Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:40     #1771
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Просто одно дело активность и подвижность,а другое дело психи....если делаешь что-то ни по его.....или когда он устал.............на развивалках он учавствует только в подвижных играх, если это прослушивание сказки......или работа на то чтоб долго слушать.....мы не можем сидеть и слушать
Старый 24-03-2009, 09:51     #1772
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
А как ты смешариков делала? там какой-то шаблон? или ты их сама нарисовала.
у меня Миша фанатеет от смешариков
даже папе моему пришлось ему пина и ежика передавать говорящих через свекровь
У меня есть раскраски со смешариками, я их скачивала из интернета и распечатывала.
Вечером еще покажу, с дитем с утра налепили, опять половина разорвалась Димка расстроился

Ксюш, краски, действительно, оказались очень плохие. Никакого удовольствия. И рисовать плохо, и отрывать. Липнут хорошо, но пока донесешь до окна, все склеится
Старый 24-03-2009, 10:00     #1773
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Да мне как-то неловко было молчу-молчу, потом войду, что-нибудь выдам и опять молчу
главное, иногда появлятся, а то мы все скучаем
я вот тоже иногда пишу, то молчу-молчу, то прорывает

Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Просто одно дело активность и подвижность,а другое дело психи....если делаешь что-то ни по его.....или когда он устал.............на развивалках он учавствует только в подвижных играх, если это прослушивание сказки......или работа на то чтоб долго слушать.....мы не можем сидеть и слушать
мой тоже когда устал или не по его истерить начинает, причем в последнее время резко и неожиданно, только что был чудо-ребенок, а через секунду орет, колотит все что под руку попадает и слезы градом. Внимание может концентрировать только на том, что ему интересно в данный момент, может сидеть и слушать стишок или сказку, а в другой день на ту же сказку чихать хотел, лучше побегает и споет свои чудо-песни. Даша, мне кажется, что все это сугубо индивидуально и, если ребенок нормально развивается, то это совсем не гиперактивность (все таки это болезнь), а именно активная (или ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ, как у вас например жизненная позиция! У меня тоже очень актвный сына, раньше так постоянно за ним глаз да глаз, сейчас уже чуть лучше, могу иногда и своими делами позаниматься, но это я путем трудных приучений смогла себе время выкроить, когда наша бабушка приезжает, которая ну очень любит с дитем всякими делами, ему интересными, заниматься, то он ее не отпускает от себя практически. Вот что значит привычка.
Да и вообще мальчики в подавляющем большинстве лет до 8-10 на мой взгляд не очень усидчивые в отличие от девочек.
Старый 24-03-2009, 10:01     #1774
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


У меня очередная серия картинок высохла. уже прилепили. Дениска долго свои любимые трактора рассматривал
Старый 24-03-2009, 10:21     #1775
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
У меня очередная серия картинок высохла. уже прилепили. Дениска долго свои любимые трактора рассматривал
Показывай

У Даши в связи с быстрыми родами, увы, были показания для гиперактивности. Хотя, по рассказам, мне все равно не верится Я видела парочку гиперов, это не дети, это туши свет. Один мне напомнил тенисный мячик который со всей силой треснули об стену, отскакивает и отлетает в другую, и так, насколько хватит инерции. На него не действовали ни слова, ни крики, ничего. Пока ЭТО из него не вышло он так носился по поликлинике от одной стены к другой. мрак. Второго каждый день вижу на площадке. когда он приходит - все расходятся. гулять вместе невозможно.
Старый 24-03-2009, 11:58     #1776
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ксюша, Даша и Наташа, мне кажется, если папы готовы напрягаться, чтобы заботиться о ещё одном ребенке и обеспечивать его, а мама хоть как-то в силах, можно им такую возможность предоставить Все говорят, что со вторым легче, особенно, если разница не очень большая, так что второго должно быть легче растить А Наташе-то, наверно, вообще уже море по колено
Я вот выросла одна и среди моих друзей много людей, у которых нет братьев и сестер, когда общались по этому поводу, пришли к мнению, что быть единственным ребенком в семье тяжело и неправильно Ну, я молчу про то, что для стабильного продолжения своего рода хорошо родить минимум трех детей, и если дороги бабушки-дедушки-прабабушки и история своей семьи, это тоже важно
Ань, вот про продолжение семьи я на 100% согласна, и это одна из причин. А вот про одного ребенка в семье я не согласна. Муж вообще говорит, что когда ребенок растет единственным, он будет эгоистом и пр.и пр. Ерунда это. Как-то так вышло, что у меня очень много друзей, которые росли единственным ребенком в семье. Никакие они не эгоисты. По крайней мере не больше, чем допустимо в разумных переделах. И еще я знаю братьев-сестер, которые насмерть разругивались из-за дележки сперва родительского внимания, а потом к примеру квартир и пр.наследства. В этом смысле мне очень импонирует мысль, что одному ребенку делить нечего, все равно все его будет, начиная от внимания родителей, заканчивая материльно-квартирными вопросами. А что кто-то говорит - типа родителей не станет, так хоть браться-сестры останутся, родные и близкие люди - это тоже совсем не факт. Моя лучшая подруга мне гораздо ближе родной сесты. Так было, и так и останется в будущем, ну так уж сложилось и получилось. Я моя мама и ее родной брать с годами стали друг друга практически ненавидить, и много лет не общаются совсем.
Я понимаю, что это все ОЧЕНЬ индивидуально. Настолько индивидуально, что не может служить аргументов в решении вопроса родить второго (третьего) ребенка или нет

Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Ксюш, краски, действительно, оказались очень плохие. Никакого удовольствия. И рисовать плохо, и отрывать. Липнут хорошо, но пока донесешь до окна, все склеится
Маш, это краски которые наши,Луч? Может их сушить подольше? Пусть 2-ое суток сохнут, к примеру. Или им без разницы, все равно липкими останутся?

Нике тут подарили набор пластилина Jovi. Такой дурацкий, слов нет. Пахнет РЕЗИНОЙ, потом руки так же пахнут, если на пол кусочек упадет, все, трындец, по паркету размазывается и ни фига не оттирается. С ним были трафареты, так он к ним так прилип, что трафареты испортились, платилин из них не выковыривается. Play-Doh, которым мы всегда лепим, в 100 раз лучше. У этого Jovi один только плюс - он не высыхает. Потому что Плэй-До, если его не убрать вовремя в коробку засыхает в камень, да и вообще со временем подсыхает, надо новый покупать.

Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
У меня очередная серия картинок высохла. уже прилепили. Дениска долго свои любимые трактора рассматривал
да, девочки,я смотрю многие заразились витражиками

Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Я видела парочку гиперов, это не дети, это туши свет. Один мне напомнил тенисный мячик который со всей силой треснули об стену, отскакивает и отлетает в другую, и так, насколько хватит инерции
точно. Я тоже мальчика такого знаю. И у него энерция никогда не заканчивается, только когда он падает и засыпает. Все остальное время он бегает, орет, громит, крушит... У него все игры такие - открутить, отломать, раскидать все, что можно. Все, что он делает, деструктивно. Заняться с ним чем-то сидячим (или хотя бы спокойным) НЕРЕАЛЬНО абсолютно, он ни минуты не просидит. Что-то говорить или даже орать на него бесполезно, он словно не слышит, или наоборот смеяться на мамины крики начинает, и делать именно то, что она говорит не делать. это КОШМАР...
Старый 24-03-2009, 13:34     #1777
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
Ань, вот про продолжение семьи я на 100% согласна, и это одна из причин. А вот про одного ребенка в семье я не согласна.
Я одно дитЁ у мамы, вроде не законченная эгоистка. Это все от воспитания зависит, можно и имея несколько детей, воспитать законченных эгоистов Мне кажется, главное - это именно желание растить детей, любить их, дать возможность им раскрыться и помочь найти свое место в жизни.

Цитата:
Маш, это краски которые наши,Луч?
у меня луч, сохнут относительно быстро, нов первые сутки надо с ними осторожно. иначе липнут действительно, потом нормально. Сегодня были с Дениской в ДМ (кстати, купили там весьма замечательные резиновые сапожки за 169р. без подклада правда, но мы и в прошлых эту теплую вставку не носили), приобрели набор Leeha со скидкой в 50% из 6 цветов, буду пробовать попозже

Цитата:
Я тоже мальчика такого знаю. И у него энерция никогда не заканчивается, только когда он падает и засыпает. Все остальное время он бегает, орет, громит, крушит...
Не позавидуешь маме такого мальчика... Представляю, насколько это сложно. Нам повезло - в нашем ближайшем окружении таких нет. Ну по крайней мере пока.

Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Показывай
А еще не надоела? Вы говорите, если что, а то я такая...
ужжжасный микроб в комплект к зубику в ванну (как наглядное пособие, почему надо чистить зубы)


это на комод, а две следующие на боковинах кроватки

а это на дверце шкафа с игрушками
Старый 24-03-2009, 13:41
ответ для freya на сообщение "Я одно дитЁ у мамы, вроде не..."
    #1778
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


А еще у нас сегодня забавно получилось - осваиваем путешествия без коляски, так сегодня ребенок так нагулялся, да еще мы в магазин сходили, он устал и уснул у меня на руках по пути домой Еле дотащила свои 15 кг счастья до квартиры... Чуть не отвалились руки!
Старый 24-03-2009, 13:45
ответ для freya на сообщение "Я одно дитЁ у мамы, вроде не..."
    #1779
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
Я


А еще не надоела? Вы говорите, если что, а то я такая...
Не надоела, а наоборот, приятное разнообразие и творческая минутка в нашем топике
чень здорово, трактора замечательные. ты обводишьшь, или сама рисуешь?

У меня краски не луч, а какие-то импортные. специально взяла подороже, думала, что они будут лучше наивная
высыхают быстро, часа за три. Мы их сегодня 11 часов сушили, но эффект тот же.
Старый 24-03-2009, 13:46     #1780
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
А еще у нас сегодня забавно получилось - осваиваем путешествия без коляски, так сегодня ребенок так нагулялся, да еще мы в магазин сходили, он устал и уснул у меня на руках по пути домой Еле дотащила свои 15 кг счастья до квартиры... Чуть не отвалились руки!
Дэнчик 15 кг весит? не верю. мы 15 весим, но мы в полтора раза шире
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.