-сестер, которые насмерть разругивались из-за дележки сперва родительского внимания, а потом к примеру квартир и пр.наследства. В этом смысле мне очень импонирует мысль, что одному ребенку делить нечего, все равно все его будет, начиная от внимания родителей, заканчивая материльно-квартирными вопросами. А что кто-то говорит - типа родителей не станет, так хоть браться-сестры останутся, родные и близкие люди - это тоже совсем не факт. Моя лучшая подруга мне гораздо ближе родной сесты. Так было, и так и останется в будущем, ну так уж сложилось и получилось. Я моя мама и ее родной брать с годами стали друг друга практически ненавидить, и много лет не общаются совсем.
Я понимаю, что это все ОЧЕНЬ индивидуально. Настолько индивидуально, что не может служить аргументов в решении вопроса родить второго (третьего) ребенка или нет
Не, Ксюш, я-то не про эгоизм говорю, а про разные другие аспекты жизни, которых не бывает у людей, в доме которых были другие дети помимо них Меня мама вырастила совсем не эгоистом, т.к. она сама немного эгоист (кстати, единственный ребенок в семье), и мы с ней всегда были на равных, все делили пополам, но было много неприятных моментов, которых не бывает у детей из больших семей
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.